Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Rolex Shanghai Masters 2018

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Ai16rat, 6 окт 2018.

  1. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну это смотря в чем. Мы же о спортивных результатах говорим. Я столько раз в жизни в разных видах спорта видел самые неожиданные повороты сюжета, что уверенным в каком-либо исходе быть точно нельзя.
    Взять хотя бы самого Новака. Кто мог представить в первой половине сезона, что в октябре он будет явным фаворитом в борьбе за итоговую первую строчку?
     
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Вообще ни капли подобного смысла не вкладывал. Это у тебя уже мнительность.


    Это была шутка.) Которую ты мне зачем-то вернул, опять на что-то разобидевшись и снова переведя безобидную вещь в плоскость психоанализа.) Ты прав, это бред. Даже не начинай.)

    Ни за кого не болеешь, ни в чем не уверен.) Скучный ты человек.))

    Можно, конечно, говорить о том, что только дураки в чем-либо уверены, но если бояться сделать на что-то ставку (не в буквальном смысле!), то вероятность оказаться в той же когорте не ниже.) Сейчас у Новака хорошая серия, решительность, отсутствие горячих конкурентов. Когда еще быть в нем уверенным, как не теперь?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  3. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну значит, это у нас взаимное ))
    Предлагаю нам обоим в будущем, прежде чем отвечать по существу поста, убедиться, что суть этого поста понята правильно. А то мы много времени тратим на то, чтобы понять, о чем вообще речь ))
     
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Все совсем не так. Я уже как-то пытался объяснить. Видимо безуспешно ))
    Я болею довольно часто. Просто у меня нет такого, что вот за этого я болею всегда, а за вот того не болею вообще. Я болею за разные результаты в зависимости от текущей ситуации. Ситуации в виде спорта, в турнире и даже в матче. Каждый случай индивидуален, но по большей части это беление за интригу. То есть за то, чтобы исход разрешился как можно позже и в как можно более решающий и драматичный момент.

    Так я постоянно этим занимаюсь. Просто нечасто пишу тут об этом. Делаю у себя в голове ставки, а потом смотрю, что получилось на самом деле. Само собой, что так интереснее смотреть.
    И тут я ведь тоже уверен в Новаке. Я лишь о том, что слишком много повидал неожиданностей, чтобы быть уверенным на все сто. Я всегда делаю оговорки, говоря о любом будущем спортивном событии. Есть фаворит, а есть фактический победитель. И нередко они не совпадают ))
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Ну конечно же лучшим сезоном для Джоковича был 2011 год. 48 матчей без проигрыша с начала того сезона. Только усилием Федерера был остановлен(сбит) Новак в полуфинале РГ. 6 выигранных финалов против Надаля. О чём речь. Вот это была их битва. Вот тогда они бились не на жизнь, а на смерть.
    Однозначно 2011 год. Просто болелам серба обидно наверное только из-за РГ того сезона. Какая серия прервалась. Я до сих пор уверен, что пройди тогда Новак Роджера в парижских кортах - сделал бы "Шлем" серб - без вариантов.
    А 2015 - это совсем другая история. Правильно, в том году он тоже выиграл три штуки ТБШ. Да и Мастерсов тоже чуть больше, но не было такого противостояния. Соперники мелкого пошиба. ) Для Ноле самыми главными соперниками остаются это Роджер с Рафой. Он никогда не может забыть, что он до сих пор остается третьим в этом теннисном отрезке времени, и, выиграть именно у них - для него вызов. А Маррей, Вавринки и тому подобные, не, не вставляет как говорится. ))
     
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    У меня тоже есть пласт команд, личностей и событий, к которым я более равнодушен, соответственно там более гибкие, разные и меняющиеся интересы. Нет такого, что ничего вне предметов боления мне неинтересно. По мне скучен любой перекос. Все время хотеть драмы, интриги и развязки в последний момент - это немного странно, имхо. Согласен, что красиво, редко, а потому желанно, но настроение и запросы у нас меняются. Иногда хочется театр одного актера, порой - никаких сюрпризов и ровное свободное течение событий, бывает, что вообще ничего не хочется, и т.д.

    Дык никто не может быть уверенным на 100%. Но ведь это не единственная форма положительной уверенности. Быть уверенным на 85% - это все-таки быть сильно уверенным, если называть вещи своими именами.)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  7. mNemo

    mNemo Цезарь

    Можно согласиться, поскольку тогда действительно все дрались, как звери и все были еще, как говорят по-английски in their prime, т.е. на пике карьеры. Роджер был зрелым, еще не старым. 2011 и Австралия-12. Но речь была немного о другом.

    Вавринка на самом деле - один из сложнейших и самых неудобных соперников Ноле. Не всегда от титулованности зависит. С Марри у Новака тяжело во всех финалах, кроме AO.
     
  8. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну и я о том же. Вот именно, что редкость, потому и желанно. Но я же про большинство случаев говорю, не про все. А так-то и мне иногда хочется красивого выноса или просто победы фаворита. Я тоже довольно гибок в этом плане. Просто сиюминутное боление у меня строится как правило на более широкой картине. Картина эта находится в моей голове и тоже периодически меняется естественно.


    "Гроша ломанного на Рафу не поставил бы" - это какая степень уверенности в Новаке? Думаю, больше 85% ))
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну да, видимо поэтому у меня и засел в голове именно 2011, как лучший.
    А количество титулов я редко держу в голове. Только самые главные цифры, для остального есть инет ))
     
  10. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот хороший пример гибкости по болению.
    Пока англичане не повели 3-0, мне в принципе пофигу было, что будет происходить в этом матче. А вот после 3-0 я уже за испанцев начал притапливать. 3-3 или 4-3 было бы вообще вкусно ))
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я такого не писал. Хотя моя уверенность в отношении Рафы почти такая же.) Другие могут, он, сейчас - нет.
     
  12. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Так это я писал, Сергей. В самом первом посте. Я же пару раз уже обратил твое внимание на это. Мои желания и моё понимание ситуации - разные вещи в данном случае ))
     
  13. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А кто спорит, что Стэн не сложный. Тем более когда он набирает офигительную форму. Спору нет. Просто было сказано про 2015 год и это якобы лучший для Новака. Да, по сухим цифрам - это так. Но я же о другом. Мне ещё на том форуме говорили, мол что ты несешь, ну нет у Роджера неприязни к Джоковичу, тебе кажется и тд и тп. Но это же так. Тому подтверждение вот полуфинал Шанхая. Когда Роджер спокойно слил игру Чоричу. Ну не любит и никогда не любил играть с ним швейцарец. Грубо говоря задолбался, особенно ранние годы их противостояния. )) Т.к серб во многих матчах(в то время) был третьим и встречался именно с Роджером(первый номер), до поры до времени сдерживал, но потом годы брали своё, да и Ноле прибавил особенно в 2011 году. А Рафа не был к этому готов. Роджер не спасает(кроме РГ), а больше некому, вот поэтому и он проигрывал один финал за другим сербу в том сезоне. И ведь испанец тогда играл очень уверенно, сметал на пути к решающим играм всех подряд, а в финале - пшик получался.
     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я не считаю, что у Роджера годы брали своё. Просто до 11 года, у Ноле были проблемы с целиакией, что сильно мешало ему держать стабильную форму. Мне даже жалко, что он не устранил эту беду до 11 года, тогда бы скорее всего начал выигрывать раньше и сейчас был бы возможно чуть впереди по числу побед на ТБШ.

    Роджера придавила его собственная корона. Он был настолько обласкан прессой, маркетингом и болелами, когда реальных конкурентов не было, что постепенно проспал восхождение новых великих. И проспал так, что уже не проснется. По сути он навыигрывал львиную долю своих титулов в эру, когда Рафа еще не выбирался дальше грунта, а Ноле был в анабиозе. Т.е. ровно то, что было у Ноле в 2015 году - доминирование за счет отсутствия настоящей конкуренции. Как только оперились сначала Рафа в 2008-10, а потом Ноле, Роджер тут же перестал брать титулы серийно. С 11 года лишь раз выиграл больше 1 ТБШ за сезон (когда Ноле забухал), начал пачками проигрывать личку двум другим А ведь в 11 году ему было 29/30 лет. Отмазки про возраст не проходят, поскольку испанец с сербом даже годом старше брали по 2, как в этом и прошлом турах. И уверен, что будут брать и дальше, в ближайшие 3-5 лет. В конце концов Роджер потеряет первенство по ТБШ. Он не стал слабее, нет. По его собственному мнению в 2012-15 годах он даже добавил. Просто стали сильнее мальчики, которых он раньше бил. Убери их сейчас из тура и Роджер бы доминировал почти так же, как в середине нулевых. По крайней мере до весны этого года.

    Я люблю Роджера. После Ноле, я всегда болею за него. Но экзамен на подлинно великого, когда взошли равные ему он не выдержал и все отдал. И Джоку с Рафой он проигрывает просто потому, что слабее. Не потому что устал, задолбался и прочая ерунда. Это лажовые отмазки для таких великих чемпионов.

    Что касается Рафы, то пшиков в противостоянии с Ноле я у него не помню. Всегда были качественные боевые матчи. Но ведь кто-то должен проиграть. Проиграть достойно - это не пшик.

    По поводу напряженности между Роджером и Ноле - это было раньше, секрета тут нет. Сейчас страницу перевернули.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  15. Sergei133

    Sergei133 Участник

    Да, сейчас страница перевёрнута и Фед всё бочком-бочком и уже даже не пытается и больше и больше уходит в "воспоминания о былой любви". ))

    Если б не бестолковые светилы медицины которые полтора года не могли точно поставить диагноз по локтю Новака... .

    Ну и немного статы по поводу кто же лучший из лучших. :))

    [​IMG]
     
  16. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    @Sergei133, ну вы же сами понимаете, что это сомнительная стата для определения лучшего из лучших. Тем более разница там незначительна, чтобы по ней такой далеко идущий вывод делать.

    Учитывая, что Новак полноценно вернулся, мне теперь хотелось бы, чтобы он опередил всех по стате, более значимой для большинства любителей тенниса: количество ТБШ и количество недель на первой строчке. Я несколько лет назад писал на старом форуме, что считаю, что ему это под силу. Но по понятным причинам в прошлом сезоне и начале этого уже все не выглядело так радужно. Теперь это вполне реально, и мне хочется это увидеть.
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Причем у Ноле лучше личка с обоими.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Наибольшее число ТБШ, Мастерс 1000, Итоговых, титулов в целом по карьере, недель на первом месте, призовых, лучший процент побед за карьеру, лучшая личка с Родджером и Рафой, календарный БШ, наибольшее минимальное число побед в разрезе покрытий, (т.е. допустим по 3 победы на харде, траве и грунте в ТБШ - такого пока нет ни у кого в истории).

    Вот к такому набору Ноле должен стремиться. Для этого у него есть больше всех остальных. Кое чего уже достиг и не должен потерять.)
     
    Shaitan нравится это.
  19. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Вот с этим будут проблемы ))
    Остальное при хорошем стечении обстоятельств ему по силам.
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Можно еще для вишенки рекордную серию по победам подряд, разные ТБШ без отданного сета и наибольшее число победа в одном ТБШ. С последним вряд ли получится, канеш. У Рафы уже 11 РГ или сколько там.

    Ну и Олимпиаду еще конечно хоть раз взять. Чтобы карьерный золотой сделать. В случае с Ноле получится карьерный бриллиантновый или типа того (+Итоговый, +все Мастерсы)

    Коннорс, 109. Федя уже подбирается. Можно если стабильно брать минимум титулов по 5 и 2-3 года по 8-10.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2018

Поделиться этой страницей