Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. radioz

    radioz Цезарь

    Давай я определю "ДНК Барсы" в моём понимании. Это то что я люблю. Чего сам умел или хотел уметь делать на поле. Чего больше всего меня привлекает в футболистах. Три вещи.
    Первое. Умение читать игру и, я бы сказал, "писать игру". Именно писать игру, а не бесконечные предисловия к ней, чем без конца занимаются Артур и Де Йонг. Вроде бы в Аяксе и Бразилии они это умели делать, или нам это показалось? Читать игру это не значит понимать, что случилось, а предвосхищать то, что может случиться, если не предпринять мер, которые могут переписать игру в выгодном для нас свете. Что для этого надо? Уметь играть в пас, то есть уметь пасовать, открываться под пас и уметь его принимать. Причем пас подразумевается на выход, вразрез, самому опасному в данный момент, точно, вовремя, удобно для дальнейшего написания атаки, вплоть до её эпилога – гола. Де Брёйне – да, Пьянич – просто не знаю. В моём представлении это игрок с сильным и точным ударом, умеющим бить штрафные. Нам это сейчас не надо, как не надо стало Ювентусу. Гризманн – однозначно нет. Ты и раньше знал.
    Второе. Обладать незаурядной техникой. Дриблингом, обводкой в обе стороны. Смелостью в принятии решения обводить. Салах, Мане, Азар, Мбаппе. Мне непонятны действия нападающих, останавливающихся перед последним защитником в ожидании подкрепления или отдающих мяч назад. Подкрепление обычно прибывает вместе с соперником на своих плечах.
    Третье. Иметь психологию победителя. Все, кто пришел за последнее время из клубов, не испытавших больших побед, кроме Видаля. Немудрено, что он выглядит лучше других. Эта психология прямо прёт из Пуча.
    Вот! Могу теперь переходить к "да" и "нет". :)
     
    mNemo нравится это.
  2. mNemo

    mNemo Цезарь

    Честно: не могу себе представить. Только с громадными усилениями.
     
  3. radioz

    radioz Цезарь

    Вам простительно, Сетьену нет. Он до сих пор не понял, что Гризманн не стоит и половины и вообще не боец. В этом матче свежий, но отбывающий номер обязательно подведёт, тот, кто на зубах будет биться до конца – никогда. Морально-волевые качества слышали? Посмотрите на Аспаса.
     
  4. radioz

    radioz Цезарь

    Ненаучная фантастика. :p
     
  5. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я применю немного другое видение, не такое стройное и разграниченное логически, но как думаю и чувствую. И скорее клубное, чем игроцкое.

    В моём понимание это а) преобладание командно-комбинационной атакующей игры, б) техника, зрелищность, мозги и джентельменство в противопоставлении атлетике, агрессии, рандомно-упрощенной атаке и победе любой ценой в) особое понимание и просчет коллективных движений ведущих к голу; д) ну и всё-таки менталитет суперклуба с повышенной самоидентификацией и ролью в регионе. Когда ты не просто играешь красиво, а знаешь, что при этом обязан побеждать.

    Всё это вместе даёт ощущение действительно уникального клуба со своим обликом, философией и может быть даже религией. Ни у кого другого подобного нет. Барса - это Барса.

    Что касается игроков, то т.н. ДНК обнаруживается попросту если ты разделяешь большую часть вышеописанного и материализуешь его идеи на поле. Вот и всё.
     
    radioz нравится это.
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Да. Поддерживаю. Я вспомнил. Мы когда-то подискутировали с Гаяне. Она тогда болела не только за Барсу, но и за МЮ. У неё и ник был тогда Mubarca. Юнайтед тогда играл прямолинейно и использовал почти каждый созданный момент, а Барса плела кружева до бесконечности и транжирила один момент за другим, но меньше 3-5 все равно не забивала. Я написал, что МЮ смотреть неинтересно. Сколько моментов, столько и голов. Она сказала, что это и есть красивый футбол, а я ответил, что ожидание гола даже интереснее, чем сам гол. Ведь мышка играет с кошкой, выдумывая всё новые и новые способы и всё равно мышка никуда не денется.
    Счастливое было время. Счастливые мы, что жили в него.
     
    mNemo нравится это.
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Setién se tambalea

    Техник потерял уверенность в раздевалке . Одним из ярких примеров является отсутствие контакта. Сетьен почти не разговаривает со своими игроками и опасно делегирует это Эдеру Сарабия, потому что есть много футболистов, которые игнорируют его, когда он говорит с ними.

