Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Чемпионат Ligue 1 и кубки Франции

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем dil983, 28 авг 2016.

  1. sergey

    sergey Цезарь

    Чего вы сравниваете?. МСН было божественным трио. Такого взаимопонимания не было вообще ни у кого (я с 70х футбол смотрю). Но МСН закончился 5 лет назад.
    Проблема в том, что и Месси уже к сожалению не тот. Он сохранил технику, чутье, чувство партнеров, видение поля. Но к сожалению потерял дьявольскую феноменальную точность. Сколько он бьет в штанги, спасает вратарь, мимо? Раньше разве было такое? Штрафные по моему ни разу не забил в ПСЖ, а бьет сколько?.
    Поэтому не факт пропусти мяч Мбаппе, Лео бы забил 100 %. У того тоже были игроки перед ним и вратарь. А из позиции мбаппе Лео и раньше сам забивал 9 из 10.
    А что сам Мбаппе мудило, так это уже давно ясно. Электричка.
    Месси просто пора заканчивать байду с ПСЖ и идти опять к нам на следующий сезон на роль АПЗ в пару к Педри. Сыграть прощальный матч на КН.
    А до этого постараться выиграть ЧМ, и сейчас спокойно подготовиться.
     
  2. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Я разве сравнивал эти две Тройки в игровом аспекте?) Нет. Просто привёл пример, как наши МСН куражились на поле в своё время, порой даже жертвуя собою (личной статистикой) при этом отдавая себя целиком и без остатка. Вот и всё)
    Здесь же, до Троицы, до единого механизма им как до Марса.
    На счёт феноменальной точности Лео. Думаете с годами у него совсем сбился прицел? Не думаю. Просто не бывает в жизни так, чтобы постоянно было так как нам хочется, чтобы к примеру мячики Месси залетали одним за другим) Это жизнь и все мы люди..)
    И опять же, разве он стал плохо исполнять штрафные, когда в последние пару лет постоянно попадает в штанги? Нет. Просто чуточку не везёт. Плюс, не стоит забывать, что и вратари с годами понемногу приспособились к ударам Лео. А так, более чем уверен он своё ещё наверстает)

    п.с. Для того, чтобы Лео вернулся, нужно сделать очень многое. Сначала должна быть Человечность (от некоторых личностей в клубе), а уже потом бизнес и т.п. и тогда думаю у нас у всех появится небольшой шанс вновь увидеть его на Камп Ноу в футболке Барселоны)
     
    Tumanchik нравится это.
  3. sergey

    sergey Цезарь

    Нет, я даже не с точки зрения сравнения трио. И вообще не в порядке спора.
    Я просто хотел сказать, что формула " отдай Месси, он все сам сделает" уже не работает как раньше. И прицел слегка сбился - так тут ничего удивительного и позорного для него нет, так как с годами мышцы уже не могут делать то, что делали. Одна сотая доля секунды, один миллиметр и все -нету той магии. И невезение тут не причем. В подыгрыше Месси хорош, слов нет, и по передачам он лидер не случайно. Он и сам понимает, что лучше всего у него получается и делает то, что должен.
    А все эти терки насчет эгоизма мбаппе раздули журналюги типа нашего спортру ради интриги исключиьельно. Надо им о чем то писать ради лайков фигайков.
    И кстати, не помню особо куража у МСн так чтобы "а не изволите ли забить-с". Нет уж, позвольте, тольео после Вас".
    Ну или было пару раз, при счете 26 -0 в нашу пользу. А так там все было предельно целесообразно и просто. Как впрочем у гениев. Ничего лишнего.
    Месси один раз отдал Нею пробить тот не забил МС. Отдал Гризману.
    Один раз сотворили издевательский гол с 11 м, но там было уже полные штаны у Сельты.
    А остальное - полное взаимопонимание и кратчайший путь мяча в ворота соперника.
     
  4. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Говорите основная проблема Лео сейчас в возрасте/мышцах? Может быть, может быть. Но тогда задаёшься вопросом: а как же Ибра, Буффон, тот же Роналду и ведь список этот можно продолжать? Все эти футболисты непросто обычные люди-игроки, это Особенные Люди, которые в определённый непростой игровой момент могут компенсировать одно другим и мгновенно сделать результат. Тоже самое касается и Лео.
    Да, соглашусь, по полю он уже не носится как раньше, но за матч выдать пару-тройку рывочков с хорошим, а главное точным завершением ему вполне по силам. 35 это не приговор. Тем более, как Вы уже сами отметили, "что Лео и сам понимает, что лучше всего у него получается то и делает.."
    Возвращаясь к штрафных ударам. Разве там играет роль твой возраст или в каком состоянии находятся твои мышцы или может ещё что-то? Думаю нет. Тем более мы говорим о Месси)) Это статика. В этом моменте "играет" чисто мастерство вкупе с опытом, вот и всё.

    Касаемо Килиана. Сама Мама игрока и Президент сказали, что всё у них налажено и типо забыто, а раз так они говорят значит что-то там происходит...
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2022
  5. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Кордова - Барселона 0:8. Лео мог оформить хет-трик, но дал возможность пробить Неймару и тот забил.
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    На этот счет я думаю, что Ибра и Роналдо просто другого типа игроки с другой атлетикой . Криш никогда большой точностью не отличался. Он всегда либо выпрыгнет, либо башку либо ногу подставит. Ибра тоже в основном за счет физики (рост, растяжка) решал. А есть в испании чел, ему вообще за 40, так он как играл 50 лет назад, так и сейчас такой же уровень. Это все более примитивные футболисты. А Месси это уникум, он слишком сложный механизм. Чуть сбой, и забивательный КПд падает в половину. У Криша падение формы не так влияет на его результативность.
    Вообще тут говорили люди, которые играли в футбол, что с определенного момента мышцы уже не так подчиняются голове .
    А по поводу штрафных - упрямая вещь статистика. Бьет-то много.
    И да, вратари играть лучше стали. Издали забить все труднее. И защитники вон кони какие, хрен пробьешь всю эту толпу.
    Не успеешь глазом моргнуть, а они все перекрыли.
     
  7. sergey

    sergey Цезарь

    О да! Хороший был матч. Там еще вроде Хави даже забил.
    Ну так опять же, это были уже выигранные матчи. У Лео было уже небось 500 в сезоне заколочено.
    Тот матч играли в апреле или даже в мае.
     
  8. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    А это неважно, тем более когда можно было спокойненько оформить хет-трик...

    Луис Суарес: «Дав Неймару пробить пенальти, Месси показал, что ставит команду выше себя»
    Нападающий «Барселоны» Луис Суаресподелился мыслями после победы над «Кордобой» (8:0).

    «Я доволен голами, но особенно счастлив за команду – это важнее, поскольку мы лидируем в чемпионате.

    Дав Неймару пробить пенальти, Месси сделал прекрасный жест и продемонстрировал, что ставит команду, партнеров выше себя», – сказал уругваец.

    Ракитич.
    Месси дал Неймару пробить пенальти? Это показывает, какие хорошие отношения царят внутри команды. Мы — одна большая семья, мы действительно одно целое», — цитирует Ракитича Sport EN.

    Вот! Вот к чему надо стремиться, если говорить о трио ПСЖ.
    Если большой игрок хочет добиваться с Командой (а не вовлекаясь в личную статистику) чего-то большего кроме того как коллекционировать трофей Лиги1, то он должен обладать не только талантом, но и быть хорошим порядочным человеком. Проще сказать, должен думать не только о себе. А тут ещё недавно вышла бомба, мол Килиан состоит в отношениях с трасгендером.
    В общем, за Лео переживаю:)
     
