Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

FC Barcelona

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mNemo, 11 авг 2016.

  1. veteran

    veteran Цезарь

    Я имел ввиду и матч с Ромой . Имею право ?
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Матчи на вылет никакого отношения не имеют к работе тренера. Слишком много привходящих факторов, которые превалируют над его возможностями.
     
  3. veteran

    veteran Цезарь

    Так мы никогда не придем к консенсусу !:) Проиграны важнейшие матчи : с Ромой , с Ливерпулем , с Валенсией , а мы будем гордиться победами над Реалом , а также Уэской , Хетафе , Леванте , принесшими титул победителя Ла Лиги . Не мелко ? Да еще и гордиться работой тренера , который весь сезон занимался непонятной ротацией в угоду победе в чемпионате страны ? Тренер-середняк , с трусоватой тактикой . Вот мое мнение , которое я не изменю .
     
    Последнее редактирование: 7 июн 2019
  4. radioz

    radioz Цезарь

    МанСити тоже проиграл Тоттенхэму. Но никому в голову не придет Клоппа ставить выше Гвардиолы, а Ливерпуль выше Сити. Для оценки работы тренера существует таблица чемпионата лиги, а кубок может зависеть от ненормального судьи, например. Он же не до четырёх побед играется, как Кубок Стэнли.
     
  5. sergey

    sergey Цезарь

    Я думаю, что нам нужно все таки на исходные позиции вернуться, а то мы каждый о своём говорим. Мало ли, чего хочет "мир гламура"? Это же не значит, что мы не вправе бороться с этим миром доступными средствами? Отбросим случайные факторы кубковых турниров, но Барса то в этой логике выносила всех подряд, когда реально была сильна! Я даже последнюю победную ЛЧ имею ввиду 15 года. И разве сама команда не хотела выиграть этот турнир в этом году? Сам Месси хотел уж очень как, и видно, как он это все переживал. Тут речь идёт о том, что мы не должны отдавать то, что должны брать, а вторая игра с Ливером для меня выглядела именно так.
    Но ОК, давайте абстрагируемся от ЛЧ, в конце концов, забудем про неё на время.
    Но ведь походу сезона и нам в игре Барсы далеко не все нравилось. Косяки Суареса, привозы защиты, мертвый Коут, дурак Дембеле, да мало ли....
    Давайте обсуждать те перемены, которые нам реально нужны банально для повышения качества нашей игры. Согласен, отбросим крайности - замена тренера и полсостава во главе с Месси,
    Это уж на эмоциях сказано мной было, признаю, как говорится.
    Но мы и обсуждая "точечные замены" вроде как бессильны что то путное сказать. Нужны нам вливания, не нужны... Я лично не понимаю, как в игровую модель ЭВ не может (или не должен) вписаться конкретно ФДЙ.
    Хотя, мы - да, не сильно теоретики, чтобы конкретно расписать, чем тот вариант хорош, а не "этот".
    А если опять к ЛЧ возвращаться, я расцениваю нашу неудачу там второй раз подряд как фактор, который с большей силой заставил говорить о каких то проблемах, которые мы и так наблюдали по сезону...
    Вот ведь о чём речь, не самоцель ЛЧ, самоцель - вернуться опять на супер уровень, при котором случайности кубковых противостояние могут быть (не обязательно должны!) нивелированы. Получится выиграть, не получится, это уже другой вопрос.
    Но сейчас мы уже в некоторый снобизм уходим, мол, чего там напрягаться, гламур все равно оценит другое. А так мы можем дойти до того в этом великолепном ощущение собственной исключительности, что наша победа не только в ЛЧ, но и следующих НЧ, этому самому гламуру покажется сенсацией.
    Если такой вариант сенсации, ОК я тогда не против..
    Поэтому, мы как то вокруг одного и того же все ходим, такое впечатление, что вокруг дуба в разные стороны, а встретится не можем никак.
     
  6. sergey

    sergey Цезарь

    Тем не менее, Гвардиола не успокоится, пока не возьмёт чашку - не обязательно с Сити, кстати, с другим клубом, не с Барсой, например.
    Мотивации не меньше у него стало, что второй раз АПЛ взял. В следующем сезоне опять попрёт, мама не горюй...
    А трагедии из проигрыша ЛЧ там никто в Англии не делал потому видимо, что Гвардиола прогрессирует с МС и он выстроил по сути идеальный механизм, взяв 100 очков в НЧ.
    А наша неудача видимо тяжелее воспринимается, так как все же очевидно не все гладко именно по игре у нас.
    Ну и фактор Месси, конечно, имея такого в составе, совсем по другому ожидания формируются.
     
  7. radioz

    radioz Цезарь

    Никто не говорит, что мы не хотели или в будущем не хотим этот кубок выиграть. Наша цель побеждать во всех турнирах. Речь идёт о том, что не нужно пороть горячку после поражений в играх на вылет при стабильной игре в длинном турнире. Кубок лотерея. Даже в победных сезонах нам где-то всё равно везло. Один гол Иньесты чего стоит.
    Точечные усиления касается проблемных позиций. Правый защитник, левый центральный, левый нападающий, плеймейкер. Де Лигт правый центральный, а он у нас есть. Де Йонг центральный полузащитник, а он тоже есть. Будем искать ему место? Коутиньо нашли? А Сержи Роберто нашли? А Аленье? А Пучу?
    И все эти рассуждения мы всё равно пытаемся наложить на матрицу Пеповской Барсы. Но забываем о высоком прессинге, тики-таке, дриблинге трех нападающих в штрафной площади, игре с поднятой головой всех без исключения игроков, быстрой обработке мяча на скорости, безошибочном приёме мяча, умением отдать точный пас на любое расстояние.
    Если таких футболистов нет, то нужно забыть о той команде и строить другую, исходя из возможностей тех, кого на продадут и тех, кто хочет за нас играть. Иско не захотел. Азар не захотел. Неймар расхотел. Алвеса и Мбаппе мы не захотели.
    Вот и думайте.
     
