Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

Номинации 2018. Итоги

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем artemt56, 6 янв 2019.

1. artemt56

artemt56 Участник

Подвожу итоги 2018 года в мировом футболе. Спасибо тем 18 пользователям, кто сделал свой выбор. Итак, победители в номинациях:
    Матч года:
    Испания - Россия (1:1, пен. 3:4) - 11 баллов

В этой номинации интриги не было. Выход нашей сборной в 1/4 финала ЧМ - грандиозное событие, поэтому матчем года стала победа над испанцами. 3 балла у матча Франция - Аргентина (4:3).

Команда года:
    Сборная Франции - 10 баллов

В год чемпионата мира вполне логично, что командой года будет признан чемпион. Во многом благодаря командной игре французы и стали чемпионами. Их основным конкурентом в номинации стала сборная России, чаще попадавшая в разочарования года (3 раза). Но выход в 1/4 финала ЧМ принёс ей 7 баллов в другой, более приятной номинации.

Игрок года:
    Килиан Мбаппе - 10 баллов

20-летний нападающий "Пари Сен-Жермен" и сборной Франции в этом году стал настоящей звездой мирового футбола. Он был признан лучшим молодым игроком чемпионата мира, который выиграл вместе со своей сборной. С "ПСЖ" Мбаппе стал чемпионом и взял кубок Франции и кубок лиги. Обладатель "Золотого мяча" Лука Модрич набрал 4 балла.

Тренер года:
    Дидье Дешам - 7 баллов

И снова чемпион мира. Дидье Дешам уже поднимал Кубок мира над головой как игрок, теперь он выиграл этот трофей как тренер. В этой номинации была самая большая конкуренция. 5 баллов у автора одной из главных сенсаций ЧМ Станислава Черчесова, 4 - у лидера АПЛ Юргена Клоппа, 3 - у чемпиона АПЛ Хосепа Гвардиолы.

Разочарование года:
    Сборная Германии - 6 баллов

В который раз чемпион мира проваливает защиту титула, выбывая на групповом этапе. Сборная Германии впервые в истории не преодолела этот барьер, заняв последнее место в группе, что только усиливает разочарование от своего выступления. Позже немцы заняли последнее место и в группе Лиги наций. 4 балла у чемпионата России, сильно сдавшим за последние годы.
    Ещё раз спасибо проголосовавшим и с Новым годом и Рождеством!

dil983, dvinov07, Alex2tm и ещё 1-му нравится это.