Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

К комментаторам

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем leonkonkov, 12 авг 2016.

  1. Atikin

    Atikin Оратор

    Поленов и Трушечкин на Барсе , выключай звук прямо.
     
  2. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Спасибо.
     
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Заодно и телевизор можешь выключить )))) Этот комментатор плохой , тот тоже ...ну попробуй сам .
     
  4. Atikin

    Atikin Оратор

    Про этих давно все известно, жаль, что не Минин.
     
    al_44_90 нравится это.
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Sechs, Sieben, Süle, Suhl
    зекс (6), зиебен (7), Зюле, Зуль (нем. Suhl) — город в центре Германии

    Spiegel, Stadt, Schabe
    Шпигель, Штадт, Шабе (таракан)
     
  6. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    "этот" комментатор видит кого-то иного, судя по произношению. совсем выжил из ума.
    а ведь у него были хорошие эфиры были.
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У него основной язык итальянский. Наверное. Хотя у нас в школах вряд ли его учили. Но и итальянцы тоже зекают:
    Udinese, Frosinone, Cremonese, Cosenza,
    но:
    Spezia, Salernitana, Sassuolo
    Переходя с языка на язык бывают сложности с воспроизведением. Естественные.
    И ещё будут.
     
  8. Андрей

    Андрей Участник

    По-моему самым заметным игроком в Баварии вчера Жюли.
     
  9. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Есть такие языки, что язык вывернуть ничего не стоит. Словацкий, например. Постоянно ребусы.

    Kralovic, Peter = Kráľovič, Peter = Кральович, Петер
    Ocenas, Michal = Očenáš, Michal = Оченáш, Михал
    Hrcka, Patrik = Hrčka, Patrik = Хрчка, Патрик
    Chmura, Pavol = Chmura, Pavol = Хмура, Павол

    Словацкие арбитры: английский, родной и наш.
    Конечно, можно произносить как хочется, но тем кто слышал оригинальное произношение отсебятина очень сильно бьёт по ушам.
     
  10. dunga

    dunga Цезарь

    Ой,вы бы видели как пишут белорусские имена и фамилии. И украинские тоже. Не пойму. чем имя Сергей русского человека, отличается от имени Сергей белорусского человека? А пишется чуть ли не полностью по разному. Как и русский Александр и украинский Александр. итд.
     
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Видел. Слышал. Эти наши. И совсем недавно их звали как и нас. Можно звать и дальше. И нам понятно и им тоже.

    Я немного про другое. Про сложности чтения букв с засечками и без них. В славянских языках хватает и тех и других. Просто можно говорить об одном и том же человеке как о разных. Лучше, наверное, приводить всех к общему знаменателю. А не изобретать новые наречия.
     
