Есть финал!!! Сказка продолжается! Всех с победой! :beer2:

Ну, как заказывали, в трех, так в трех! Даня - гений! Всех - с финалом!!!

dvinov07, Leo2109, malyi и 2 другим нравится это.
  3. Shaitan

Вот какая мысль пришла в голову в середине третьего сета...
    Опять это чувство, что вроде как Даня удивил. А чего удивительного-то? Реально на классе взял своё. Ведь это классический сценарий матчей топов против игроков второго эшелона или середняков. То есть в первом сете андердог держится, удивляет и в чем-то даже превосходит топа, но в концовке все равно уступает сет, потому что на то он и топ, чтобы в решающие моменты любыми способами брать очки. А дальше топ уверенно доводит матч до победы. Это я все к тому, что есть ощущение, что надо потихоньку менять отношение к Дане. Мы после всех этих лет забвения российского мужского тенниса никак не можем поверить своему счастью и подспудно как бы ждём, когда эта невероятная история закончится. Потому и удивляемся. А надо бы, наверное, наоборот: привыкать потихоньку и начинать удивляться его поражениям, а не победам. Ведь действительно очень похоже на то, что:

:beer2:

Последнее редактирование: 7 сен 2019
    Leo2109 и Tony77 нравится это.
  4. Shaitan

Эх, жаль Берреттини дрогнул в концовке первого сета. Сетбол на своей подаче у него был...
    Было бы интересно. А теперь вероятность вышеупомянутого классического сценария стремится к 100% ))

5. Shaitan

Даже счёт почти такой же ))

6. veteran

veteran Цезарь

Я посмотрел первый сет Медведева , потом задремал . Проснулся в 5-30 , но было уже поздно даже для просмотра Надаля. Короче , пропустил... Я , как бы , всегда за Надаля , но тут такой случай... Даже не знаю , как быть ! Хотя , думаю , что Медведеву не устоять против Рафы , несмотря ни на что . На первый раз для него и финал будет хорошим призом !

7. Radioman07

Radioman07 Ветеран

ох.. финал с Надалем. Как же хочется, чтобы Даня победил...

Leo2109 нравится это.
  8. dvinov07

dvinov07 Цезарь

1996 – Ролан Гаррос – Кафельников vs. Штих (победа [​IMG])
    1999 – Australian Open – Кафельников vs. Энквист (победа [​IMG])
    2000 – US Open – Сафин vs. Сампрас (победа [​IMG])
    2000 – Australian Open – Кафельников vs. Агасси (поражение [​IMG])
    2002 – Australian Open – Сафин vs. Юханссон (поражение [​IMG])
    2004 – Australian Open – Сафин vs. Федерер (поражение [​IMG])
    2005 – Australian Open – Сафин vs. Хьюитт (победа [​IMG])

2019 – US Open – Медведев vs. Надаль (?)

9. Tony77

10. wal

wal Участник

У кого какие мысли - смогет Даниил выиграть?

11. Tony77

Нужно, чтобы сошлось несколько вещей: чтобы Рафа сыграл не лучший свой матч (честно говоря, по предыдущим матчам я бы не сказал, что он идеально играет), чтобы у Дани процент первой подачи был за 70% (последние матчи подает он неважно), чтобы сил хватило на весь матч и чтобы Даниил играл как можно агрессивней, стоял ближе к задней линии, чем он обычно это делает. По всем раскладам Рафа - фаворит, но на этом ЮСО Медведев нас столько раз удивлял, что хочется верить, что главный сюрприз он припас на финал :)

12. Shaitan

И все-таки особенная! ))

Справедливости ради надо сказать, что Бьянке для победы в финале не пришлось делать ничего особенного. Серена все сделала сама. Когда пошёл камбэк, Бьянка уже "готова" была проиграть, но Серена и тут сама отдала матч.

Tony77 нравится это.
  13. Sergei133

Sergei133 Участник

14. wal

У женщин молодежь обыграла пенсионеров, теперь ждем того же в мужском разряде.
    Даня должен победить. У него есть характер - именно такие побеждают. А Надаль понимает, что Монреаль - это была прикидка, и теперь Медведева побаивается.

Последнее редактирование: 8 сен 2019
  15. Tony77

Марат Сафин и Александр Кузмак прокомментируют финал US Open Медведев - Надаль на Первом канале.

16. Shaitan

Попробовал включить одновременно и мэтров, и Марата с Кузмаком. Не получается. То на одних отвлекаюсь, то на других, а слова вторых в это время пропускаю. Так что буду смотреть по старинке, с мэтрами, а Марата потом в записи послушаю.

17. Shaitan

У колясочников в двух категориях календарный Шлем закрыли. С 2014 года календарных не было.

18. Shaitan

Ну вот он, уход от классического сценария, о котором я писал выше. Потому что играют не топ с середняком, а топ с топом. Матч Рафа вряд ли упустит, но выступлением Дани в финале уже можно быть более чем довольным.