    На тренировках часто складывается ситуация, которая не нравятся группе из-за отсутствия темпа во многих сессиях. Нередко кто-то из тяжеловесов команды покидает тренировочный лагерь с чувством, что потерял время. И они сказали это очень громко.

    Не случайно Луис Суарес заявил об этом, когда его спросили на газоне Балаидоса, почему команда терпит неудачи вдали от дома. "Это тренеры должны проанализировать, для чего-то они есть". Отношения с Артуром также не помогают в отношениях с командой.

    Если отношения в команде равно нулю, Бартомеу начинает понимать, что ставка на Сетьена не была правильной. Президент знает дистанцию между специалистом и персоналом. До сих пор он держал ситуацию, но если она не нормализуется, будущее Сетьена в Барсе явно под угрозой.

    Многие думали, что титул обеспечит преемственность Сетьена, но на данный момент только Лига чемпионов, похоже, может спасти его. В клубе есть ощущение, что без уверенности в команде данный специалист не сможет справиться с ситуацией в следующем сезоне.

    ... 8...9...аут!
     
  8. mNemo

    mNemo Цезарь

    Жили, ценили, разделяли с друзьями.:)
     
    radioz нравится это.
  9. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Там опонент роналдист на всю голову, даже меня взбесил, ничего им не докажешь! "Месси слаб,как лидер и с гнильцой" А вот "Рони тянет за собой команду!!!"
     
  10. mNemo

    mNemo Цезарь

    Судя по синтаксису - школьник. Дохлый номер.
     
    KAZACH нравится это.
  11. radioz

    radioz Цезарь

    Была как-то футбольная карикатура испанская. Весь Реал тянет в гору телегу, в которой сидит один Роналду и командует, а на второй та же гора, та же телега, в ней сидит вся Барса и один Месси прёт телегу в эту гору.
     
  12. radioz

    radioz Цезарь

    Не обязательно. Знаю трёх бывших футболистов, с которыми я играл. У них нет НТВ Плюс и в интернете футбол они не смотрят. Только федеральные каналы. Так вот Месси они вообще не воспринимают. Роналду просто лучший и всё.
     
    Alex2tm нравится это.
  13. radioz

    radioz Цезарь

    El mosqueo de Messi que pagó Sarabia en Balaídos
    • El crack del Barça pasó de largo cuando el segundo de Setién intentó decirle algo por dos veces durante la pausa de hidratación
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  14. dunga

    dunga Цезарь

    Я "всё понял".
    Месси, который заплатил Сараби в Балаидосе
    Трещина Барсы прошла мимо, когда второй Сетьен дважды пытался сказать ему что-то во время перерыва гидратации
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Месси во время перерыва на "водопой" прошёл мимо Сетьена, который хотел ему что-то сказать, когда второй тренер попытался привлечь его внимание, он прошел мимо ещё раз.
     
  16. radioz

    radioz Цезарь

  17. radioz

    radioz Цезарь

    Saixx
    #2329/06/2020 14:46 horas

    Si te gustó la película "Hace unos días estaba con mis vacas y ahora entrenando al Barça" no te pierdas la segunda parte, el desenlace "Hace unos días estaba entrenando al Barça y ahora aquí, con mis vacas"
     
  18. sergey

    sergey Цезарь

    Что там на сей раз?
     
  19. sergey

    sergey Цезарь

    Удачи Артуру, как бы то ни было.
    Немного жаль, ведь на него возлагали немалые надежды...
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    А я не пойму, Сетьен - глухонемой или магистр темных сил, общения с которым напрямую никто не достоин? Почему сам не может поговорить с Месси, как это делают все нормальные тренеры? Наверное, меня бы тоже напрягало общение через гонцов.
     

Поделиться этой страницей