Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 26450 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

РПЛ 2018/19. 16 тур

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Ai16rat, 30 ноя 2018.

  1. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Если только в Туле теперь:inshock:
     
  2. radioz

    radioz Цезарь

    Нет. Женится на Лопыревой.
     
  3. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    И сколько ждать этого счастья )))))
     
  4. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Она занята , раньше надо было .
     
  5. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Эх... Жаль конечно "лазурные" до ЛЧ никак не доедутo_O
    Сарай таких "сахарков" покатал бы всласть:p
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    Раньше уже было.
     
  7. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вас то ДУПЛОносцев кто только не катает ," сладкие " ))))))))
     
  8. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну ты губу то не раскатывай ....сча Газпром глаз на жопу футболёрам и тренеру понатягивает на предмет премиальных на НГ ,Мевлю по кругу пустят и норм )))))))))))))
     
  9. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Ну мы от Шальке 0:4 не ловили, как некоторые в Минсках:p
     
  10. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    Забавный в Туле матч. Игру не видел, но голы удивляют. Никто никому не мешает забивать. А некоторые даже ассистируют.

    Но народ доволен.
     
  11. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вы то и ЛЕ не выигрывали ,в отличие от нас.....слишком гибкие видимо ))))))))))))))))))))
     
  12. Waylander

    Waylander Цезарь

    Так народ и в среду и вчера доволен был....народ у нас разный )))))))))))))))
     
  13. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    ФК ЗЕНИТ времен ШАХЕРАЗАДЫ конечно занятная СУБСТАНЦИЯ:mindless:
    Кого не купи в них, а все "пятая точка" ХАЛКА на выходе:ilaugh:
     
    Миха 1974 нравится это.
  14. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Этот Зенит снова начал ломаться , зимой надо будет снова новую команду на сто евролямов собирать иначе не видать Газдыму удачи .
     
    Миха 1974 и dvinov07 нравится это.
  15. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Так за ту УЕФУ и разговора нет:ivictory:
    Правда знающие люди за 4:0 Баварии недоброе гутарят:inshock:
     
  16. fasfus

    fasfus Цезарь

    Ты всему веришь, что недоброго про Россию гутарят или только о Зените?
     
  17. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    Не верю, а прислушиваюсь:ivictory:
    Да и люди знающие просто так гутарить не будут:ithinking:
     
  18. dvinov07

    dvinov07 Цезарь

    [​IMG]

    Обозреватель "СЭ" признается в симпатиях к краснодарскому клубу и называет причины, по которым желает ему выиграть чемпионат России.

    1. Самая поставленная и зрелищная игра. Стремление всегда играть в мяч, а не против мяча, получать удовольствие самим и дарить его зрителям. А главное – не только стремление, но и умение. Причем возведенное в ранг философии, озвученной еще в первой половине 2010-х Сергеем Галицким. Ее начал реализовывать Олег Кононов, а при Мураде Мусаеве она получила новое развитие. Посмотрите гол Шапи в матче с "Уралом" – вот наглядная тому иллюстрация. А еще посмакуйте ответный мяч Перейры "Севилье" в домашней встрече. Вот он – "Краснодар" как он есть! Ни одна команда в стране таким отточенным стилем на сегодня похвастать не в состоянии.

    2. Волевые победы и красавцы-голы, поставленные на поток. Рабона от Мамаева и через себя – причем уже второй раз – от Окриашвили. Забивать – так с музыкой! "Краснодар" одержал больше всех крупных побед в этом сезоне (уже пять), и имел все шансы в последнем матче с "Уралом" сделать это еще раз. С 30 голами "быки" с отрывом занимают первое место по забитым мячам и на шесть опережают "Зенит" – ближайшего преследователя по этому показателю. А третье-четвертое делят ЦСКА и "Локомотив" – по 21.

    Когда же соперник пропускать не желает и даже забивает первым, включается воля и любимый счет "быков" – 2:1 с победным голом в последней 10-минутке. Так в этом сезоне были обыграны "Урал" на выезде (победный мяч – Мамаев), "Локомотив" (Сулейманов), "Севилья" (Окриашвили), ЦСКА (Классон), "Стандард" (Вандерсон), "Акхисар" (Ари; правда, там "быки" забили два мяча быстрее), на Кубок России (Игнатьев на 111-й). 7 волевых побед за полсезона. Эти парни держат удар!

    [​IMG]
    Оригинал[​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    3. Никаких скандалов (кроме Павла Мамаева, но с клубом и футболом это никак не связано). Кто-то скажет, что вокруг "Краснодара" просто слишком мало ажиотажа по сравнению со "Спартаком" или "Зенитом". Но иногда кажется, что чем тише – тем для поступательного развития клуба лучше.

    4. Суперстадион, построенный на деньги владельца клуба без участия государства. К тому же – с приличной посещаемостью для команды, которая была основана 10 лет назад, и созданный вокруг него чудесный парк. Сегодня "быки" с 23 941 зрителями занимают по средней домашней посещаемости четвертое место в РПЛ, уступая лишь "Зениту", "Спартаку" и "Ростову" и с отрывом опережая идущий пятым ЦСКА. Вдумайтесь – этой команды 11 лет назад еще не было в природе!

    5. Частный клуб без намёка на бюджетное финансирование и поддержку государственных корпораций. Это само по себе хорошо, но замечательно еще и тем, что в клубе дорожат каждым рублем, и никто не может ставить себе задачу хозяйские деньги разворовать. Успешна или нет селекция в тот или иной момент – вопрос другой, но невозможно представить, что в таком клубе кто-то работает на свой карман. Если же такой отщепенец и появляется, то его быстро вычисляют и вышвыривают.

    6. Великолепная, только начавшая давать отдачу академия – вот и в воскресенье "Уралу" мячи забили её воспитанники Магомед-Шапи Сулейманов и Иван Игнатьев. 18-летний (!) Шапи с 5 мячами в 8 матчах – на 4-м месте в списке снайперов РПЛ, у 19-летнего Игнатьева – 3 гола. Дальше таких парней будет только больше. Причем выращиваются они в академии для своего клуба, а не на продажу, к которой "Краснодар" прибегает крайне редко. И к ним не относятся по остаточному принципу.

    [​IMG]В шаге от евровесны. "Краснодар" Мусаева: красивый, волевой, неудержимый
    7. Не мнящие себя решалами болельщики, которые за, а не против. И этот процесс жестко контролируется лично Сергеем Галицким, который не согласен с тем, что его фанаты будут как все, потому что, мол, жизнь такая. Более того, приезжие болельщики (то есть "такие, как все") ведут себя на "Арене Краснодар" приличнее, чем где бы то ни было, потому что у них с хозяевами джентльменское соглашение: если они не матерятся и не хулиганят, то получают право сходить на гостевой матч с "Краснодаром" бесплатно. Ноу-хау Галицкого работает почти безукоризненно!

    8. Свой молодой тренер Мурад Мусаев, выращенный в недрах клуба и оказавшийся способным быстро преодолеть последствия, казалось, фатальной потери ключевого футболиста – Мамаева. По качеству позиционной игры, что в современном футболе крайне редко и весьма сложно, "Краснодар" сегодня – безусловно, лучше всех в России. Понятно, что неопытному Мусаеву еще через многое предстоит пройти, но, на мой взгляд, очевидно: его реальная работа гораздо выше его раскрученности. Что же касается Галицкого, то он никогда не принимает напрашивающихся решений по главному тренеру. У него своя логика, и хотя срабатывает она (случай Шалимова) не всегда, наблюдать за его шагами всегда безумно интересно.

    9. Сам владелец "Краснодара", который смотрит почти каждую тренировку и бывает на всех матчах не то что "Краснодара" и "Краснодара-2", но и юношеских команд своего клуба. А ещё и дорожит его честью – почему Галицкий и не хочет больше слышать о сидельце "Бутырки", даже если того освободят. Даже не трехэтажный, а какой-то небоскребный мат отца Мамаева в адрес "Краснодара", который слышала вся страна, – самая высокая похвала клубу и его президенту.

    10. Не припоминаю, чтобы вокруг "быков" ходили нехорошие слухи, связанные с судейством. Напротив, гораздо больше разговоров вокруг арбитража матчей против них. Логично, что именно Галицкий (наряду с Юрием Семиным) – главный и наиболее последовательный пропагандист скорейшего введения ВАР в России. Более того, на "Арене Краснодар" эта система с начала сезона уже установлена – просто действует в режиме оффлайн. Работай она официально уже сейчас – безумное решение судьи Сергея Иванова в матче с "Уралом", когда 100-процентный пенальти на Куэве был принят за симуляцию, не имело бы ни одного шанса на жизнь.

    [​IMG]
    Оригинал[​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    ***

    В общем, "Краснодар" – самый здоровый клуб России во всех отношениях. Самый последовательный и прозрачный. Будет справедливо, если однажды он придёт к вершине. И чем быстрее – тем, считаю, это будет полезнее для всего нашего футбола.

    Почему говорю именно о золоте, а допустим, не о прямом попадании в Лигу чемпионов, которое тоже стало бы хорошим спортивным результатом для "быков"? Потому что на серебро обратил бы большое внимание только сам "Краснодар". А чемпионство – это в какой-то мере ориентир для всех.

    И когда что-то выигрывает клуб с внятной, логичной и "футбольной" философией, это хоть кого-то заставить задуматься, что надо – вот так. А не жить типичной для нашей периферии жизнью – "пилить" бюджетные деньги с агентами и играть перед пятью тысячами в "автобус" на раздолбанном муниципальном стадионе советских времен.
     
    GNI, veteran, radioz и ещё 1-му нравится это.
  19. Alex2tm

    Alex2tm Оратор

    Земляки удивили! Думал ехать на стадион или нет, теперь жалею, что не доехал )) больше 10 тысяч прилично для декабря!
     
    malyi и dvinov07 нравится это.
  20. Qwaqin

    Qwaqin Цезарь

    На месте руководства клуба постарался бы запретить такое чтиво для команды. Иначе всех с Забора Славы придётся снимать и стулья по кафешкам прикручивать к полу...:)
    Причём уже зимой.
     

Поделиться этой страницей