Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат России 2017-2018

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 8 июн 2017.

  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    С парковкой проблем не было , все приезжали на общественном транспорте .
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Устроит?
    [​IMG]
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Ай-ай-яй! Как же так? Как же они на футбол ходили? У них же, наверное, был такой низкий уровень жизни? Наверное они думали, как прожить и вдруг пешком на футбол?
     
  4. navydude

    navydude Оратор

    Спорить можно до утра.
    Я свои ощущения опишу, на сегодня.
    Что бы сходить на футбол в Спб надо (для меня) много денег.
    1. Кафе до матча-1500 по минимуму.
    2. Договориться с кем то, что довезут до стадиона. (900 рублей парковка на матч)
    3. Билет на стадион- 1500 на нормальный сектор. (это на матч с Уфой например)
    4. После матча добавить пивка - еще 1000.
    Итого - около 5000 рублей.
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Вот они проблемы сегодняшнего дня? А раньше 3 копейки на трамвай, а картошка в мундире вечером в коммуналке, если останется.
     
    Tumanchik нравится это.
  6. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А на хоккей сколько не знаешь ?
     
  7. navydude

    navydude Оратор

    На хоккей не хожу. Не понимаю, как можно смотреть турнир, когда сами игры и счет не имеют значения?
    Цирк в чистом виде.
     
    dvinov07 и radioz нравится это.
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Нет , не устроит ! Я тебе пишу про то , что теперь людям на периферии живётся трудно , а ты выкладываешь замшелые фото многолетней давности . Я не веду речь о пятидесятых-шестидесятых годах . Выложи мне фото 2015-го года со стадиона в Перми , забитого под завязку , и я прекращу бесполезную дискуссию . Год и Пермь -это условно . Можешь , 2016 и Екатеринбург , без разницы . Лады ?
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Логика железная: народ живет плохо, поэтому не ходит на футбол, а на замшелых фотографиях народ ходил на футбол, потому что жил плохо.
     
  10. veteran

    veteran Цезарь

    Э, ты не сравнивай те времена и нынешние ! Тогда почти все жили трудно и футбол , особенно после войны , был отдушиной , и билет стоил копейки . Да и играли футболисты с душой , а не за бабки . Так что , не передёргивай и не сравнивай несравнимое . Мой отец , которому 83 , до сих пор удивляется , вспоминая , как он в конце сороковых умудрялся изредка попадать на Динамо , потому что это было очень трудно : всегда биток !
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Спросите у своего отца, когда народ жил лучше, чем сейчас.
     
  12. veteran

    veteran Цезарь

    Мы углубляемся в дебри , далекие от футбола . А начинали ведь о нем... Кстати , не люблю обращение на вы , к тому же ты постарше немного . Читая твои посты , обратил внимание , что тебе очень нравится нынешнее время , ты им доволен . Я тоже чувствую себя в нем спокойно , но не у всех в стране жизнь - мёд на сахар . Это факт ! И не потому , что народ ленив . Что касается моего отца , для него и его поколения лучшие годы -это шестидесятые и семидесятые : спокойные и стабильные . А сейчас он получает пенсию тридцатку с лишним , это очень хорошо даже для Москвы , но не скажет , что он живет лучше , чем тогда. Короче , все это лирика ! Будь здоров ! Отдыхать пора !
     
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну и ? ....Нормальный вечер отдыха ,со зрелищем . Дешевле аналогичного похода на скажем концерт ,театр ( нормальный театр ) или мариинку . Так что 5 рубенов норм ,как по мне . Это же выходной ,а не каждый день .
     
    radioz нравится это.
  14. dunga

    dunga Цезарь

    Если захотеть, можно и на ФНЛ 20 тысяч потратить. А что бы нет? Посидеть там где нибудь. Принесите мне кальян с шашлыком, да побольше. Довезите меня километр за рублей 500, потом на самом стадионе, всему ряду чая за мой счёт. А после игры ещё и проститутку заказать. А чё б нет? Это смотря у кого какие аппетиты.
    Дома поел. Пришёл посмотрел и домой обратно. И всё. :)
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Вот как раз в 60-е на периферии были повсеместно карточки на муку и белый хлеб. Я реально помню, что всё время был голодным. В 74 мясо в магазинах периферийных городов пропало навсегда и на рынке стоило 5-6 рублей и отнюдь не вырезка. Я уже не говорю о деревнях, где не было света и жили исключительно за счет огорода и мясо видели только глубокой осенью. Так как живет периферия сейчас она не жила никогда, и равнодушие к футбольным матчам отнюдь не в житейских проблемах. Какие проблемы у 20-летних? Купить каждый год новый айфон, заплатить за интернет и залить раз в неделю бензин. Спорт для них не существует и вместо того, чтобы забываться от проблем на стадионе, они предпочитают пару полторашек дешевого пива, хотя хорошего завались, в отличие от 60-х и особенно 70-х годов.
    Если хочешь быть здоров – закаляйся! В этом было всё дело. И в Германии, и в Испании, и особенно в США эти лозунги с повестки для молодёжи не сняты.
     
  16. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    С таким подходом и по бабам ходить не надо , дома поел, гусю голову заломал и обратно .............в люлю:)
     
    Kolg, fasfus, dvinov07 и 2 другим нравится это.
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    ))))))))))))))) .
     
  18. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Что-то не помню такого. Жил в городе, в деревнях свет был, мясо кудахтало, крякало, бляло, мычало, хрюкало. Птицы ходили по деревням без охраны. Утки ночевали на прудах. С 5 класса летом пас овец в нашу очередь. Ещё тот охранник из меня был. Не видел я голодающих. Иначе всю живность переловили и пожрали. Даже Аниськина в нашей деревне не было. Нет и сейчас. Но, говорят стал на 20 километров дальше.
    В совхозе была своя АЗС тоже без охраны. Трактора и комбайны в поле оставляли на ночь.
    Вы случайно, не в иммиграции жили?
    А в 90-х свет на уличных фонарях потух. Зажёгся только в 00-е, только на поворотах. Раз в 8 лет добавляют по фонарику на улицу. Но потухли школа, больница, фермы, мастерские, в большинстве ближайших деревень людей не осталось. Только на лето наезжают, в основном москвичи.

    И ещё вопрос давно мучит это совершенно разные люди или между ними есть какая-то связь?
    upload_2017-12-16_0-40-48.png
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    veteran нравится это.
  19. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    А ты попробуй дома поесть и ВСЕ , фиг у тебя получится .
    Так можно и перед телевизором смотреть .
     
  20. fasfus

    fasfus Цезарь

    Они же моложе были.
    Да и не каждый выходной, если на выезды не ездить.
    В каком городе жил? Это я к тому, что в Новосибирске мясо таки пропало, а вот деревни были разные. Были довольно таки несытые, как описал уважаемый
    radiozа были и такие как ты рассказал. Я несколько лет подряд ездил в алтайскую немецкую деревню, где мы вскладчину покупали корову, там же ее кололи и разложив по мешкам увозили в город (хватало почти на всю зиму), там там всего было полно и да, блеяло, хрюкало и.т.д.
     
    Waylander нравится это.

Поделиться этой страницей