Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лучшая Ла Лига Мира

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 26 июл 2018.

?

КТО???

Голосование закрыто 26 дек 2018.
  1. БАРСЕЛОНА

    86,7%
  2. РЕАЛ

    6,7%
  3. HUESCA

    6,7%
  1. SerShi

    SerShi Участник

    так арбитры и смотрели, судя по тому, что после этого момента была пауза и главный арбитр переговаривался по гарнитуре(предполагаю, что именно с видео-ассистентами), но толку-то, если красная карточка не была показана
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Пункт 2 подходит под этот эпизод[/QUOTE]
    Под пункт 2 даже вот это не подходит.

    [​IMG]

    А то, что Форнальс и Касерес четыре раза срубили Бускетса до этого и ни разу не получили никакой карточки, подходит. А ещё Альваро на Месси и Марио ударил по затылку Альбу.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Как раз и был толк, потому что ничего не было.
     
  4. SerShi

    SerShi Участник

    ну как это не было? Бускетс явно отмахнулся и заехал ладонью по лицу соперника.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Ладошка на физиономии не является никаким нарушением, тем более, что Бускетс был впереди и эту физиономию не видел. Для того и ВАР, чтобы рассматривать эпизод в динамике, а не стоп-кадр и не свидетельские показания, как это было в класико прошлого года на Камп Ноу, когда за провокацию Марсело несправедливо удалили Сержи Роберто. А если бы он этой ладошкой груди коснулся или пониже чего? Футболисты всегда машут руками, когда борются. Рамос вообще без рук ничего не может делать, однако его никто не удаляет даже за нанесения реальных травм. А здесь Форнальсу что, глаз выбили, челюсть свернули, нос сломали? Погладили и он даже не покраснел. Больше чем на харассмент этот момент не тянет.
     
  6. SerShi

    SerShi Участник

    да нет. у Бускетса было акцентированное движение, видно же, что он специально отмахнул руку назад. а то, что там челюсть свернул или нос сломал, так футболист Вильярреала указывал на то, что Бускетс чуть ли не зуб ему выбил. оказывается, в этом матче ещё и Пике по лицу гостя заехал. в общем, VAR пока ничего не изменил, для футболистов ведущих клубов другие правила.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Правда? Чуть ли не зуб? Где же этот зуб? Наверное ВАР этот зуб не рассмотрел. Не было там абсолютно ничего. Марка даже не заметила этот эпизод, в отличие от эпизода Пике с Морено. Во время прямой текстовой трансляции высказали предположение, что возможно могла быть желтая карточка, но на следующий день никто не поддержал эту версию. Только наши продвинутые комментаторы возбудились на ровном месте.
    А что касается жалоб на зуб... Вот Марсело на всю голову жаловался целых пять минут, катаясь по траве, после касания руки Роберто его спины в ответ на грубейший толчок самого Марсело. Вот Вам ВАР.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. SerShi

    SerShi Участник

    да понятно, все равны, но некоторые равнее.
    p.s. ваш пример с Роберто и Марсело из прошлого сезона, по-моему, тогда ещё не было VAR
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Поэтому и было несправедливое удаление, а в этом сезоне с ВАР всё делают правильно.
     
  10. dunga

    dunga Цезарь

    Лучше б Гризманн. Пусть и Лука заслужил тоже.
     
  11. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    А я, честно говоря, совсем запутался в этих "золотых мячах". Слишком много их стало. Да и не интересно.
     
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Вчерашняя церемония была неплоха . Понравились трогательные выступления президента Хорватии и родителей Модрича . Великолепен был Давид Жинола ! Все испортило только появление на трибуне Переса !
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ушла принцесса и Кинг клуп назначил следующего в очереди. Вот и весь расклад по ЗМ. Завтра уйдёт Модрич, будет Варамос, Кроос, Азар и т.д. А предпосылки с таким евросудейством и беспределом по допингу неслабые.

    Модрич - элитный полузащитник, скромняга-трудяга, не без техники, приятный во всех отношениях, кроме мадридобалканских нырков, человек. Но он не лучший игрок мира и не ярко выраженный лидер своей команды. Были игроки, достойные этого ЗМ куда больше, но так его и не получившие. Им по-любому надо давать отдельно, за карьерное величие и достижения.

    Пятое место Месси - это либо обнищание умов и вкусов, либо опала.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2018
    motologi и radioz нравится это.
  14. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
    Если Месси-пятый, Золотой Мяч, имеет очень мало доверия
    Золотой Мяч в этот понедельник была вручен Луке Модричу, что является наиболее спорным в последние годы. Привычная пара Лео/Криштиану, но в этот раз до пяти-шести игроков могли получить приз. Были мнения на все вкусы. Если посмотреть на голосование, можно увидеть, что тринадцать разных футболистов, были признаны первыми корреспондентами France Football: Модрич, Роналду, Гризманн, Мбаппе, Месси, Варан, Агуэро, Бензема, Луис Суарес, Салах, Куртуа, Неймар и Кейн.

    Свидетельство того, что трофей был более доступен, а критерии голосования более чем запутаны. Модрич выиграл Лигу Чемпионов, второе место на Мундиале и хорошо играл (правда не в этом сезоне 18/19); Криштиану выиграл Лигу Чемпионов, а Гризманн Мундиаль, так же как и Мбаппе, Месси его игра, его голы с Золотой Бутсой в том числе... Ну ещё Варан, Агуэро, Куртуа, а за остальных приходится немного покраснеть.

    Явно несправедливо, что Месси не было на подиуме среди лучших. Он доказывает это изо день в день. Он в одиночку выиграл три четверти Ла Лиги для Барселоны в прошлом сезоне, он снова завоевал Трофеи Пичичи и Золотую бутсу, в этом сезоне он вновь на первых ролях, и если на Мундиале он не сделал больше, то достаточно взглянуть, кто его окружал.

    В этом 2018 году, в которым голосовали, Лео сыграл 50 матчей, в которых забил 45 голов и отдал 23 голевые передачи. Это значит, что он принимает участие практически в полутора голах своей команды за матч. Таких результатов не имеет никто. Все это украшено четырьмя хэт-триками. Месси заслуживает гораздо больше этот Золотой Мяч. Это знают все. Даже France Football.
     
    StanislavFCB нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

  16. dunga

    dunga Цезарь

    Нормально от Эйбарились.
     
  17. malyi

    malyi Цезарь

    Отлично, ты хотел сказать.!
     
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Не обошли Мадрид.
     
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    — Теперь мы знаем, что Месси все эти годы соревновался с Флорентино Пересом за «Золотой мяч», а не с Роналду, — цитирует Fox Sports Ибрагимовича, намекнувшего на влиятельность президента «Реала».
     
    radioz нравится это.
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Почему нет возмущения по поводу ВАР и красной карточки?

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей