Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Так может другую массовку тогда набрать из Уфы например , какая разница кому за головы хвататься ....и зелень сэкономить .
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Так и набрали.
     
  3. andrey

    andrey Оратор

    Тоже думаю без Месси Барсе кирдык.) Играть там некому по сути.
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Сколько раз обсуждали, а тебе всё нипочем. Скажи честно, ты видишь кого-нить рядом с Месси по гениальности? Ну так, чтобы человек забивал больше всех, отдавал больше всех и обводил наравне с лучшими. Чтобы играл кого угодно в атаке, в разы увеличивал её остроту. При этом радовал нас чисто эстетически. И играл в самых сильных турнирах - ЧИ и ЛЧ.
     
  5. dunga

    dunga Цезарь

    Нет. Но я о другом. Всё равно в какие-то года решают ЧМ, ЧЕ. Кубок Америки например. А в другие чемп и ЛЧ.
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не за то, чтобы давать ЗМ Месси каждый год. Хотя по логике так и должно быть. Это лучший игрок, никому не под силу то, что он делает из года в год. Но давать за ЧМ и ЧЕ и т.д. считаю уже пережитком. Это не турниры элитных по-настоящему сыгранных команд. И они слишком скоротечны.
     
  7. dunga

    dunga Цезарь

    Но согласись. Когда ты в Лч играешь на уровне плей офф уже, показывая топ игру, голы забивая итд против топов Европейских, или когда ты играешь забиваешь кучу голов в нац чемпионате на уровне Уэски, Бетиса, да Ла-коруний всяких это разные вещи. и забивая много там где тебе привычно, ты может и половины этого не забьешь в условной Германии. От партнёров тоже многое зависит.
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    А если на уровне Реала , Атлетико да всяких валенсий с севильями ? Уже по-другому звучит ? Ты опять , что ли , Роналду пытаешься противопоставить Месси ? Да , он теперь пармам всяким и сассуолам забивает , это же топы !:D
     
  9. dunga

    dunga Цезарь

    Почему же? Роналду получал ЗМ, когда выигрывал ЛЧ. И когда Португалию вывел на евро. Своими голами я думаю тогда он переломил в свою сторону. Роналду тут не особо причём. Я ж говорил ни раз. И говорил, что забивать в нац чемпионате, не обращая внимание на Европейские результаты или выступление в сборной это не правильно. Рекорд Месси, где забил стопицот голов это да. Это заслуженно. А когда ты становишься лучшим бомбардиром Испании и получаешь, это не то. За это бутсу дают. А чем тогда хуже Лучший бомбардир Германии например? Тем, что забил меньше? Так там и игр меньше. Или тем, что в лиге чемпионов не дошёл до решающих стадий? Заслуживать надо по совокупности. То что Месси топ это факт и его никто не оспорит. Такие голы как вчера, да и в в целом в каждом сезоне у него есть подобного уровня голы, это в золотой фонд мирового футбола.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Уровень Бетиса показал Бетис шестьюдесятью процентами владения и победой на Камп Ноу, забив четыре (!).
    А за многими ли бегают по полкоманды и ничего сделать не могут? Эти бежали 40 метров с того места, с которого Месси начал атаку пасом на Суареса.

    [​IMG]
     
    daimio нравится это.
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Тогда я не пойму , о чем этот твой спич . Месси забил много и в Испании , и в еврокубках , и в сборной . Забивал и на ЧМ , и на Кубке Америки . Ну , на ЧЕ ему не попасть по определению .
     
    radioz нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Все просто. Роналду играет один матч в году. Запихивает из кучи один гол, второй ему записывают ошибочно и третий с липового пенальти. На следующий день все газеты пишут: "Три гола Роналду принесли Ювентусу 500 миллионов евро". Месси с точностью курьерского поезда, раз в неделю создаёт шедевры, поднимая на ноги стадион противника, и на следующий день, какой-нибудь Вальдано пишет: "Месси никогда не будет, как Марадона".
    К тому же эти игры никто не смотрят, хотя не факт, что Ювентус обыграет Бетис. Вы ведь не видели игры? Правда ведь?
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Нет, не соглашусь.

    Во-первых ты играешь в самом сильной лиге УЕФА, с отрывом. Где бОльшая часть выездов - испытание, где никто до сих пор не прошел турнир без поражений. Где ты играешь по паре матчей не только против хуэски, но и против РМ, Атлетико, Севильи, Валенсии, других крепких команд, которые оставили заметный след в континентальных турнирах. Не ровняй эту лигу с бундесом, сериалом, псжлигой, даже АПЛ.

