Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Гандбол

Тема в разделе "Другие виды спорта", создана пользователем Shaitan, 2 ноя 2016.

  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Первую половину матча наши девчата провалили ,
    разница в 6 мячей большая .
     
  2. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Похоже они специально "упали" в нашу сетку:inshock:
     
  3. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Разгром:(
     
  4. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Больше можно не смотреть на это избиение .
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    "Закусили" они за лямпиаду сильно:(
    Сильнее даж Пекина 2008:mad:
     
  6. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    34:17 ужас:(
     
  7. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Вынос тела........
     
  8. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Плачут девки в красном:rolleyes:
    Хороший финал:iapprove:
     
    Shaitan нравится это.
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Для галочки. Россия выиграет чемпионат Европы по гандболу?
    Сборная России – в числе фаворитов. Но есть много но. Евгению Трефилову предстоит разбираться с ними уже по ходу турнира.


    Сегодня, 29 ноября, во французском городе Нанси стартует женский чемпионат Европы по гандболу. В первом матче турнира против хозяек выступит сборная России под руководством Евгения Трефилова. От этой команды мы в каждом турнире ждём ярких эмоций, невероятных матчей, а главное – побед. А чего ещё можно ждать от олимпийских чемпионок?


    Сборная России снова ставит перед собой самые высокие задачи: минимум – быть в тройке, максимум – поднять кубок над головой. Но как отметил Евгений Васильевич, чемпионат Европы гораздо сложнее Олимпиады или чемпионата мира – проходных матчей здесь не будет. Поэтому возникает вопрос – а сможет ли сборная России справиться с давлением и добиться успеха?

    Долго ли ждать финала?
    Новый чемпион станет известен чуть более чем через две недели – 16 декабря. Лучшие команды турнира проведут на пути к наградам по восемь матчей. Первые три – в рамках предварительного раунда, который можно называть щадящим: из каждого квартета дальше выйдут по три команды, а отсеяться должны слабейшие, наименее готовые. В рамках второго этапа 12 команд будут разделены на два секстета, в которых проведут ещё по три игры. И здесь заруба пойдёт не на жизнь, а на смерть, ведь дальше пройдут только по две лучшие команды из шести.

    А в конце всё прозаично – полуфиналы да финал в один матч.

    С кем играем?
    На первом групповом этапе – с командами Франции, Черногории и Словении. С француженками россиянкам предстоит встретиться в матче открытия турнира, который при любом исходе станет украшением чемпионата. Победительницы Олимпиады против чемпионок мира – разве можно придумать более эффектную вывеску? Хотя её можно трактовать и как повторение финала Игр в Бразилии, ведь в «золотом» матче Олимпиады именно Франция осталась с серебром.

    Хозяйки очень основательно подготовились к домашнему чемпионату мира и, конечно, ставят перед собой только самые высокие задачи. Так что даже в случае поражения от Франции не стоит посыпать голову пеплом: впереди будут матчи попроще, чтобы почувствовать вкус побед.

    Сборная Черногории не так давно входила в элиту женского гандбола: выигрывала чемпионат Европы — 2009, доходила до финала Олимпиады-2012, но сейчас переживает не самые простые времена. У черногорок есть несколько классных игроков и боевитость. Но россиянки выше классом и должны во втором туре группового этапа это продемонстрировать. А в третьем туре нашим соперником станет Словения, которая никогда не поднималась выше девятого места в Европе. В этом матче подопечные Трефилова должны добывать победу без всяких вопросов.


    Кто фаворит?
    Безусловно, номером один в списке претендентов идёт сборная Франции. Скажется и фактор домашней площадки, но главное, что сама команда уже доказала свою способность добираться до вершин. В 2016-м француженки стали третьими на чемпионате Европы и вторыми на Олимпиаде, а через год выиграли чемпионат мира. На Евро-2018 будут выступать сплошь чемпионки, опытные и сыгранные. Остановить Францию на пути к победе будет очень непросто.

    Гандбол. Чемпионат Европы. Франция
    Расписание матчей сборной России
    Предварительный раунд


    29 ноября
    23:00. Франция – Россия
    2 декабря
    20:00. Россия – Черногория
    4 декабря
    20:00. Россия – Словения

    Традиционно выделяется и сборная Норвегии, для которой всё, кроме первого места, – неудача. Норвежки просто потрясающе хороши на чемпионатах Европы: в 12 розыгрышах они 11 раз добирались до пьедестала, причём семь раз – до верхней ступени. А если брать статистику с 2004 года, то здесь и вовсе семь финалов из семи да шесть чемпионских титулов, включая победы в 2014 и 2016 годах. Прибавим к этому серебро чемпионата мира 2017 году, бронзу Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и получим полный портрет фавориток турнира из Скандинавии.

    Также стоит обратить внимание на сборную Нидерландов. Сюрприз могут преподнести и команды из Скандинавии: Дания или Швеция вполне могут пободаться с кем-то из фаворитов.

    Россия – чемпион?
    Ах, как хочется написать эту фразу не с вопросительным, а с восклицательным знаком. Но пока, конечно, очень рано. Россия входит в число фаворитов, однако это звание ещё нужно оправдать. В 2016 году, после олимпийского триумфа, сделать это не получилось – команда заняла только седьмое место, продлив безмедальную серию на Евро до 10 лет.


    И действительно, последние медали россиянки завоевали аж в 2008 году, в Македонии. Было ещё серебро в 2006-м и бронза в 2000-м. Других наград не было, то есть России никогда не побеждала на континентальном первенстве. И без сомнения, тому же Трефилову хочется поставить галочку напротив пункта «Победа на чемпионате Европы». Все остальные галочки-то уже стоят!

