Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

О финансировании нашего форума

Тема в разделе "Финансирование", создана пользователем daimio, 25 окт 2016.

?

Готовы ли вы посильно финансировать жизнь форума?

  1. Да

    55,5%
  2. Нет

    44,5%
  1. appurg

    appurg Ветеран

    Штуку платил и буду платить. Мне здесь интересно))))
     
  2. andrey

    andrey Оратор

    Я бы сказал по другому, пока определенным людям это интересно, этот форум будет. Но как известно не у всех такая позиция как у @illmatic27, далеко не у всех, что касаемо кому платить, а кому нет. Да и ему может в один момент надоесть. Так что сами думайте.
     
  3. Waylander

    Waylander Цезарь

    Причём тут письма счастья .Я предложил набросок . Не поверишь я тоже могу платить больше ,и в отличие от тебя мне развитие вообще не надо . Просто я думаю что если ввезти абонентку с баном в случае не уплаты скажем 200 р .....то думаю платить будут и халявщики ,иначе в чём смысл ?. Я не бедный ( ну или не самый бедный ))))) Но я не доброхот и не самаритянин . Платить за 500 человек халявщиков ,которые потом ещё и хрень пишут ,не вижу никакого смысла .......по мне пусть будет 60 челов но платящих ,чем 500 рыл со спортс.ру . Мне лично из тех кто есть ,интересно мнение 15 -20 человек....и что удивительно кроме одного скобаря ,остальные из тех кто платит.Так что если после введения абиков ,кто то потеряется .....да и буй ( на воде который ) с ними .
     
    andrey и frezer нравится это.
  4. Waylander

    Waylander Цезарь

    Поэтому я и говорю - форум офф платный .....200 рублей и носа обязательно !!!!!. Кто не платит ха хутор за сеном ))))). Ну а с гуру снимать по тыру .И ВСЁ !!!!! Поверьте 28 тыров наберётся . А когда хучу плачу,хочу нет .....разумеется русский чел любит халяву ,на хрена платить то ?))))) . Ну или если Андрею Даймио нра ....не вопрос .....вот только лучше не будет .Тогда не надо о этом вообще что то говорить.Смысла нет.ИМХО
     
  5. radioz

    radioz Цезарь

    Последний день всё же кое-что подправил.
     
  6. frezer

    frezer Опытный

    Что характерно, все интересные мне люди тоже из тех, кто платит. "Один скобарь"-это отдельная песня...))) Так же как-то не хоцца платить за кого-то, чай, не за даму в ресторации...
     
    andrey и Waylander нравится это.
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Категорически Сергей поддерживаю !!!!!)))))
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Как было установлено интересных людей на форуме человек 20-25. И они все платят. Был сделан вывод – если ввести абонентскую плату, то форум ничего не потеряет. Однако. При сём при том, что интересные люди платят по тысячи и более, 29 тысяч за месяц всё равно не набегает. Что-то не вяжется в моей логической голове. :cool:
     
  9. frezer

    frezer Опытный

    s-9ae72dae4a84f18b94d02509942a69650dce5c48.jpg
     
    malyi и Waylander нравится это.
  10. navydude

    navydude Оратор

    Я бы не был таким категоричным. Кто может, тот и платит.
    Я вот плачу и требования не выставляю.
    У всех разная ситуация. Помню, как на старом форуме плюсов многие и 150 рублей за канал Наш футбол отказывались платить. Есть бабки плати, нет - не плати. Не должно быть обязаловки! Это не демократично))))
     
  11. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

     
    Waylander и radioz нравится это.
  12. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вообще то не все интересные люди платят по тысячи . Но я уверен если ввезти абик в 200 р для всех и по 1000 для гуру ....легко набежит Евгений даже на твою голову )))))))))))))
     
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Хорошо Вить ....твой подход понятен . Тогда давай на чистоту....уили тогда совестить и ныть, и организовывать опросы ? . Если форуму не выжить - нужна або со всех. А так то я тоже не фетишист . Коммуна вещь на бумаге канеш хорошая ,вот только на деле ,халявщики быстро понимают ,что они как раз не лохи ))))))
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    Как быть с комментаторами или людьми, которые заходят спросить совет по настройкам ресивера или о том можно ли закусывать бычками в томате VielleBonSecours? Как быть с теми, которые просто читают форум и изредка делают интересное сообщения, например Эллада? Как быть с иностранцами? Боюсь, что вместе со жлобствущими элементами форум лишится людей, которым просто будет легче не писать, чем заниматься манипуляциями по отправке пары сотен. Ну типа, как в магазине просят за пару секунд заполнить анкету из 30-ти вопросов.
    Может плюнуть на них на жлобов-то. Мы же не обеднеем, а они не разбогатеют. И они это знают.
     
