Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Лига чемпионов 2022/23

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dvinov07, 14 июн 2022.

  1. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    А что, разве не по праву принадлежит, пускай пока ещё не официально? У тебя есть какие-то сомнения на этот счёт, подкреплённые железными аргументами? Да и о чем это ты вообще? Что такого может произойти, чтобы Лео лишился ЗМ в этом году? Какие такие Холланды и все остальные, которые могут помешать Месси выиграть свой 8 ЗМ? Смех.
    Поэтому и говорю что домыслы.
     
  2. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    ЗМ.
    Был только один конкурент у Месси в этом году, но он вместе с Лео закончил своё участие в ЛЧ.
     
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Железных аргументов / доказательств / свидетельств /признаний нет.
    Я уже сказал - могут дать Мбаппе исходя из соображений "конъюнктуры", с учетом того, что Месси уже дали лучшего игрока 2022 г., хотя это и другой приз.
    Вполне возможно.
    Я просто думаю, что Месси уже все возможное и невозможное уже выиграл, а спорту нужны новые герои, идолы, образы, мода.
    Мбаппе - кстати, черный. Не надо и об этом забывать......
    Ну и потом другое - ценности всякие....
     
  4. sergey

    sergey Цезарь

    В 2022 г. оказывается ЗМ выиграл Ьензема.
    А я то думал почему -то Месси, а он в 2021г
    Тогда чм 22 в зачет пойдет на зм 23,
    У Месси конечно шансов побольше.
     
  5. KAZACH

    KAZACH Оратор

    ЗМ будут давать по сезону 22-23. Это сезон с ЧМ и в большинстве случаев ЗМ получает лучший игрок ЧМ. Раньше это вообще по умолчанию было.
    Однако с тех пор, как Зидану не дали его 200% ЗМ в 2006 году, многое перевернулось с ног на голову.
    Если Месси продолжит играть также, будем честны, откровенно слабо, а Холланд продолжит набивать нечеловеческую стату и Сити возьмут условный требл - всё может быть.
    А то, что Холланд не играл на ЧМ, так он же не бразил. Тот же Лео получил ЗМ в 2010 хотя на чемпе провалился.
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Месси не играет откровенно слабо в ПСЖ.

    [​IMG]
     
    B.S.L. нравится это.
  7. veteran

    veteran Цезарь

    Конечно , нельзя говорить , что Месси играет слабо в ПСЖ . На мой взгляд , он просто играет без души . Не его это команда ! Он перешел туда от безнадеги . А статистика у него хорошая в Париже .
     
    Tumanchik, B.S.L. и radioz нравится это.
  8. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Приведённая статистика, мягко говоря, неполная. Количество обводок, потерь, отборов, пробег, тепловая карта и т. д. После нового года стата Лео резко упала. Возможно, дело в том, что Найки настаивает на переезде в Штаты и отец за это.
     
  9. White Heart

    White Heart Оратор

    Да и разница в ментальности бросалась. Бавария с нутром победителя, а ПСЖ с грозным составом, но с менталитетом школьника. В их составе только Рамос и Месси знают, что такое победа в ЛЧ. Рамос весь матч их подбадривал, гнал.
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Ну а у этой Баварии только Мюллер. Остальные-то новенькие. Пропустили бы первыми, было бы всё по-другому. Кстати, Мюллер давно заслужил ЗМ, как и Куртуа. Но сейчас другие времена.
     
  11. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Месси на мой взгляд не может играть слабо , у него как правильно ты заметил на игру может влиять только морально-психологические факторы. Он в любом случае делает пас или прием мяча или удар на инстиктивном уровне и почти всегда это топ исполнение , а вот дальше когда надо например через силу сделать рывок, побороться на максимуме , проявить инициативу и выкрутить из момента то чего от тебя не ожидают - этого в ПСЖ у него сейчас нет . Вспомните он ведь в самом начале карьеры в Париже , тоже был как запуганный юноша , потом он привык к обстановке , коллективу , игре в быту и все вроде наладилось - но у него была еще супер цель к которой он шел всю жизнь - Кубок Мира - он многим жертвовал ради её достижения и вспомните как он тащил сборную т рвал себя через не могу - результат он чемпион мира и лучший игрок. Казалось бы что еще надо.
    Да он безмерно рад , счастлив и............ а что дальше , а просто возникает некое опустошение. И тут я даже не знаю как действовать - каждый человек по своему , кому-то уже все пофиг , кто-то начинает фестивалить как многие бразилы - а Месси он вообще не от мира сего , что у него в голове кроме семьи наверное никто и не знает. Тут сложный момент. Опять же это мое личное мнение и может быть оно в корне не верное - но все таки на мой взгляд при всем своем профессионализме Месси более чем кто либо из великих спортсменов человек сильно зависящий от своей морально-психологической составляющей.
     
    B.S.L., KAZACH и radioz нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Сегодня в Мундо Депортиво статья про ПСЖ. Заголовок: "Клуб без души".
    Последний абзац: "Единственный раз, когда они попали в финал, когда был Тухель с Неймаром, у которого в сезоне 2019-20 не было серьезных травм. Информация, которую вчера предоставил Хавьер Бош, о том, что Дембеле сыграл за Барсу больше матчей, чем Неймар за ПСЖ, была сокрушительной. Парижский клуб не смог создать хороший проект ни вокруг Роналдиньо, ни Неймара, ни Месси, ни Мбаппе, четверо великих людей, которые там были. Возможно, они не виноваты".
    По-моему многое объясняет в бездушной игре Месси.
     
    B.S.L. нравится это.
  13. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Вопрос, как тренеру, на засыпку. При формировании команды возьмёте Модрича а-ля игра Ливерпуль или Лео #прямосейчас. С учётом что у Вас не доминирующая команда с 60+ % владения, а условная Севилья?
     
  14. radioz

    radioz Цезарь

    В такую команду ни Модрич, ни Месси не пойдут. :) То есть, нужно брать любого из них и строить другую команду вокруг него. Извините, что ответил. :)
     
    KAZACH нравится это.
  15. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Давайте так - если в клубе собираются только ради денег и самого крутого кубка , то это не значит ,что те кто туда придут дадут результат сразу ,а может и дадут , но сделать команду надолго это не только и столько про деньги. здесь нужно нечто другое , не натянутые улыбки и красивые речи , тут действительно нужна душа , вернее дух команды. Это очень трудная задача , неимоверно трудная - особенно для тренера и руководства клуба.
    P/S Я вот почему не люблю клубы где тренирует Маур - потому как он ставит задачи и достигает их методами , где нет любви к игре, нет месту дружбы , нет уважения к сопернику и к судьям и болельщикам. Хотя я признаю , что он один из великих тренеров современности..........был.) И это не потому ,что он тренировал Реал где это просто было явно видно. Кстати я очень уважаю и считаю одним из величайших тренеров современности великого Висенте Дель Боске тренера Реала.
     
    radioz нравится это.
  16. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Вопрос хороший , но очень трудный , но тут нужно уточнение , а какие у меня стоят задачи и кто еще у меня играет. Поверь от этого многое зависит. Я скажу честно взял бы и Модрича и Месси прям сейчас какие они есть - потому, что они МОЗГ команды - все остаальные это уже игроки которыми будет решаться задача как твою стратегию с помощью тактики превратить в победу на поле.
    Ну оччччеееень трудная задача.)))
     
    KAZACH нравится это.
  17. sergey

    sergey Цезарь

    Эту задачу решить невозможно заранее.
    И вы сами ответили выше почему, отметив такой ключевой фактор для Месси, как его настрой и психологическое состояние.
    Иначе как обьяснить, что в ПСЖ у него игра так и не получилась?. А вот в сборной Аргенитины прорвало, там у него с мотивацией порядок был. Да и игроки и тренер подобрались, с которыми сложились отношения. Плюс короткий турнир, специфика ЧМ, где выстреливают команды за счет мотивации во во многом и настроя.... Пазл сложился, но скорее вопреки тому, что мы последнее время видим с ним на клубном уровне.
    Поэтому, я сомневаюсь, что вы бы стали рисковать и стараться выстроить перспективную команду вокруг него. Такой игрок сегодня - это и привилегия, и риск громадный одновременно. Коммерческую сторону не берем.
    Ум, мозг, это хорошо, конечно, но бегать так он уже не сможет. И магии той уже нет, чтобы вытаскивать безнадежные матчи. Я все таки имею ввиду длительный турнир , такой как нац. чемп, или ЛЧ.
     
    Tumanchik нравится это.
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Я кстати смотрю футбол сейчас, пытаясь найти для себя какие- то новые тенденции, изменения в трендах. И Вижу, что он становится еще более быстрым, интенсивным.
    Баварию сейчас попробуй перебегай. Альфонсо Девис, потом этот чупа чупс. Потом тот молодой парень с номером за 40, как его.?
    А Мюллер вроде в возрасте, но пашет за троих.
    Вот кстати вопрос, Месси бы заиграл в Баварии ?
    хотя, далеко не все как бавария конечно.....
     
    Tumanchik нравится это.
  19. radioz

    radioz Цезарь

    Всё-таки в футболе более ценится игрок, который делает разницу. А в чём заключается разница? В голах и голевых передачах. Для вратарей и центральных защитников наоборот. В спасениях от голов и голевых передач.
    Всё же результаты Модрича значительно уступают результатам Месси. А вот Мюллер, несмотря на то, что играет в 60% матчей, держится на уровне.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  20. KAZACH

    KAZACH Оратор

    Тем не менее, есть игрок-система и есть игрок, делающий разницу, но далеко не всегда, а в основном за ним таскают рояль и не факт что он сыграет...
     

Поделиться этой страницей