Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Русский хоккей

Тема в разделе "Хоккей", создана пользователем 5vv, 14 авг 2016.

  1. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок Швеции

    "Сандвикен" берёт трофей спустя 5 лет

    Последний раз "чёрные дьяволы" выигрывали Кубок Швеции в 2012 году. И вот сегодня в Лидчёпинге "Сандвикен" выиграл, наконец, долгожданный трофей.

    ФИНАЛ

    "Вестерос" - "Сандвикен" - 0:3 (0:2).1 октября. "Sparbanken Lidköping Arena". 539 зрителей.

    Голы: 0:1 - Сэфстрём (20). 0:2 - К.Эдлунд (21). 0:3 - Моссберг (45 - с углового).

    Несмотря на то, что команды проводили уже пятый матч за трое суток, темп в первом тайме команды выдерживали достаточно неплохой. И то, что "Вестерос" к перерыву пропустил два безответных мяча, не совсем вытекало из логики игры. "Бело-зелёные" достаточно много владели мячом, имели весомое преимущество по угловым (5-0), однако в завершении атак дела не клеились. Плюс в паре случаев "Сандвикен" выручил голкипер Йоэль Отен.

    "Дьяволы" в свою очередь к своим моментам отнеслись более ответственно. Причём, два гола они забили один за другим. Ханнес Эдлунд, казалось, неудачно принял пас партнёра. Но пока защитники "Вестероса" считали зрителей на трибуне, молодой игрок успел выскочить из-за их спин, и буквально с "ленточки" прострелил вдоль ворот на Эрика Сэфстрёма. И тот в касание замкнул передачу. А следом Тед Харальдссон великолепной передачей из глубины поля бросил в прорыв по правому краю Денниса Хенриксена, который пасом в центр штрафной вывел на ударную позицию Кристоффера Эдлунда. "Крилле" же из таких позиций, как правило, не промахивается - 0:2.

    А вот второй тайм откровенно разочаровал. Возможно, на действиях "Вестероса" сказалась серьёзная травма, полученная на 36-й минуте Симоном Фолкессоном. В него врезался вернувшийся в "САИК" Даниэль Берлин, за что не удостоился даже синей карточки. В итоге Фолкессон покинул лёд только при помощи носилок. Возможно, пострадала ключица.

    После этого неприятного эпизода "Вестерос" так и не смог собраться. Даже забить гол престижа не получилось. А "Сандвикен" отличился ещё раз. На 43-й минуте сначала Даниэль Моссберг упустил отличный момент, бросив мяч с близкого расстояния в Филиппа Мёркдаля (кстати, 19-летний сменщик Андреаса Бергвалля очень на хорошем уровне провёл весь турнир). Но через пару минут Моссберг всё-таки добился своего. После левофлангового углового титулованный ветеран оказался первым на мяче, и под углом пробил аккурат по центру ворот мимо "стенки" и выбежавшего вратаря - 0:3.

    На этом игру фактически уже можно было закрывать. Стоит отметить, что "Сандвикен" абсолютно заслуженно стал триумфатором турнира, победив во всех матчах. Несмотря на весомые потери в межсезонье (включая Алана Джусоева, Эрика Петтерссона и Линуса Форслунда), "чёрные дьяволы" благодаря новому наставнику Магнусу Мюрену сумели за короткий период организоваться. Прежде всего, это касается оборонительной линии, которая прежде напоминала проходной двор. В заслугу Мюрену можно поставить и тот факт, что он доверяет молодым хоккеистам. Причём, они не просто где-то подыгрывают, а уже играют заметные роли на поле. И с таким фундаментом "Сандвикен" на данный момент нам видится главным фаворитом предстоящего Кубка мира.

    /Бенди+/
     
  2. 5vv

    5vv Оратор

    Кадр дня. [​IMG]
     
  3. 5vv

    5vv Оратор

     
    Shaitan нравится это.
  4. 5vv

    5vv Оратор

  5. 5vv

    5vv Оратор

  6. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Все результаты 1-го этапа:

    Группа "А"

    Эдсбюн — Ветланда - 3:3
    Байкал-Энергия — Вестерос - 3:1
    Байкал-Энергия — Ветланда - 4:2
    Эдсбюн — Вестерос - 4:2
    Эдсбюн — Байкал-Энергия - 3:2
    Ветланда - Вестерос - 3:3

    Группа "В"

    Хаммарбю — Стабек - 11:1
    Вилла — Енисей - 2:2
    Вилла — Стабек - 12:2
    Хаммарбю — Енисей - 0:2
    Вилла — Хаммарбю - 0:4
    Енисей — Стабек - 9:0

    Группа "С"

