Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

LG 42LA615V CI CAM плохое вещание на некоторых каналах

Тема в разделе "Техническая поддержка", создана пользователем Евгений Калуга, 17 окт 2018.

  1. Всем доброго времени суток!

    Ситуация следующая: в 2014 году подключил НТВ Плюс базовый пакет и суперспорт на телевизор LG 42LA615V с модулем CI + CAM 1660. Все эти годы не было никаких проблем, но около месяца назад на каналах спортивного пакета стали регулярно появляться помехи, делающие просмотр абсолютно невозможным. Причем базовые каналы вещают все так же нормально. Вызвал антенщика НТВ Плюс, проверили оборудование - все исправно, ПО телевизора обновил - ничего не изменилось. Антенщик вставил другой модуль - ситуация такая же. Потом вставил ресивер - на нем все идет хорошо. В итоге он мне пояснил, что телики LG плохо работают с модулями и единственный выход - покупать вместо модуля ресивер. Есть ли знающие люди, действительно причина в этом и надо действительно его покупать, ведь телик 4 года с модулем до этого вещал нормально.
     
  2. overload

    overload Новичок

    Как писал ранее в одной из веток техподдержки - была почти такая же ситуация с LG и модулем. Вылечилось прошивкой, вернее откатом к старой прошивке на самом ТВ. Не помню номера прошивки - поищите в инете, на форумах тв LG.
     
  3. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    @Евгений Калуга,
    Нужно попробовать проверить модуль на другом телевизоре. Попробуйте у официальных представителей. Обязаны, но лучше проверить в разных местах. Вдруг просто они разводят клиентов на покупку ресивера?
    г.Калуга, ул.Ленина, д.77, оф.26А (второй этаж, напротив "Детского мира", по корридору в сторону ул.Кирова до упора)
    пн-чт: 9:00 – 18:00., пт: 09:00-14:00, сб: 10:00 – 14:00, вс: выходной
    +7 (4842) 574052, +7 (903) 6351111
    Другой модуль можно купить у них, на Марата 5, Московская 113 (или 123). Цена 2500 — 3300 р.(uHD).
    Ресивер не обязательно должен быть от НТВ+ (ок. 8000 р.). Цена нерекомеднованных, но более многофункциональных от 3000 р.

    Если сможете попробуйте сделать фото помех и загрузить их сюда (или куда сможете, а сюда адрес картинки), чтобы попытаться понять их природу.
    У меня два LG работают нормально. Сигнал с ресивера идёт на экран другим путём, чем с антенны через модуль.
    Надеюсь модуль к заводским настройкам сбрасывали?
    Проверить уровень спутникого сигнала SETTING (НАСТРОЙКИ) >> КАНАЛЫ >> РУЧНОЙ ПОИСК (чем ближе индикатор к 100%, тем лучше)
    Проверьте как работают спортивные каналы без окончания HD.
    Опять проверьте уровень спутникого сигнала.
    Живу в Калуге, но бываю там наездами.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
  4. Да все пробовал, сбрасывал заводские настройки и ТВ и модуля, прошил телевизор как советовали выше - не помогло. Сигнал спутника - 100%, но когда заходишь в Ручной поиск на канале, где помехи, то там и качество спутника сразу падает, но это только на конкретных "проблемных" каналах, в целом в Настройках спутника - стабильно 100%. Недавно обратил внимание, что проблема в основном на каналах версии HD, т.е. помехи только на Футбол 1,2,3 HD, когда переключаю на эти же каналы обычные - вроде идет бех помех пока, хотя эпизодически и там бывают иногда. Так как к ТВ подключали другой модуль и ситуация была ровно та же, а когда через 5 мин. подключили ресивер, то вещание было отличное, скорее всего проблема все же в самом ТВ. Вопрос только решаема ли она как то, или надо покупать ресивер или просто новый телевизор.
     

    Вложения:

  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    @Евгений Калуга,
    На плохой сигнал похожа картинка. Табличка нет сигнала не проскакивала ни разу?

    Надо перезаделать все контакты на разъёмах от конвертера до антенного гнезда телевизора. Если не поможет — чуть-чуть пошевелить антенну.
    Таблица частот НТВ+:
    https://www.lyngsat.com/packages/NTV-Plus.html
    Сигналы HD идут с других трансподеров, чем обычные SD сигналы. И тарелку подстраивать надо именно на DVB-S2 трансподерах. Они выделены зелёным цветом. Каналы там не только спортивные.

    Про модуль я написал потому, что возможны плохие контакты в гнезде модуля и вставив туда другой модуль вы не исключили никакой возможной неисправности.
    То что ресивер работал, тоже ни о чём не говорит. Просто у него может быть выше чувствительность.

    Телевизор выбрасывать не надо. У него три независимых приёмных тюнера. DVB-T2 (эфирное цифровое ТВ, скоро у нас будет 40 каналов, пока 20), DVB-C (для телевидения кабельных операторов), DVB-S2(для спутникого ТВ). Если DVB-S2 неисправен его надо либо починить, либо заменить на ресивер, который тоже разновидность DVB-S2 тюнера. Для легального просмотра с нерекомендованного ресивера в него надо будет вставить модуль. Рабочий.
     
  6. overload

    overload Новичок

    Смотря на Вашу картинку у меня ситуация была точно такая же на 100%. Телик был 14 года и вылечилось только прошивкой старой версией. И сыпало картинку именно на ХД каналах. У ЛГ версии прошивки идут с названием причесок, я по-моему ставил вроде какую-то afro ... Ну и я убрал автообновление прошивки, модуль СМИТ - до сих пор прекрасно работает на Самсунге, 4к показывает ...
     
  7. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Прошивки на сайте поддержки есть пробуйте. Ещё такие мозаики бывают когда солнце строго напротив конвертера. Но у меня это было на далёких не на нас нацеленных спутниках.
    Сухая погода давно стоит, потому кабель перезаделать не вредно. Никаких проблем с таким же модулем на телевизорах такой же марки не было.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2018

Поделиться этой страницей