  9. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Какого типа все эти прекраснейшие игроки мы все прекрасно знаем) Я о другом. Мы ведь про возраст и мышцы? Ибра и Роналду мальчики далеко не молодые, но тем не менее до сих пор забивают прилично. А ведь они не стоят на одном месте дожидаясь мяча от партнёров, также как и все бегают, прыгают, ищут свободное и единственно нужное пространство для взятия ворот. Я к тому, что проблемы с привычной реализацией голевых моментов (к чему нас всех приучил Лео) могут возникнуть не только из-за возраста и "старения мышц", но и удачи, а также умения соперников предугадать то или иное действие. Плюс, не стоит забывать через что прошёл Лео в момент переезда с Барселоны в другой город и клуб... а это как мы все увидели по первому сезону в ПСЖ - заметно.
     
  10. sergey

    sergey Цезарь

    Ну полноте!
    Переход в другой клуб - да, может оказать влияние, но это только первые пару месяцев. Ну половина сезона, край. Для профи. Ну или совсем тупая команда попадется, либо тренер - тиран и придурок.
    Что нить в таком роде.
    В случае с ПСЖ это наверняка не так.
    А как ты хотел? Что бы тебя меняли только по особой процедуре с письменного согласия, заверенного у нотариуса? Такие разговоры только вредят. Еще тогда на Поча набросились, что он Месси убрал и выпустил то ли Икарди то ли еще кого. Зачем?
    И про удачу. Опять же, она может отвернуться в 9 случаях из 10, но не на весь сезон.
    Думаю, я понимаю в чем дело.
    Нам обьективно жаль, что эпоха Месси подходит к концу. Выдаем желамое за действительное.
    И ничего удивительного, что возраст может влиять по разному на того или иного спортсмена. На Ибру так, на Месси так.
    Я в конце концов говорю о том, что лично я вижу в его действиях на поле.
    Вот дядя Женя, наверняка, иного мнения. Уверен, что он своим особым взглядом видит другого Лео.
    Вполне возможно, даже более интересного, чем прежде.
     
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Ребята. Вы каждый прав в какой-то части. И про мышцы, я про себя писал. А в подтверждение того вспомните совет Тарасова Харламову, когда тот после первой аварии потерял обводку. Он посоветовал ему тренироваться с воспитанниками детской школы ЦСКА. Детей обыгрывать практически невозможно. У них очень быстрые мышцы.
    Что касается Месси в сравнении с Ибрагимовичем или Роналду, то вспомните Месси в той (!) Барсе и в той сборной Аргентины. Разные же игроки. Один инопланетянин, другой просто гениальный человек. Все дело в том, что Месси командный игрок, а Златан и Криштиану индивидуалисты. Им команда не нужна. Она им даже мешает. Ибрагимовичу даже Барса мешала. А вот сейчас сборная Аргентины наконец-то команда для Месси. Там он сейчас лучше, чем в этом неприветливом ПСЖ. Только бы вратарь не подвёл, как на ЧМ в России.
     
    Последнее редактирование: 2 сен 2022
    Tumanchik, KAZACH и sergey нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

  13. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

  14. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    Сейчас "Черепахин" вытащил ПСЖ на последних секундах. Он все таки супер форвард.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

  16. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Герой)
    п.с. Жду его первую игру на Парк де Пренс после ЧМ. Очень хочется посмотреть как его встретят болельщики, а то за последнее время столько всего понаписали в инете...
     
  17. mNemo

    mNemo Цезарь

    Как просто, но как красиво! Тот случай, когда вар приподнёс приятный сюрприз.
     
  18. Tumanchik

    Tumanchik Цезарь

    upload_2023-1-25_22-8-38.png
     
    B.S.L. и radioz нравится это.
  19. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Это надо же так опарафиниться... За пару минут не забить дважды с 11 метров. Ещё и в пустые ворота не попасть..
    "Великий пенальтист".
     
  20. B.S.L.

    B.S.L. Оратор

    Похоже Килиан пропустит первую игру с Баварией в ЛЧ..
     

Поделиться этой страницей