Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат мира 2018 в России

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Joker_1970, 2 ноя 2016.

  1. mNemo

    mNemo Цезарь

    Месси такие "если бы" в сборной не прощают. Драки, бухло, кокаин - это не достижения. Это вообще спортсмена выводит из дискуссии о величайших куда-то в лигу "если бы". Как в случае с Бестом, Газзой, Эдмундо.
    Как тут говорят суровые и объективные правдорубы: нет трофеев, до свидания. С Хуниорс их тоже не было. Строго говоря, у него только 2 чемпа с Наполи и 1 с Бокой. За 18 с гаком лет карьеры. И нет ни одного Кубка чемпионов. Как и у Роналдо. И не надо мне про КУЕФА. Вот у Месси 9 чемпов, 4 КЧ, 6 кубков и куча другого. По г+п тоже рядом не стоят, что в сборной, что в клубах. Я убежден, что клубные успехи более показательны. Во всех случаях, не только с Месси. Особенно начиная с 90-х, пост-босман. Там выше уровень, стабильнее команды, много матчей для проверки класса и стабильности.

    Я-то понимаю, что след Диего в Барсе все равно оставил, были яркие матчи. Его в Испании нещадно били, он был тут без защиты. Не везло с травмами. Но и он многое сделал для того, чтобы его игра была нестабильной своим свинским отношением к режиму. А про его неаполитанские годы ходили слухи про немалую роль в чемпионствах старой доброй каморры. Во всяком случае пока буки и толпа ставили не на них.))
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    daimio нравится это.
  2. zwhtsa

    zwhtsa Опытный

    "Хорватия показала мужскую игру".. вот-вот, в этом все эти бывшие.. страну растащили по нацкоридорам и теперь доказывают, что у них есть яйца..тьфу. Извините, если излишне эмоционально, но я выше предупреждала ))
     
    radioz нравится это.
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Время такое было , мы тоже по такому принципу разбежались.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    А если бы Каниджа тоже не попал? То Марадона был таким же "лузером", как Месси?

     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Не время, а люди.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
  6. zwhtsa

    zwhtsa Опытный

    совсем не одно и то же. вот если Россию растащат по нацкоридорам, тогда да.. и потом, раздражает эта идентификация славян с юга с русскими.. если политика требует, могу понять, но к реальности это не имеет никакого отношения. кстати, украинцы и русские - две большие разницы. как показали события последних лет... так что не надо создавать себе иллюзию "братства" там, где его нет.....
     
    radioz и Ai16rat нравится это.
  7. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    В Барсе на Лео нет такого давление, как в Аргентине. Ты посмотри куда он приходит за мячами в сборной, он на свою половину поля прибегает!
    Эти все сравнения с Армандычем ему уж точно не помогают
     
    daimio и radioz нравится это.
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Да просто команда у него говно. Важны не имена, а единство и форма. А когда есть и имена, и единство, и форма с классом то это уже почти чемпионы. Поэтому, к примеру, Роналдо ни фига не выиграл за пределами своей бразильской "теплицы". И он в этом вряд ли виноват. Такие были у него клубные команды, свой уровень он держал.

    Зидан играл в напичканной звездами Франции, Роналдо - Бразилии, у Пирло был сзади был бетон, а Испания - пронизана топами вдоль и поперек, со своим стилем. Как и Германия. Попал в крутую команду, выиграл с ней - велик. Попал в слабую, не выиграл, не велик. Такова логика толпы. Твой личный уровень выступлений не в счет.

    Справедливости ради - именно этот ЧМ Лео и сам лично весьма неудачно проводит.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2018
    radioz нравится это.
  9. Kolg

    Kolg Опытный

    Гм... странное "тьфу". Все страны доказывают, что у них есть яйца. Мы тоже. Причем тут события начала 90-х? Сколько времени уже прошло...
     
  10. Kolg

    Kolg Опытный

    А как мы хотели, чтобы 2 победы с общим счетом 8-1 прошли мимо родченковых и иже с ними? Я как раз ожидал таких тем. И в будущем, если мы далече пройдем в плей офф, нам не миновать косых взглядов (читай, расследований)
     
    frezer нравится это.
  11. daimio

    daimio Цезарь

    Да и просто сравнить футбол времен Диего и нынешний. Ну не смог бы он так вольготно бегать от англичан щас...
    Месси велик, и точка.
    Кто не согласен - ничего не понимает в футболе.
     
    appurg и radioz нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Придётся становиться чемпионами. Другого выхода нет.
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    [​IMG]
     
    mNemo нравится это.
  14. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Никто ведь не предлагает поменять местами - машину времени ещё не придумали, если и придумали широкой публике не презентовали. ))
    Так вот, один выиграл ЧМ в своё время, тем, что было в то время и теми возможностями что смог показать, другой не может. Вот и всё.
    Я ещё с того форума повторяюсь, Месси продукт одного клуба. Ему надо было рискнуть и попробовать где-либо ещё сыграть. Вряд ли получилось бы, с его характером, наверное он этого и побоялся в итоге. Но рискнуть всё равно стоило. Ведь в случае чего, обратно в Барсу его бы всё равно приняли бы с распростёртыми объятиями. Уже всё, время ушло, похоже так и останется аргентинец неудачником в выступлениях за национальную сборную.
     
  15. KAZACH

    KAZACH Оратор

    То, что Месси велик, отнюдь не уменьшает величия игроков прошлого. Если избегать ребяческой категоричности и вкусовщины, Лео более великий игрок с точки зрения индивидуального мастерства и спортивного долголетия, Марадона более великий игрок с точки зрения лидерские качеств, фундаментального ведения и видения игры. Это в сухом остатке.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Ну за Коста-Рику!

    [​IMG]
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Пост настоящего неудачника.
     
  18. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Да никуда время не ушло, Лео прекрасно впишется в любую команду с чётко отстроенной системой игры. Ман Сити, Бавария, Юве, без проблем. Он не может выстроить систему, но быть частью системы - без проблем. Как Дюрант в баскете.
     
    radioz и mNemo нравится это.
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Месси = Марадона+Г. Мюллер. Т.е. дриблит, пасует и креативит, как первый, забивает, как второй. В этом его уникальность. И насчёт ведения и видения - вообще не вижу, чем тут Диего сильнее. Лидерские - скорее всего, но уже не футбол, а психология. Капитан и лучший игрок - не обязательно одно и то же.
     
    radioz нравится это.
  20. lekssys01

    lekssys01 Оратор

    Давай Коста, рви пятикратных)
    почти гол, шикарная атака Коста-Рики
     

Поделиться этой страницей