    Два года после золота Олимпиады были отведены на обновление и омоложение состава. Но в полной мере его провести не удалось. Да, заиграла, например, Антонина Скоробогатченко, однако пока нет полноценной замены Анне Седойкиной или Майе Петровой.

    Руководство федерации дало чёткую уставновку: всё, что ниже третьего места, – провал. Однако главный тренер высказывался более осторожно, учитывая, что команда централизованно готовилась к чемпионату Европы всего-то два дня. В индивидуальном классе игроков сборной России сомнений нет, но хватит ли им физической формы и командной сыгранности?

    А ведь ещё есть и женская психология. Но здесь можно не волноваться – Трефилов в ней дока. Он как никто другой знает, что делать, чтобы команда выходила из самых трудных ситуаций.


    Источник: «Чемпионат»
     
  10. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Уделали чемпионок мира дома:iapprove:
     
    Shaitan, Tony77 и malyi нравится это.
  11. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Во дает Трефилов...:eek::eek::eek::eek::eek:
     
    malyi нравится это.
  12. malyi

    malyi Цезарь

    Что такое?)
     
  13. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Сыграл в "угадай мелодию", а ход был не наш...
     
  14. malyi

    malyi Цезарь

    :p
     
  15. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Opera Снимок_2018-12-05_110918_ru.wikipedia.org.png

    В среду россиянки переезжают в Нант, где проведут второй групповой этап. В соперниках у нас будут Дания, Сербия и Швеция. Для гарантированного выхода в полуфинал нужно обыграть хотя бы две из этих команд. Что не так-то просто, но очень даже реально.

    Датчанки сейчас на ходу и после обидного четвертого места на Евро-2016 заряжены сделать, как минимум, шаг вперед. Другая скандинавская сборная, Швеция, в прошлом году, в отличие от россиянок, дошла до полуфинала на чемпионате мира. Сербки в последние четыре года большими успехами похвастаться не могут, однако в своей группе крайне неуступчивую Польшу обыграли. Это говорит о том, что недооценивать их опрометчиво. Хотя нашу сборная лишний раз предупреждать едва ли нужно.

    Вот уже 10 лет россиянки не выходили в полуфинал чемпионата Европы. И сейчас у команды Трефилова отличные шансы прервать эту грустную серию. Каждый человек в команде прекрасно это осознает.
     
  16. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Opera Снимок_2018-12-05_121415_fra2018.ehf-euro.com.png

    Время UTC я так понимаю.
    Не очень ритмичный чет календарик, почему-то дробят матчи двух туров и "ласттур" под Францию по времени матчейo_O
     
  17. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Нет, это CET, то бишь UTC+1
     
    dvinov07 нравится это.
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Матч основного раунда чемпионата Европы по гандболу между женскими сборными России и Сербии перенесён с 8 на 9 декабря в связи с манифестациями во Франции, сообщает пресс-служба Европейской федерации гандбола.

    Теперь встреча начнётся в воскресенье, 9 декабря, в 20:00 по московскому времени.

    Напомним, на предварительном этапе российские гандболистки обыграли Францию и Черногорию, после чего уступили аутсайдеру группы — сборной Словении. В этой игре капитан сборной России Дарья Дмитриева получила красную карточку, но дисциплинарный комитет ЕГФ принял решение не дисквалифицировать спортсменку.

    Ранее главный тренер сборной России по гандболу Евгений Трефилов заявил, что сейчас команда Сербии сильна как никогда.
     
  19. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Сегодня должны вроде ехать дальшеo_O
    Календарь совсем уплотнился:eek:
    Opera Снимок_2018-12-09_105847_fra2018.ehf-euro.com.png
     
  20. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Трефилова помимо проблемы внезапного дня отдыха пытались загрузить и другим. Так норвежские журналисты засыпали пресс-атташе ФГР Артема Лисовского вопросами про нашатырь. Кто-то сделал с трансляции скриншот – как наши девушки нюхали его во время игры. И понеслось!

    – Мы знаем, что это не допинг, но считаете ли вы это этичным?

    – Что говорят у вас в стране об этом?

    – Ваши футболисты во время чемпионата мира нюхали это же?

    – Вся Россия этим пользуется?

    Ну и все в таком духе. Евгений Васильевич затроллил эту историю так, что вспоминать будут еще долго.

    На открытой тренировке к нему подошли датские журналисты. Начали спрашивать что-то банальное. Но Трефилов перехватил инициативу. Он из тех уникальных людей, которые умеет говорить на русском так, что их понимают все иностранцы вокруг.

    – Подойди сюда, – подозвал он корреспондента. Достал из кармана бутылек нашатыря и аккуратно нюхнул. – Теперь ты.

    Довольный, но наивный датский корреспондент вдохнул полной грудью, после чего пережил не самую лучшую минута в своей жизни. Хотя его же оператор заливался как ребенок.

    – Евгений Васильевич, это не норвежский журналист, а датский, - подсказал кто-то нашему тренеру.

    – Какая разница? Передаст, – невозмутимо отреагировал тот.

    В конце концов, счастливый датчанин попросил добавки. "Мне даже дышать легче стало"!

    – Завтра приходи, – не стал возражать Трефилов. – У доктора отольем, сколько будет нужно.
     
    monacit, Shaitan и malyi нравится это.

Поделиться этой страницей