  12. K_Genich

    K_Genich Опытный Комментатор

    Да, я бываю вспылчив по моменту, раздражён по каким-то мелочам, рефлексирую время от времени, но в целом сам себя считаю парнем терпеливым. Вывести меня можно "прямо здесь и сейчас" (и я очень быстро отхожу), но это трудно сделать по дистанции. Но одному человеку это как-то удалось. Я говорю про всем известного здесь персонажа по имени Альберт.
    Раскрывать детали личных переписок не в моих правилах, и я этого никогда не делаю. Но и моему терпению приходит конец. И я прямо здесь, при всех призываю тебя, Альберт: ПЕРЕСТАНЬ!!! Перестань играть в жизни комментаторов хоть какую-то роль! Даже второго плана.
    Как-то Геннадий Сергеевич Орлов работая на Италии обращался к Альберту за консультацией (то ли по своей воле, то ли наш герой в очередной раз себя навязал - это неважно). Как играет та или иная команда, кто чем живёт и т.д. В своих репортажах Орлов упоминал Альберта, благодарил за помощь. Достойно. Альберт все записывал, тут же вырезал этот кусок, тиражировал его в сеть и акцентировал: вот ГСО сказал обо мне! Класс. И ему это сильно понравилось. Кому же не понравится, когда о тебе в телеке говорят. Но это ладно, может ГСО действительно нуждался в этой помощи, ничего страшного в этом нет. Но дальше больше, как говорит Черчесов в известной рекламе.
    Альберт повадился предлагать и навязывать помощь всем остальным комментаторам. Надо не надо, но давайте вы ко мне прислушаетесь, уважаемые комментаторы. Разумеется, если матч с участием Ювентуса, то тут без "помощи всезнающего Альберта не обойтись". Пошли советы Поленову как делать Афишу, Шмурнову во время чемпионата мира о соперниках, Кытманову как разобраться с Кубком Либертадорес и т.д. Комментаторов много, матчей ещё больше, и редкий сотрудник нашего департамента обходится без "предложения о помощи". Не исключаю, что Альберт продолжает забрасывать сообщениями Дементьева и Занозина, которые уже на Первом. Допускаю, что и сотрудники Сила ТВ уже избегают сообщений от нашего друга. Только допускаю. Ни в коем случае не хочу в очередной раз задеть или обидеть Альберта, боже упаси. Я просто призываю тебя: ПЕРЕСТАНЬ!
    Люди уже боятся назначений на матч Юве. Потому что знают: сейчас начнётся! Мне редко Ювентус попадает, если только в Еврокубках. И каждый раз я сталкиваюсь с волной сообщений "вот вся последняя информация". И, честно говоря, заколебал... Первый раз проехали, второй. На третий я говорю: неужели я сам не подготовлюсь?! "Константин, тут очень важные темы, это разнообразит репортаж! Б.., занавес)
    Во всех соц. сетях я Альберта заблокировал, потому что человек просто не знает границ. Он просит разблокировать, но таких ошибок я больше не допускаю... Остался только этот форум. Сегодня у меня с Полешей матч Атлетико - Ювентус. Зачем-то несколько дней назад в личке на вопрос "кто работает" - я ему ответил. Разумеется, все эти дни одно за другим летят ссылки, сноски, статьи, факты и прочая инфа. Хоть не заходи на форум... Только за последний год он создал 17 (!!!) тем "для разговора в личке";(
    Что хочу сказать: Альберт, ты не уважаешь меня. Мою работу, мой статус, в конце концов. Не уважаешь моих коллег, которые максимально профессионально СТАРАЮТСЯ делать свою работу. (заметь, я даже шрифт менять не стал) Ты, видимо, считаешь, что мы САМОСТОЯТЕЛЬНО не можем подготовиться к матчу. Найти всю необходимую информацию, которая в открытом доступе, почитать, посмотреть. Ведь все сайты, начиная с банального uefa.com до пабликов клубов в контакте для нас закрыты, они, наверное, открыты только для тебя. Сайты команд, их соц.сети, их интернетовская активность. И, если ты правда так думаешь, то я воспринимаю это, как неуважение ко мне или к кому-то из комментаторов, которым ты свою помощь НАВЯЗЫВАЕШЬ. Если ты не уважаешь нас, то хотя бы УВАЖАЙ СЕБЯ! В данном конкретном сегменте, если у кого-то возникнет необходимость обратиться к тебе - он обратится. Но НАВЯЗЫВАТЬ себя сотрудникам канала - это мелко. И на мой взгляд абсолютно неуместно. Попробуй ещё помочь Губерниеву подготовиться к биатлону, даже интересно будет послушать на реакцию с той стороны))
    Не знаю, что у тебя происходит в жизни. Не знаю зачем ты пытаешься выделиться меняя шрифт и наклон букв. Не знаю зачем ты расписываешь комментаторов "постфактум". Не знаю зачем признаешься всем про отличный секс или про то, что провёл вечер в компании странных девиц. Не знаю... И знать не хочу. У каждого свои тараканы. Я тебя прошу только об одном: уважай себя, помогай тогда, когда тебя об этом попросят, смотри футбол, и пусть комментаторы сами готовятся к матчам. САМИ. Уверен, что мы как-нибудь справимся. Хорошего вечера.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
    radioz, riberi, dvinov07 и 9 другим нравится это.
  13. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    вот и ответил Константин Михайлович. а я то переживал, что в пустоту пишу. ну Сила мне не нужна, а вот про Кубок Либертадорес - это уже перебор. да и Занозин с Дементьевым - ок, если на меня проще всё и вся слить. Поленову про Афишу только один раз написал, ну да ладно... ах да, добавьте тогда, что я ещё и Левченко с Тартаковой пишу как новости говорить, что Романов по утрам нормально ведёт эфиры только лишь потому, что я ему всё пишу.... Ваше право, Константин Михайлович.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
  14. veteran