    Боллнес — Ур.Трубник - 2:2
    Вейтеря — Бруберг - 2:6
    Вейтеря — Ур.Трубник - 1:5
    Боллнес — Бруберг - 2:4
    Бруберг — Ур.Трубник - 3:2
    Боллнес — Вейтеря - 7:3

    Группа "D"

    Венерсборг — Сириус - 2:3
    Сандвикен — СКА-Нефтяник - 3:4
    Сириус — СКА-Нефтяник - 1:4
    Сандвикен — Венерсборг - 5:1
    Сандвикен — Сириус - 5:1
    СКА-Нефтяник — Венерсборг - 3:1
     
  7. 5vv

    5vv Оратор

  8. 5vv

    5vv Оратор

  9. 5vv

    5vv Оратор

  10. 5vv

    5vv Оратор

  11. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира 1/4 Эдсбюн (Швеция) — Хаммарбю (Швеция) 2-4

    Енисей (Красноярск, Россия) — Байкал-Энергия (Иркутск, Россия) 11-1

    Бруберг (Швеция) — Сандвикен (Швеция) 3-4

    СКА-Нефтяник (Хабаровск, Россия) — Уральский Трубник (Первоуральск, Россия) 4-0
     
  12. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Видеонарезка матча 1/4 финала "Эдсбюн" - "Хаммарбю"
     
  13. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Видеонарезка матча 1/4 финала "Енисей" - "Байкал-Энергия"
     
  14. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Видеонарезка матча 1/4 финала "Бруберг" - "Сандвикен"
     
  15. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Видеонарезка матча 1/4 финала "СКА-Нефтяник" - "Уральский трубник"
     
  16. 5vv

    5vv Оратор

    КУБОК МИРА-2017

    «ЕНИСЕЙ» ПЕРЕИГРАЛ «ХАММАРБЮ» (5:2) И СТАЛ ПЕРВЫМ ФИНАЛИСТОМ

    Наставник «Байкал-Энергии» Андрей Пашкин оценивал шансы команд как 50 на 50. А он поработал и в «Хаммарбю», и в Красноярске. Не был абсолютно уверен в победе российского клуба и многолетний капитан сборной России Михаил Свешников: «Будет тяжелая игра. «Хаммарбю» - отличная команда».
    Так и получилось. Красноярцы очень лихо начали матч и к пятой минуте повели 2:0 (голы забили Викулин и Миргазов). Однако еще до перерыва команда из столицы Швеции счет сравняли. «Енисей» как-то сразу сник и игра выровнялась.
    Переломным стал третий гол россиян. На 42-й минуте Эрик Петтерссон прошил вратаря соперника мощным выстрелом в ближний угол – 3:2! Тут же «Енисей» дважды выручил голкипер Роман Черных, а после этого у «Хаммарбю» натурально кончились силы. Красноярцы стали разрывать оборонительные порядки шведов и забили еще дважды (Ломанов и Миргазов).
    В финале, который начнется в 17.00 по московскому времени, «Енисей» сыграет с победителем пары «СКА-Нефтяник» - «Сандвикен» (они выйдут на лед «Йоранссон-Арены» в 12.30 мск.).
    Песнь льда и мяча
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    dvinov07 нравится это.
  17. 5vv

    5vv Оратор

    КУБОК МИРА-2017

    РОССИЙСКОГО ФИНАЛА НА КУБКЕ МИРА-2017 НЕ БУДЕТ

    Во втором полуфинале шведский «Сандвикен» переиграл действующего чемпиона России «СКА-Нефтяник» (3:2) и в решающем матче встретится с «Енисеем». На предварительном этапе «СКА-Нефтяник» обыграл хозяев (4:3) и не пустил «черных дьяволов» на первое место в группе. Но специалисты сразу сказали, что именно эти команды должны втсретиться в полуфинале.
    … Свой четвертьфинал «СКА-Нефтяник» закончил, когда в Швеции шел второй час ночи. Еще 1,5 часика потребовалось, чтобы доехать до отеля покушать и попытаться заснуть. А засыпать после четырех матчей за неполные трое суток очень сложно. Говорят, многим приходится пользоваться снотворным. «Как просыпаться после таких полуночей? – переспрашивает Михаил Свешников. Он пять раз выигрывал Кубок мира, а количество участий наверняка приближается к 30. – Помогает холодный душ!»
    Не знаю, пользовались ли таким приемом игроки «СКА-Нефтяника», но им хватило 11 секунд, чтобы открыть счет. Передача Ишкельдина с правого фланга сквозь частокол коньков и клюшек пришла точно в клюшку Бондаренко – 1:0. «Сандвикен» ответил парой острых атак и грязным приемом своего лидера Моссберга, который ткнул клюшкой в живот Ивкину. И тут же хозяева отыгрались – 1:1. Эта комбинация «гол Хабаровска и ответ Сандвикена» повторила в первом тайме еще раз. А после перерыва вратарь россиян Денис Рысев выронил мяч прямо на клюшку Линдеру и тот порадовал почти заполненные трибуны третим голом. В концовке «СКА-Нефтяник» прибавил, но не настолько, чтобы смять соперника.
    Песнь льда и мяча
     
  18. 5vv

    5vv Оратор

    КУБОК МИРА-2017. ПРЕВЬЮ ФИНАЛА

    «ЕНИСЕЙ» - «САНДВИКЕН»: ТРЕТИЙ ФИНАЛ ЗА ШЕСТЬ ЛЕТ

    «Енисей» и «Сандвикен» встретятся в финале Кубка мира в третий раз за последние шесть лет. В решающих матчах 2011 и 2015 года красноярцы оказывались сильнее хозяев турнира, и сейчас в прогнозах перед финалом «Енисей» выглядит явным фаворитом. В 2011 году финал Кубка мира получился очень боевым, и «Енисей» победил в упорнейшей борьбе со счётом 4-3. У красноярцев дублем отметился Сергей Ломанов, по одному мячу забили Артём Бондаренко и Олег Толстихин, которые в полуфинале нынешнего Кубка мира в составе «СКА-Нефтяника» уступили «Сандвикену». У хозяев шесть лет назад отличились Даниэль Берлин и дважды Линус Форслунд, который сейчас играет за «Бруберг». В нынешнем составе «Енисея» 7 хоккеистов, которые обыгрывали «Сандвикен» в 2011 году. Это Роман Черных, Юрий Викулин, Сергей Ломанов, Алан Джусоев, Евгений Швецов, Вячеслав Вдовенко и Артём Ахметзянов. А Эрик Петтерссон, играющий за «Енисей», тогда выступал за «Сандвикен». В составе «Сандвикена» - 6 участников финала 2011. Йоэль Отен, Линус Петтерссон, Даниэль Берлин, Эрик Сэфстрём, Расмус Форслунд и Кристофер Эдлунд.

    В финале 2015 года «Енисей» не оставил «Сандвикену» шансов. Хозяева были разгромлены со счётом 5-0. Сергей Ломанов снова отметился дублем, два мяча забил Алмаз Миргазов и ещё один гол на счету Виктора Чернышёва. Два года назад в «Сандвикене» играли 11 участников предстоящего финала, не было, правда, Даниэля Берлина и Эрика Сэфстрёма, которые вместе с Даниэлем Моссбергом, во многом определяют игру хозяев. Берлин тогда выступал за «Боллнес», а Сэфстрём защищал цвета «СКА-Нефтяника». Из победного состава 2015 года сейчас в «Енисее» нет только Ивана Шевцова, Артёма Варламова, Олега Толстихина и Дениса Лапшина.

    В прогнозах на финал 2017 года российские специалисты, которые находятся сейчас в Сандвикене, единодушны. Выиграет снова «Енисей».
    Валерий Эйхвальд, спортивный директор ХК «Уральский трубник»: - «Енисей» выиграет. Они сейчас немного больше ещё отдохнут перед финалом, чем хозяева, думаю, что у «Сандвикена» шансов нет.

    Сергей Ин-фа-лин, тренер ХК «Сандвикен» в сезоне 2016/17: - «Енисей» выиграет. Единственное, может в этот раз «Сандвикену» поможет преимущество своего поля, и они впервые на своём льду победят в финале Кубка мира. Но у «Сандвикена» есть слабые звенья. У хозяев много молодёжи, а в «Енисее» по сравнению с хозяевами слабых мест нет.

    Евгений Ерахтин, старший тренер ХК «Байкал-Энергия»: - «Енисей» выиграет. Думаю, не столь уверенно, как предсказывает Валерий Иванович Эйхвальд, но всё равно выиграет.
    Текст Александр Авраменко
     
  19. 5vv

    5vv Оратор

    Кубок мира-2017

    Видеонарезка финального матча "Енисей" - "Сандвикен"
     
  20. 5vv

    5vv Оратор

    Мысли вслух

    Намедни нам опять втирают
    Ещё чуть-чуть, уже вот-вот!
    Кривые клюшки лихо заиграют
    Возьмём китайцев в оборот!

    А там, глядишь, подтянется Корея
    Из них какая – всё равно
    На льду лишь было б веселее
    Даёшь нескучное кино!

    А есть ещё же аргентинцы
    Индийцы, колумбийцы, австралийцы
    Работает же олимпийский план!
    И не забудьте про Афганистан!

    Вот только в доме нашем грустно
    Всё тише на трибунах – интерес угас
    ТВ забыло. И в газетах пусто
    А «Спас»? Похоже, даже он не спас…

    /Бенди+/
     
    dvinov07 нравится это.

Поделиться этой страницей