1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

mNemo Цезарь

Годы боли позади? Раззвездяй вернулся?

2. Shaitan

Shaitan Цезарь

Отскочил Новак. Дважды с 15-40 ушёл. Уж на матч-то Рафа подал бы, думаю, уверенно.
    Как всегда, после таких матчей таких игроков смешанные чувства: одного жаль, за другого рад.

3. Shaitan

Он ещё на РГ вернулся. Просто после странного поражения от Чеккинато могло показаться, что показалось ))
    А оказывается все наоборот: один матч - не показатель.

4. mNemo

Погоди еще Нео Андерсона надо победить.)

5. Shaitan

Ну речь же о возвращении, а не о титуле. То, что Новак вернулся, можно было бы утверждать, даже если бы он проиграл сегодня.

6. mNemo

В целом да, но для полноценного новаковского психологического возвращения нужен титул, желательно с победой над Надалем. Второе выполнено, осталось первое.

7. Shaitan

Ну это уже вопрос того, кто что вкладывает в понятие "возвращение" ))

8. Leo2109

Leo2109 Участник

Ну, если бы сегодня выиграл Надаль, можно было бы сказать и про Рафу что он отскочил, учитывая сколько брейпойнтов было у Новака.

12. Shaitan

Результат хоть и неожиданный, но ожидаемый ))
    Кербер весь турнир играла лучше Уильямс. Просто Серене не попались достойные соперники. Сегодня попался и вот результат.

13. Leomessi00

Похоже время Серены и Федерера уходит.. Оба безвольно провели этот уим

14. Leo2109

Тогда и Андерсон отскочил, в матче с Федерером:)
    Тем более у Надаля матчболов не было)

15. Leomessi00

Как можно так без эмоционально комментировать теннис.. Это я про Чакву и Ташева. Такое ощущение, что они чистят картошку на заднем дворе

16. Shaitan

На самом деле, у Джоковича до счёта 8-8 было всего два одиночных брейк-поинта. Один из них при 3-4, а второй уже при 7-8 (он же матчбол), то есть после того как у Рафы дважды был двойной скрытый матчбол, а потом ещё одиночный. Так что отскочил скорее все-таки Новак, просто потому, что до отскока Рафы и дело бы не дошло, реализуй он хоть одну из этих пяти возможностей.

17. Leo2109

Это в 5 сете, а до этого Новак очень много разбазарил брейкпонтов, если чуть лучше бы сыграл на них, вполне мог в 4 выиграть.

18. Leo2109

Серене даже незаслуженный посев и халявная сетка не помогли, всё-таки справедливость восторжествовала :)

19. Shaitan

Посев как раз был "заслуженный". За выслугу лет ))

20. Shaitan

Ну нет, это уж точно не отскок никакой. Новак упустил тройной брейк-поинт, когда Рафа уже подавал на сет. Ну допустим реализовал бы он его. Ну стало бы 5-4 в пользу Рафы. До победы в сете ещё далеко было бы.