  15. Waylander

    Waylander Цезарь

    А я Жень выше и написал ,что отталкиваться надо от кол - во сообщений ......прости но если кекс написал 500 сообщений ,то это как бы не случайно не находишь ?)))))) . Ну а так ,может все мы тут будем Элладами ? .....или кто то тут раб лампы ,а иностранцы ДАртаньянЫ ?))))))
    Мне то пофиг .....просто я придлогаю РЕАЛЬНЫЙ вариант . А вы тут типа ждёте какое то зарождение коммунизма .....не будет этого . Или что те кто как лохи ( ну или для успокоения души сознательные ))))) платят ,должны ещё больше слюнявить .....за не идейных . Прости я пасс .......ибо по мне и тысяча много . Но раз я для себя решил платить 1\29 то норм .Но больше ,с хрена ????? На фоне 1000 рыл на форуме )))))))
     
    andrey нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    Нет мы не ждём коммунизма. Мы просто сомневаемся в успешности твоего бизнес-проекта. На мой взгляд, он похож на лимит на легионеров. Ты же не можешь дать гарантию, что не получится по Черномырдину? Лучший враг хорошего. Ты платишь тысячу и форум живёт. Значит всё в порядке. Хорошо бы все 30-ть человек, которые финансируют форум вносили не меньшие суммы, тогда не было бы проблем, но ведь кто-то покрывает недостачу.
    Решение проблемы не в принудиловке, а в увеличении количества форумчан, а она не решается. 30 человек из 1000. Будет 10 000 тысяч форумчан наберутся 29 000 рублей. Как их привлечь? Почему на старом форуме они были, а на новый не пришли? Вопросы.
     
    illmatic27 нравится это.
  17. Waylander

    Waylander Цезарь

    Так ты сам себе и противоречишь . Вот смотри , образно сейчас платят скажем 25 человек и это на сегодня 23 тысячи ( раз 6 не хватает ) ....при моём варианте ЭТИ 23 и так будут !!!!! Следовательно из оставшихся 975 человек принудиловка заставит по 200 рублей заплатить энное число людей ( сумма не велика )...следовательно будет по любому больше . А при твоём варианте , вообще нет гарантии что 1. кто придёт будут платить.2. Вообще кто то придёт . Итог - туманно .
    Я повторю....я не требую чего то бьющего по карману . Я не предлогаю всем по 1000 платить ,в этом и соль .
     
    andrey нравится это.
  18. radioz

    radioz Цезарь

    Как раз нет никакого противоречия. Я предлагаю не ломать работающий механизм. А он работает, раз форум живет. Просто ты его рассматриваешь со своей колокольни. Ты платишь тысячу один раз в месяц. Я плачу два раз в месяц. В начале и, в зависимости от результатов, в конце. Так делаю не я один. На начало последнего дня, когда Админ стал подводить итоги, недостача была 12 800. На конец дня осталось 6 000. А количество спонсоров не увеличилось. Так было и в прошлый месяц. И не хватило самую малость. Малость была всё равно покрыта. сегодняшняя недостача тоже будет покрыта. Принцип есть такой. Не сломалось – не чини.
     
    daimio нравится это.
  19. daimio

    daimio Цезарь

    Да уж....)))
    Господа! Форум будет жить, пока здесь пишут. А не пока платят...
    Не собираем полностью - плохо. Но не критически плохо.
    Вводить абонентку не будем. Так не стоит делать. Это верный путь в никуда.
    Просто живем и пишем.) И, по мере возможности, форуму помогаем.
    Особо для Димы: чем ты старше, тем больше здорового пох...изма.) Просто пиши поболее. И не парься...)
    Купил новый коче? Или еще в раздумьях?
     
    radioz нравится это.
  20. radioz

    radioz Цезарь

    Мы тут с Дмитрием дискутируем, но оба, очевидно, далеки от истины, так как не владеем всей полнотой информации. Можем только рассуждать с высоты своих представлений. Поэтому мысли в слух для администрации форума. Им принимать решения, а лишнее мнение это информация к размышлению.
    Тех, кто платит в среднем около тысячи, полагаю человек десять. Это около десяти тысяч. Остальные 25 человек платят в среднем рублей 200 – 400. Это плюс 5 – 10 тысяч. Итого на конец месяца получается 15 – 20 тысяч. Несколько человек вносят повторный платеж в общей сумме 3 – 7 тысяч. Долг в 7 – 2 тысячи погашает администрация. Так работает механизм нашего форума.
    Теперь. В чем расходимся мы с Дмитрием. Я считаю, что форум существует за счет пожертвований, то есть благотворительности, о чём было заявлено администрацией, Дмитрий настаивает, что все участники должны быть спонсорами и вносить посильные, но обязательные взносы. Он даже определил две категории. Кто пишет много – 1000 рублей, кто заходит иногда – 200 рублей.
    На мой взгляд те, кто платит тысячу и больше, и дальше будут это делать, те кто платит меньше, тысячу платить не будут ни при каких обстоятельствах. Есть такой стоимостной порог в голове каждого человека на каждый предмет или услугу. Для Дмитрия он равен 1000 рублей, хотя за бутылку Макаллана или Балвени он у него в несколько раз выше. Имеет право. Как и те, кто платит меньше тысячи. Таким образом, мы потеряем категорию людей которые платят больше 200 рублей, но меньше 1000. Они перестанут платить вовсе или станут платить 200 рублей. Те кто не платил, просто исчезнут с форума, и нас останется человек сорок. В их понимании форум должен быть бесплатным или никаким. Оставшиеся поддержат форум в сумме (10 × 1000) + (30 × 200) = 16 000.
    То есть, наш механизм сломается. Есть две проблемы. Тот, кто не готов к меценатству, начинает бороться за справедливость, и если в его понимании она не наступает, он тоже переходит на сторону неплатящих, дабы не чувствовать себя ущемлёнными. Это – первая проблема. И вторая – для раскрутки форума, его продвижения, повышения его статуса, денег явно недостаточно. Пути два – возвращение на форум тех, кто интересуется не только футболом, а всем, что присутствовало на старом форуме и привлечение рекламы.
    Хотя меня лично всё устраивает.
     
    illmatic27 и plazma72 нравится это.

Поделиться этой страницей