    Во-вторых, если уровень ПО настолько выше, то почему РМ (КР) просасывает в чемпе? По твоей логике, раз уж он так доминирует в Европе, то в сраной лиге уэсок вообще должен исчезнуть за горизонтом. Выходит, это очень разные и по-разному сложные турниры. Если бы у нас был игрок, который одинаково результативен и победителен в них обоих, мы бы имели однозначный ответ.

    В-третьих, КР всегда играл только в топ-клубах. И топ-составах. Какая разница, что они в разных странах? Вот в чем вызов играть за Юве? 15 очков отрыва от второго места. А за Лацио слабо? Или за Арсенал? Была хоть одна команда со слабым составом, где играл КР?

    В-четвертых, а ты не заметил, что у Месси за эти 15 лет уже не раз сменились партнеры, а он все тот же? Тебе не кажется, что побеждать и держать стабильный уровень все время в одной команде сложнее? Поэтому многие со временем устают, перегорают, ищут новой обстановки. Или просто теряют уровень и их меняют на новых. Но Месси как-то держится. Не замечал, что великих игроков-кочевников намного больше, чем великих гвардейцев? А что реже, то и сложнее То и ценнее. А Месси ровно наоборот предъявляют.

    В-пятых, скажи, каковы реальные предпосылки того, что Месси бы играл хуже Агуэро в Сити? Или хуже Иги/Роналду в Юве? Хочешь сказать, что Лео слабее этих напов? Да, возможно он бы забивал немного меньше в Англии. Хотя Салах в прошлом сезоне забил за Ливер 32. Месси что, слабее Салаха? Или ты думаешь, что в Испании легко забивать? Ну тогда почему никто, кроме Лео, так много в Испании не забивает? Согласись, это такой тупой наивняк - признавать, что человек одновременно гениальный бомбер, пассер и дриблер и верить в то, что он бы мало забивал в Бундеслиге (вспомни мелкого Мюллера). Еще скажи в Голландии. Да, от партнеров многое зависит. Но если партнеры всегда сильные, как у Роналду, то ты ничего особо не теряешь. И не забывай, что КР зависим от них куда больше, чем Месси от своих. Посмотри, что у него за партнеры стали. Дадеко не Чави с Иньестами.

    Логично?
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Барселона отыграла 20 очков, проигрывая по ходу встреч. Ни в одном другом чемпионате такое вообще невозможно.
     
  15. White Heart

    White Heart Оратор

    Есть Месси, а есть все остальные. Более одаренного и стабильно выступающего футболиста, мир ещё не видел. Роналду-киллер, он очень сильный игрок, но он не сочетает всего того, что имеет Месси. Марадона гениальный раздолбай, не будь он наркоманом возможно был бы на уровне Месси, а так он ниже его, по крайне мере для меня. Месси больше чем половина Барсы! Когда я увидел его в класико 2005 года(0-3) уже тогда понял, что Рони не долго осталось феерить в Барсе.
     
    mNemo, leonkonkov и radioz нравится это.
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Роналду получил ЗМ чисто за пиар в 2о13 году. Там должен был получить Рибери или Роббен, просто без вариантов. Требл. И КР выиграл для Реала по сути только 1 ЛЧ. 17 года. Именно тогда он забивал много мячей, которые были важными, решающими, не мусорными. Только одна незадача - часть из них забита не по правилам. Во всех остальных ЛЧ он не сделал ничего важного в решающих матчах.

    И повторяю. На ЛЧ свет клином не сошелся, чтобы делать её показателем. Ну как ты не можешь врубиться, что нельзя давать ЗМ за хорошую игру в 3-4 матчах за сезон? И даже если КР выигрывает ЛЧ, но в четвертьфинале вылетает куда более яркий и разноплановый игрок, которому никто не ровня, то я все равно буду считать лучшим именно этого игрока. Потому что игрок - это не команда. Потому что проигравший четвертьфиналист может играть лучше и делать для своей команды больше, чем победивший финалист. Потому что это может быть лучший игрок в более слабой команде против более слабого игрока в более сильной команде. А речь именно об индивидууме.
     
  17. White Heart

    White Heart Оратор

  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    "Несмотря на то, что Лига чемпионов чрезвычайно важна, в чем никто не сомневается, Пеп Гвардиола описал это лучше всего, когда сказал, что чемпионство требует от команды быть на топ-уровне в течение 10-ти месяцев в году. Внутренние чемпионаты награждают постоянством, ведь команда, которая была лучшей в течение самого длинного периода, в итоге и побеждает.

    Эта последовательность состоит из нескольких факторов: способность преодолевать сложные моменты в течение сезона, побеждать на сложных стадионах, преодолевать самоуспокоенность в домашних матчах, не допускать, чтобы проблемы с травмами сорвали вашу кампанию, а также выдерживать давление, когда соперники приближаются к вам."

    Одной фразой - лига не лжёт.
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей