Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Игра в обороне

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем mentalauditor, 10 мар 2019.

  1. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Здесь обсуждаем игру по снятию обострения у своих ворот
     
  2. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Болонья - Кальяри - 2:0
    Не сказать, что оборона "Болоньи" была намного сильнее, чем у "Кальяри". Центральные защитники "Болоньи" Войнович и Данило почти не участвовали в активной игре. Чего не скажешь про Пизакане и Чеппителли. Срна и Пеллегрини были заметнее при осуществлении защитной фенкции, чем Дейкс и Мбайе.
     
  3. veteran

    veteran Цезарь

    Чтобы обсуждать матч Болонья - Кальяри , надо его специально посмотреть , а это зрелище на любителя !
     
  4. mNemo

    mNemo Цезарь

    Официант, что это за говно вы мне принесли, да ещё так мало?
     
  5. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    А в чём прелесть изучения много пропускающих оборон мало забивающих команд?

    Мне больше нравиться игра #19 из Газпрома, которого в ходе одной атаки смогли обвести два разных игрока, представляющих Башкортостан.
     
  6. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    Интер - СПАЛ - 2:0.
    По первым минутам казалось, у СПАЛа в обороне проходной двор. Однако так нельзя сказать, посмотрев весь матч. "Интер" не создал ничего необычного, СПАЛ играл в обороне очень стабильно, нестабильно действовало полузащита, в результате чего "Интер" создавал голевые моменты и в итоге выиграл. "Интер" обороне СПАЛа пытался противопоставить забросы с фланга, в одном из которых центральный защитник СПАЛа Филипе проиграл борьбу Мартинесу, но гол не был засчитан. Оборона СПАЛа грамотно дейтсвовала по линии, однако не всегда, из-за чего получился гол Политано. Гораздо больше проблем было у СПАЛа в зоне между опорными и защитой, куда должен был выходить один из центральных защитников.
    Главную роль в голе "Интера" сыграл уход Филипе, нападающего "Интера" некому было держать в центральной зоне.
    Отличительной особенностью обороны "Интера"было ее высокое расположение. Однако отсутствие голов - не заслуга обороны черно-синих, здесь результат из-за грамотной игры полузащиты.
    Что не относится к теме, но стоит сказать: у "Интера" прекрасная реализация, что сыграло главную роль в результате.
     
  7. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    "Парма" - "Дженоа" - 1:0
    Первые впечатления - у "Пармы" квалифицированные защитники, и остается только ждать, когда же они допустят ошибку. Конечные впечатления - вполне себе ошибается и Бруно Алвеш и крайние защитники Якопони и Димарко. Причем очевидно, что Бруно Алвеш ошибается гораздо чаще, чем его партнер по центру обороны Гальоло. Однако то, как играла защита "Дженоа" при пропущенном голе - просто ужас: вокруг Куцки не было ни одного защитника, пытался что-то сделать стоявший слишком далеко Ромеро. В целом, это конечно не относится к тематике, в атаке защитники и той и другой команды играли куда ярче, чем по непосредственному своему занятию.
    Что еще по защите "Дженоа", так это то, что суть матча была оборона генуэзцев против атаки пармезанцев, и продолжалось это до пропущенного "Дженоа" гола, т.е. до выхода Пандева. Нельзя сказать, что защита одной команды противостояла в природе результата другой. Однако в атаке неожиданные ходы у команд были чаще, чем надежность в обороне. На два же гола не наиграли ни первые, ни тем более вторые.
     
  8. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    "Ювентус" - "Удинезе" - 4:1
    Особенность игры в защите "Удинезе" в определенной степени определяла расстановка "Юве" с активными флангами, когда в центре защиты не два человека, а три. Оборонительная расстановка для "Юве" традиционная, вот готов ли был к атакующим действиям туринцев "Удинезе", игра показала, что нет.
    По защите "Юве": мог ли Бонуччи выйти в стартовом составе, а не после травмы Бардзальи, и главное, сказалось ли это на результате? На последний вопрос ответят последующие матчи. Пока остается только гадать.
    Аналогичный вопрос по результату "Удинезе": сказалась ли травма Нюйтенка?
    Вопрос не столько к Аллегри: почему не в основе постоянно Касерес? Игра ответила, что заслуженно, несухость счета ответила здесь на все вопросы.
     