    veteran Цезарь

    А я ведь уже как-то писал , что он странный ! Если не сказать большего . Кстати , больше всего про секс пишут те , у кого этого самого секса нету вовсе .:DДержитесь , Константин ! Если стесняетесь , давайте я его пошлю по известному адресу вместо Вас !
     
    dvinov07, daimio и al_44_90 нравится это.
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Дык у нас тут выходит Последний оплот Альберта Недобаненного.)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
  16. daimio

    daimio Цезарь

    Тебя надо привлекать за навязчивый терроризм комментаторов. Итого: ещё одна жалоба любого комментатора, и тебя здесь не будет, Альберт. Кроме шуток.
    Я про личку, если ты не понял...
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2019
    Baturin нравится это.
  17. K_Genich

    K_Genich Опытный Комментатор

    Ни в коем случае не хочу тебя обидеть. Просто всему есть границы, Альберт. Хорошо бы знать меру. У нас как: попал, например, Шнякин по расписанию на Барселону или Реал. Если ему ИНТЕРЕСНО, то он с легкостью может позвонить мне, Стасу, Полеше, Гутцайту. Узнать текущие новости, что-то из актуального и т.п. Нельзя за всем уследить, и это нормально. Но ни один из нас не наберёт ему и не скажет: чувак, ты наверняка не в теме, давай все разложу по полочкам, тебе и готовиться не надо.
    Во-первых, это неэтично по отношению к коллеге. Ты тем самым даёшь ему понять, что сомневаешься в его профнепригодности. А, во-вторых, он тебя об этой помощи не просил, и хочет сам во всем разобраться.
    Поэтому, давай без обид. Пусть каждый занимается своим делом;)
     
    dvinov07, monacit, Radioman07 и ещё 1-му нравится это.
  18. al_44_90

    al_44_90 Оратор

    Константин, даже если я и обижусь, хотя на правду не обижаются, Вы об этом не узнаете. У Вас накипело - Вы сказали. Хорошего матча.
     
  19. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Сегодня бури магнитные что ли? Или испытания ракет так действуют на россиян. Никто не видал сегодня наших залпов?
    В воскресенье, я так понял, удалось увидеть именно эти полёты. В чистом небе среди размазанных по небу высотных облаков целеустремлённо парила в небе наша гордость. Целый косяк видал из четырёх штук.

    А комментаторов теперь только два раза в год будем поздравлять с днём рождения и желать дальнейших успехов. И больше ни-ни...

    Конечно, лучше к конкурсам готовиться чем людей нервировать. Но, ребят, Вы нам тоже по ушам работаете. Часами. Бывает раздражает. Бывает сильно.
    Давайте поаккуратнее друг к другу. И без экстремизма.

    Мало стали писать на форуме. А мыслительный процесс некоторых людей надо направлять в правильное русло. Иначе так и будут строчить не про то и не туда..
    В лучшем случае...
     
  20. andrey

    andrey Оратор

    @Qwaqin, вот читая тебя, я все время думаю что ты под воздействием магнитных бурь. Не обессудь, братуха.
     
    radioz, Admin, Leo2109 и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей