Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. fasfus

    fasfus Цезарь

    Если то ты, то тебя, то это сострадательный залог.:(
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    Admin, fasfus, appurg и ещё 1-му нравится это.
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Так ведь мир развивается по спирали. Спираль, отображая прошлое, устремляется из настоящего в будущее, и при этом сохраняются специфические проблемы, несмотря на самые радикальные преобразования картины мира.
    Диалектика.
     
  4. daimio

    daimio Цезарь

    А я слегка вернулся...) И очень доволен...
    Городишко старый, медленный, и население ему под стать...
     
    frezer, fasfus, radioz и 2 другим нравится это.
  5. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Ну не всегда ведь , получается,что это удовлетворительный :)
     
    fasfus и radioz нравится это.
  6. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ну конечно у кого какое прошло. Иногда и вернуться не грех. Нет правил без исключений.
     
    daimio нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Хоть и в соответствии с происхождением, но разочарован. Загнали себя в угол после Е2-Е4.
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Т.е. это такой виртуозный толмач, танцующий между опасными смыслами и мгновенно преобразующий у себя в голове идеально стройные словесные конструкции в язык фифы из кафе, чтобы скрыть бесконечное превосходство своего интеллекта?
    Если настаиваешь.
     
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Поскольку не надо быть Шерлоком Холмсом, чтоб домыслить в моем посту "но этого не понимают наши правители и пытаются вернуться в прошлое" и продолжение "сами хотят вернуться и нас с собой тянут", то мой ответ на пост уважаемого daimio
    отлично ложится в строку.
    Вечный шах.
     
  10. fasfus

    fasfus Цезарь

    Успешный царедворец только таким и может быть. Там дураков нету а вот косят они под дурака мастерски. Посмотри на нашего героического прЭмиЭра.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    А сами-то Вы не вернулись в прошлое, поменяв Мертвое море на Чёрное? Так это же свойственно человеку. Даже те, кто жил в военное лихолетье считает, что тогда была их настоящая жизнь. Человечество всегда мечтало вернуться в прошлое с опытом прожитого и исправить своё будущее.
    А разве целые страны не возвращаются в прошлое? Иран вернулся в недалёкое, Израиль в далёкое-далёкое. А Make America Great Again разве не возврат в прошлое? А разве Германия не построила четвёртый рейх? Так почему же Вы отказываете в этом праве своей (или нет?) стране? Ведь прошлое бывает разное. Вот сейчас говорят, нам нужно смотреть в будущее, потому что наша экономика находится на задворках мира. А ведь в недавнем прошлом мы были второй экономикой мира. А Ливия первой экономикой Африки. Помогло это?
    И почему Вы решили, что будущее обязательно светлее прошлого? История показывает, что движение в будущее никогда не идёт по магистральной дороге, а скорее по бурной извилистой горной реке. Никто не знает каким будет будущее. В 17-м и 85-м, когда мы разрушали основы своей государственности никто не мечтал о том двадцатилетии, которое последовало за этим. Когда Китай давил танками своих либералов, то все думали, что они стремятся в хунвейбинское прошлое, а они оказались в прошлом, когда изобрели порох, бумагу, компас, щёлк и были самой великой страной Мира.
    У нас был "серебряный и золотой век" в XIX веке и космические 60-е в ХХ веке. И Мир во много равнялся на нас. Мы даже могли целые государства создавать, а те кто в будущем их могут только разрушать.
     
    appurg нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Я бы сказал цугцванг.
     
  13. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    А у нас даже и не спрашивают, хочешь ты в прошлое или нет.)) С завтрашнего дня в приказном порядке все едем на уборку капусты! Вывесили график сегодня. В течении ближайшего месяца каждый должен по несколько раз съездить. Стране нужна капуста!
     
    malyi и fasfus нравится это.
  14. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А я бы съездил на помидоры , хорошие времена были .
     
  15. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Почему на митинг не выходите? Неужели так цепко держит власть. Я не говорю, что надо устраивать майданы как в соседней сказочной стране, но, что у вас происходит - это же тоже дикость какая-то. Я понимаю, когда студентов отправляют на сельхозработы - это только в кайф. Главное от учёбы освободился и тд, а когда в приказном порядке...
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Не дурак он скорее всего, но для важнейшей функции на своей позиции - бездарь. Нет ничего зазорного царедворцу иметь гладкую поставленную умную речь. Она у иных во власти встречается. И они при этом не на позиции спикера от этой власти для средств массовой коммуникации. Какой-нить Золотов бы не хуже справился.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    К сожалению это невозможно.
    ТК РФ Статья 4. Запрещение принудительного труда
    Принудительный труд запрещен.
    Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:
    в целях поддержания трудовой дисциплины;
    в качестве меры ответственности за участие в забастовке;
    в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;
    в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;
    в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.
    К принудительному труду также относится работа, которую работник вынужден выполнять под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в то время как в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами он имеет право отказаться от ее выполнения, в том числе в связи с:
    нарушением установленных сроков выплаты заработной платы или выплатой ее не в полном размере;
    возникновением непосредственной угрозы для жизни и здоровья работника вследствие нарушения требований охраны труда, в частности необеспечения его средствами коллективной или индивидуальной защиты в соответствии с установленными нормами.
     
  18. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    За работу держимся. Я уже рассказывал здесь, что у нас контрактная система на всех предприятиях. Со всеми заключают контракты на срок от 1 до 5 лет. И, по истечении контракта, его имеют право не продлить без объяснения причин. Так и поступают с теми, кто не ходит на демонстрации, субботники и т. д. А митинги... Ни к чему хорошему это не приводит. Хотя насчёт дикости - Вы правы. Каждый день отрывать от работы порядка 80 человек, возить их почти за 100 км. в колхоз. И это только на нашем предприятии. Золотая капуста получается.
     
  19. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Почему это к сожалению? Аль сами были причастны к "рабовладению"? ))
     
  20. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А батька смотрю у вас не дурак. Или приближенные такие хитро-мудреные. Скажите, виден ли свет в конце тоннеля?
     

Поделиться этой страницей