  9. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    "Сассуоло" - "Наполи" - 1:1
    Определяющей для защитных линий была игра неаполитанцев в полузащите. Отличная игра здесь оберегала "Наполи" от опасных моментов у своих ворот. Событием в обороне "Наполи" было появление Кирикеша на позиции центрального защитника. Да и пропущенный гол - не результат чьей-то грубой ошибки.
    Что касается игры в обороне "Сассуоло", то Феррари с завидным постоянством справлялся с польским нападающим "Наполи" Миликом. Отсутствие опасных моментов у ворот "Сассуоло", так же, как и у "Наполи", связано с удачной игрой полузащиты команды. Однако определенно, "Сассуоло" с трудом бы добился ничьей, если бы Милик в атаке неаполитанцев играл с первых минут.
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Самое прикольное, что для такого анализа даже игры смотреть не обязательно. Главный довод: "– Почему? –Дружок, да потому, что я жизнь учил не по учебникам. Просто я работаю, просто я работаю волшебником, волшебником..."
     
  11. veteran

    veteran Цезарь

    Странная ветка , странный чувак...:(
     
    Leo2109 нравится это.
  12. mentalauditor

    mentalauditor Новичок

    «Бавария» - «Вольфсбург» - 6:0
    Первые 30 минут несмотря на разнообразные выпады мюнхенцев оборона «Вольфсбурга» не давала сбоя. Неожиданным для волков были действия активного больше, чем обычно, Хамеса. Однако чрезмерная нагрузка на защитную линию, без видимой поддержки в центре поля, в конце концов привела к перегрузке и голу Гнабри. Оборона баварцев не была в игре задействована, поскольку мюнхенцы уверенно контролировали мяч большую часть времени. Оборона волков столкнулась с умением баварцев трансформировать в голы общекомандные действия, а не лишь активность передней линии. Это стало решающим фактором, защита гостей этот элемент не отработала. Вопрос: атака баварцев приводит к великолепной игре защиты, или удачные действия в обороне приводят к блестящей игры атаки. Ответ на это вопрос каждый даст для себя сам.
     
  13. mNemo

    mNemo Цезарь

    Ни разу никому не ответил.
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Ну типа бывают замки с привидениями, а бывают форумы с менталаудиторами ))
     
  15. mNemo

    mNemo Цезарь

    Так-то ради бога, не флуд ведь пишет.:) Забавная претенциозность, но хоть какие-то мысли о тактике.
     
  16. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    У многих великих писателей, оставивших после себе грядущим поколениям от центнера и больше написанных трудов, не было даже времени побриться. Куда уж, там, на письма отвечать. Это ж, всякий раз, ещё один том в собрания сочинений.:D
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Чего прицепились к человеку. Пусть пишет, изъясняется. На то форум и предназначен. Конечно, тут предполагается и "встречное движение", но и "одностороннее" тоже не под запретом. Я вот с удовольствием читаю. )
     
  18. mNemo

    mNemo Цезарь

    Почему я не удивлен?:)
     
    veteran нравится это.
  19. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Мне всегда интересно с людьми, которые все делают(пытаются) от себя, сами ведут, а не подстраиваются, не занимаются подстрекательством там и тд и тп. Это намного сложнее, чем вставить где-то, что-то подленькое, а свою мысль высказать боязно. Ведь будут по любому некие ответы со стороны.
    И в спортивном болении у меня тоже самое. Как я уже говорил, мои симпатии к командам/игрокам, которые сами творят. Линия. )
    Так что, к этому абоненту претензий не имею, никаких. Он намного лучше тутошних некоторых завсегдатаев, которые и умеют гавкать из-за угла. ))
     
  20. mNemo

    mNemo Цезарь

    Интересно, кто под кого подстраивается и боится загадочных ответов со стороны.))
    Линия ваша давно известна. Непробиваемый глор и непрошибаемый нуб.
     

Поделиться этой страницей