  8. radioz

    radioz Цезарь

    Так другого Пепа нет. А Вальверде на неизвестно кого менять, только время терять. Пример Реала перед глазами. Заматереет Хави – будет нам новый Пеп.
     
  9. sergey

    sergey Цезарь

    У меня только два вопроса.
    По Де Лигту, если он ПЦЗ. А Вы не считаете, что Пике пора сменщика для ротации? Или Пике так хорош пока? Сколько он будет играть ещё и хочет ли он играть ещё несколько сезонов? Или Лигтту это не интересно пока на лавку? Но ему 19 лет только, через пару сезонов займёт место Пике. Надо же кого то готовить. Или ждём по факту ухода Пике и тогда закрываем позицию тем, кто подвернётся?
    И по Де йонгу я не пойму, кто у нас ещё в таком амплуа - Буск и Артур? Вы этих имели ввиду?
     
  10. radioz

    radioz Цезарь

    Пике один из лучших центрбеков на сегодняшний момент. Мы много раз убеждались, когда вместо него выходит кто-то другой в пару к Умтити, Лангле или Фермалену. Его ошибки возникают в те моменты, когда он начинает прикрывать правого защитника, которого у нас нет или идёт "спасать родину" в чужую штрафную, когда Месси в одиночку трудно. По игре головой у нас нет никого близко к нему. Ему нужен соответсвующий помощник, а таких сейчас немного. Равен ему сейчас только Ван Дейк или Рамос.
    Де Йонг играет роль Бускетса. Сейчас начнётся поиск места ему то вместо Артура, то вместо Ракитича, и вполне себе можем получить ещё одного Коутиньо.
     
  11. mNemo

    mNemo Цезарь

    Очень много текста пошло. Но что-то ветеран не возникает. Видимо, это только на "юношей".

    Уважаемые барсаманы, даже я, "болтун", уже устал копья ломать. Очевидные решения нам недоступны, с неочевидными - это гадание. И даже если вы нарисуете связную логичную и удовлетворяющую вашу фантазию картину, то где гарантия, что она будет воплощена? Мы ничего не решаем. Давайте просто ждать и болеть. Обсуждать что-то постфактум. Так можно и за межсезонье выгореть.
     
  12. sergey

    sergey Цезарь

    Нет никаких гарантий. И мы не гадаем вовсе.
    Просто увидели Де Йонга и Де Лигтта накануне в Лиге наций - обсудили их игру с учетом того, что один уже точно наш, а другой - то ли на "входе", то ли нет. И я спросил насчет ДЙ, кого он у нас дублирует. Буска если, то почему бы не подменять его 50/50 для начала? Если мы говорим о целесообразном создании конкуренции "сенаторам".
    P.S.
    А между тем, пока мы спали, Мессии очередной шедевр заделал с Никарагуа, опять игру сделал, забил два гола, а потом - по накатанной. Готовится к Копе всерьез, видать......
     
  13. radioz

    radioz Цезарь

    Сначала он запорол верный момент, потом два штрафных в стенку. Плохое понимание так и осталось в Аргентине.

     
  14. mNemo

    mNemo Цезарь

    Начнется сезон - увидите кого он дублирует. А сейчас это и есть гадание. Теоретически он может продублировать любого из центра, но к оборонке склонен в меньшей степени. Хотя и там может. Думаю, что вместо Рака прежде всего.
     
  15. radioz

    radioz Цезарь

    Я бы попробовал Пуч – Бускетс – Де Йонг.
     
  16. mNemo

    mNemo Цезарь

    Я бы доверял Буску чемп, и то в небольшой конкуренции. ПО ЛЧ бы больше не доверил. Для меня он, Пике, Альба, Суарес, Рак отныне - сытые коты. Хоть и мастеровитые. Без них пока нельзя, но их надо постепенно двигать, брать сменщиков. Они постепенно превращают Барсу в семейный клуб комфорта, в фирму счастливых папиков из одного чата. Вместо работы, вместо постоянно высоких требований к себе и ответственности - развоз деток в школу перед важными матчами.
    2 раза подряд то, что случилось с нами в ЛЧ, просто так не происходит - это уже диагноз. И не надо принижать значимость этого турнира сисястыми девками или чужими скучными финалами. Они где угодно могут выскочить, в том же Класико. А наши финалы скучными не были никогда. Только до них надо доходить уметь. И желательно выигрывать.

    В Пуче я пока не увидел нового Иньесту. Надо еще смотреть. Сампера тоже все нахваливали.
     
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Сампер оказался слишком прямолинеен, Пуч видится поинтересней.
    Будем надеяться, что "папики" ещё тряхнут стариной. А то уйдут, как Буффон в лучах заходящего солнца. У одного уже сынок за Мадрид начал болеть :)
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Они могут, не сомневаюсь. Только разбудить надо.

    Буффон, слышал, может к нам перейти.

    Может это будет лучшей мотивацией?) Когда родные дети начинают болеть за злейших врагов.:)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2019
  19. mNemo

    mNemo Цезарь

    Фрэнки похож на Дэвида Боуи.
     
  20. radioz

    radioz Цезарь

Поделиться этой страницей