Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Курилка

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем navydude, 11 авг 2016.

  1. appurg

    appurg Ветеран

    Понравилось)))

    Снимок Картошка.PNG
     
    daimio, kurdum, frezer и 2 другим нравится это.
  2. appurg

    appurg Ветеран

    Сибирский поток

    Снимок сибирский поток.PNG
     
    kurdum, frezer и Waylander нравится это.
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Waylander нравится это.
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Кирилл! Вот ты удивительный человек! Дилетант во всех областях, но пыжишься рассуждать, как эксперт. Ей богу, как бабка на лавочке около хрущёвки. Я 28 лет проработал на заводе, который производил управление для реакторов АЭС. Мы построили Балаковскую, Южно-Украинскую, Ростовскую, Калининскую, Хмельницкую, Запорожскую, Козлодуйскую в Болгарии. Крымскую и Бушер в Иране не успели. Я как специалист тебе заявляю, что никто в Мире не строит такие надёжные АЭС, как мы. То же самое могу сказать о реактивных двигателях и управлении безопасностью на железных дорогах. В этих областях нам нет равных. Даже близко никто не стоит.
    Ни одной серьезной аварии, в отличие от США и Японии на наших АЭС никогда не было. У них там аварии по типу Фукусимы считаются штатными и неизбежными.
    Чернобольский реактор самая старая разработка. Такие же на Игналинской и Белоярской АЭС. Авария произошла благодаря академику Александрову, который доказал, что системы безопасности для подобных реакторов пустая трата государственных средств, и реализовал этот принцип на своей родине для своих земляков. Только благодаря этому факту кумовства, обычного для украинцев, такое и стало возможным. Он же потом и доказывал, что авария следствие халатности работников АЭС, забыв о том, что на этот случай и существовала система безопасности с тройным резервирование ситуации, на которой он сэкономил, получив Государственную премию.
     
    daimio, appurg, frezer и 2 другим нравится это.
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Вырвавшись из рая, куда попадаешь? Сам признался.
     
    Waylander нравится это.
  6. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я вот тоже не помню аварий ни на одной из десятков АЭС за 60 лет, кроме Чернобыля. А так и у Японии своя Фукусима была. Тоже лохи, ничего не умеющие?)

    * Япония по-казахски будет Жапония. Просто вспомнил.)))
     
    Waylander, fasfus и radioz нравится это.
  7. fasfus

    fasfus Цезарь

    Т.Е появились сведения, что батька мотыляется в Сочи к нашему гаранту под угрозой расправы а деньги и ресурсы хапает скрипя зубами от ненависти?
    Знаешь как называется союз наших во всем братских государств? Взаимное изнасилование по согласию. И не надо строить из себя девственницу-их в борделе не бывает.
    Я запамятовал на территории какого суверенного государства расположен сей обьект? И отчего такое выделение России из сонмища братских государств? Строили всем миром кстати.
    АЭС, это такой обьект хитрый, что даже у японцев он бахнул а уж это то ребята дотошные.
     
  8. fasfus

    fasfus Цезарь

    Вот уж кого во всем мире любят с трепетом так это звездно волосатых. Поляки например, о них говорят исключительно матом, причем часто русским, ибо в великом польском не хватает эпитетов.
     
  9. radioz

    radioz Цезарь

    Слушай Сергей, расскажу про Казахстан. Я никогда близко не был и ничего не знал про эту страну. Когда же произошел распад СССР, у нас стали появляться очень квалифицированные работники из бывших южных республик. Начальником финансового отдела вместо уволившейся пенсионерки была принята женщина, чуть за сорок. Умнейшая по работе, но очень наивная по жизни. Она рассказала, как попала в наш город. У неё муж был главным энергетиком какого-то крупного предприятия, она финансовый директор на другом и трое сыновей погодки 20, 21 и 22 года. Здоровенные такие парни. Я её ещё спрашивал: "Любовь Ивановна, как Вы так сумели?", — она застенчиво улыбнулась: "Девочку хотела". Так вот они собрались в одну ночь, всё бросив, сели в первый попавшийся поезд в Россию и поехали. На вторые сутки поезд остановился в каком-то лесу. Они вышли подышать и Любовь Ивановна скомандовала своему семейству: "Быстро выходим!" Они вышли, поезд пошёл дальше. "Вы представляете, какое чудо — лес!", — пела она, — "У нас же в Казахстане нет ни одного деревца, ни одного кустика, одна голая степь на много километров! Я никогда не видела столько деревьев, столько зелени!" И они пошли напрямую через лес до первой попавшей деревни. Муж в одну секунду устроился главным энергетиком, и им отдали огромный пустующий дом. Она на следующий день поехала в областной центр и в одну секунду устроилась на наш завод, рассказав, какой она увидел лес. Было смешно, что она никак не могла запомнить как кого зовут. Говорила, что в Казахстане всё просто. Там если Курулбек Араздурдыевич, то такого больше никого нет, а у вас тут все Александры Николаевичи и Николаи Александровичи, башку можно сломать.
     
    frezer и Waylander нравится это.
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Да всего два слова. Как люди живут?
     
  11. fasfus

    fasfus Цезарь

    Я, когда с Казахстаном начал работать, всю дорогу пока в Алма-Ату летел учил по бумажке-Шолпан Рахматуллаевна и Улбасын Жумадиловна. На всю жизнь запомнил.
    По всей России разбежались очень сильные специалисты из Средней Азии, причем бежали часто кто в чем был, похватав детей и либо бросив квартиры, либо продав долларов по 200-300. У меня полно друзей армейских армян из Баку, так выжили далеко не все а кое кто в катакомбах неделями прятались во время резни.
    Я человек не сильно верующий, но вот то, что за это кое кто из руководства СССР будет в аду гореть, это к гадалке не ходить.
     
  12. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Так мы всё сейчас так строим. АЭС - это еще не худший вариант. Хотя настораживает, что ещё не построили, а ЧП уже одно за другим. При монтаже корпуса реактора, его (корпус) уронили. Пришлось заказывать новый. Этот второй корпус при транспортировке за что-то зацепили. Но его уже менять не стали, решили, что ничего страшного.
    А вот Витебскую и Полоцкую ГЭС (на реке Западная Двина) строили китайцы. Там вообще всё в таких муках рождалось! В итоге с горем пополам эти ГЭСки запустили.
    Вот так вот мы и строим...
     
  13. radioz

    radioz Цезарь


     
    Waylander и fasfus нравится это.
  14. monacit

    monacit Опытный


    У нас на Белоярке два первых энергоблока АМБ-100 и АМБ-200 уже давно остановлены - выработали свой ресурс, сейчас работают два реактора на быстрых нейтронах: БН-600 с 1980 года, а БН-800 с 2015 года.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2017
    radioz нравится это.
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Пора. С 64-го года, если не ошибаюсь. И никаких инцидентов, связанных с радиацией.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Она, конечно, с деревьями и кустами загнула. А то можно подумать, что казахстанцы их в жизни не видели. Нет, всё те же деревья, парки, посадки в городе и на дачах. Лесостепь. Но островками, без больших площадей. Густых бесконечных лесов и правда нет - всего несколько процентов территории ими покрыто. На севере и особенно в районе Алтая и юго-восточных гор. Кроме того, есть национальный заповедник Боровое (щас Бурабай), где я в детстве был пару раз - там сплошной лес и сосновые боры, аж задыхаешься.

    Другое дело, что КЗ - страна очень большая, 9-я в мире вроде. И там чем южнее, тем больше степь переходит в пустыню. Но в окружении гор, как Алма-ата, все тонет в зелени. Даже название Алма-ата означает "отец яблок".
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Она своеобразная. Очевидно наши леса ей показались более зелёными, особенно после пережитого. Мне и в Питере всё время говорят, что у нас всё зелёное, а у них одни серые камни и серое небо. Тоже неправда, на мой взгляд, но они верят.
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Чо-то мне кажется, что у Урганта несмешно. Причем вдвойне несмешно от того, что он обсирает всё, работая на Первом канале. Как Андронов с Дементьевым недавно на Матче.

    А насчет Собчак... Хз, кем она себя возомнила, чтобы идти в президенты. Для этого надо хоть сколько-нибудь достойную жизнь прожить, пройти несколько путей, добиться уважения людей своим восхождением. А не Дом-2 вести. Ну, положим, не дура, начитанная. Но таких много в стране. Скотина ведь высокомерная, типично либеральная. И мнения о себе, словно о титане, стоике и финансисте в одном лице, хотя из такой семьи.
     
  19. appurg

    appurg Ветеран

    Доехал до дачи. )
    Реакторы АМБ - это малюсенькие опытные реакторы. Когда были на практике после третьего курса, нас туда уже даже не водили. Водили в самое сердце - в реакторный зал БН-600.
    Запомнилось, что на той практике в Белоярке подкинули халтуру- меняли шпалы какой-то узкоколейки. Купил серое драповое пальто с каракулевым воротником( Сейчас смешно)))))))
     
  20. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну не все )))))))))) У меня одна дача на юге лен.области другая на севере ....с зеленью норм - до хрена . А если поехать в Карелию ....мос.область вообще сосёт по полной . Но сама Москва ,зеленее Питера - это факт !!!!!
     

Поделиться этой страницей