Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Свисток

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Baturin, 15 авг 2016.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    :ilaugh:Наших бы обвинили в использовании "телефонного права" (то есть в коррупции):ifacepalm:
     
  2. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Для меня весь этот эпизод явился следствием изначально неправильной оценки игровой ситуации арбитром, когда он не просчитал эту ситуацию и "подрезал" бразильца. Именно он явился инициатором столкновения.
    Как мы и говорили - ничего страшного, бывает в игре. Просто продолжить игру.
    А дальнейший пинок следствие эмоционального срыва.
     
    Вячеслав нравится это.
  3. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Я предлагаю только включить голову и не фантазировать.
     
  4. Berbatov

    Berbatov Участник

    Зачем в такой серьезной теме фантазировать? Предлагаю строго проанализировать логику Французской федерации. По факту мы имеем следующую ситуацию: судья Шапрон после просмотра повтора по окончании игры пишет прошение в дисциплинарный комитет о снятии красной карточки с игрока и комитет эту просьбу удаленно удовлетворяет. Отсюда возникают следующие вопросы: это обычная (коррупционная) практика для французской федерации по отмене карточек ранее показанных судьей в игре? У них там в каждом туре пачками после чистосердечных признаний судей о своих ошибках отменяют желтые и красные карточки? Может у них там уже свершилась Французская судейская революция и соколятам Коллины уже пора выехать с инспекцией на проверку? Т.е. я хочу четкого понимания в каких случая федерация должна (обязана) пересмотреть решение судьи, которое он вынес во время игры. У меня есть только свои логические предположения на этот счет: либо федерация посчитала что Шапрон на 90-й минуте игры находился в неадекватном состоянии и в этой связи все его решения подлежат отмене, либо сам по себе фол на арбитре находится за рамками правил, т.е. это не грубая ошибка судьи, а чудовищный ляп, которые не подпадает под ошибку судьи, связанную с трактовкой определенных пунктов правил.
     
    Вячеслав нравится это.
  5. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Шапрон "отдыхает":ifacepalm:
     
  6. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Во-во, и я про то же. Они бежали практически колонной, игроки по делу, судья — посмотреть. Ему не надо было догонять мяч, прерывать пас, его задача обеспечить чистоту единоборства и правильность фиксации взятия ворот. Давать кому-то преимущество удлиняя траекторию движения в его обязанности не входит. Ну и мигалки у него нет. А может всё-таки надо?

    Не знаю как другие издания, но Экип упоминает о недавно залеченной арбитром травме. Вероятно получив удар по старой болячке судья и перевозбудился. Больно, конечно. Обидно конечно. Понятно, конечно. Ведь в правилах есть наказание за нарушение против судей (официальных лиц). И даже пенальти можно ставить. Но неправильная оценка эпизода имела место быть.
     
  7. Berbatov

    Berbatov Участник

    Я бы тут употребил более точное словосочетание - французская федерация слила судью Шапрона - он у нее виноват по факту во всех смертных грехах, хотя человек только сгоряча махнул ногой куда не следовало.
    Это, конечно, не в коем случае не вина федерации, это подлый Шапрон скрыл от руководителей, что он вышел на игру с не залеченной травмой.

    А промежуточный вывод из всей этой истории я делаю такой: французская федерация послала явное сообщение для судей, что если кто из них вздумает в будущем в подобной ситуации применить санкции к игроку, который по каким-то неизвестным причинам столкнется с судьей на поле, то они должны быть готовы, что их решение впоследствии может быт отменено федерацией(синдром Шапрона). И нужно помнить, что дисциплинарный комитет рассматривал отмену красной карточки без взаимосвязи с тем, что судья махнул ногой - это на их решение не влияло. По факту героем этой истории стал бразильский игрок - на мужика не уступил дорогу судье, заботливо поставил локоток в спину, чтобы мягче было падать, закончил карьеру судьи и тот еще перед ним извинился. Чудны дела во французской федерации...
     
  8. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Да, тут у нас с тобой рот-фронт:beer2:
     
  9. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Уточню.
    Сказав "Шапрон "отдыхает", я имел в виду только сравнение с вашими перенасыщенными эмоциями эфемерными постами;)
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Посмотрите желтую карточку вратарю на 2:27.

     
    Вячеслав нравится это.
  11. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Проще всё. Хранитель закона не может и не должен открыто нарушать закон. Если он не может контролировать свою нервную систему, значит эта работа не для него.
    Плохо когда судьи этого не понимают и начинают отстирывать и отбеливать своего чёрного кобеля. В итоге в обществе воспитывается нигилизм и пофигизм. А когда цинично насаждается холуизм, общественные институты рушатся.

    Если травма только-только залечена и вновь что-то порвалось или защемилось — это ещё более обидно, досадно, больно... Но это не даёт право устраивать самосуд. Особенно судье.
     
  12. Berbatov

    Berbatov Участник

    На пенальти останавливаться нет смысла, т.к. по всем клипам УЕФА это жесткий пенальти. А далее вратарь получил желтую карточку за то, что перед пенальти начал обниматься с игроком, который будет делать удар. Это неспортивное поведение, но изобретательность вратаря можно отметить, особенно в привязке к французскому инциденту - игроки стали намного более креативны в плане нарушения правил игры, чем некоторые думают. А судья на пятерку разобрался в эпизоде.
     
    radioz нравится это.
  13. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Тут в общем и целом все по делу. И пенальти, и желтая.
     
    radioz нравится это.
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Просто случай необычный.
     
  15. Trufanov

    Trufanov Оратор

    Да, такие обнимашки не часты.
    Если не запамятовал, как-то мы тут разбирали эпизод из MLS.
    Там игрок тоже получил желтую за объятия соперника. Впоследствии пытался объяснить свой поступок дружескими отношениями.
    Но не прокатило :)
     
    Вячеслав нравится это.
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Так кроме обниманий, он ещё о чём-то на ухо нашёптывал. Не факт, что нежное.
     
    Вячеслав нравится это.
  17. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!:)
    Я смотрю на первый момент проще, арбитр имел право на желтую,а если бы не было второго момента, пинка от рефа, то думаю никто бы сейчас не переживал за эту ситуацию!
    Как то так!;)
     
    radioz нравится это.
  18. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Доброе!:)
    Шикарный момент в целом!!!!
    И сам момент с пенальти,и обнимашки перед пенальти!!!
    Радует то,что такие моменты "вылазят" по играм!:idelight::iapprove:
     
    radioz нравится это.
  19. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    А в общем мне понравилось то,что момент такой "вылез" в Европе, сейчас хоть заткнулись те,кто кричит,что наши рефери это катастрофа!!!:ivictory:
     
    radioz нравится это.
  20. Вячеслав

    Вячеслав Цезарь

    Не факт!:ivictory:
    Доброе!:ismile:
     

Поделиться этой страницей