1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.

avalanche444 Опытный

Молодец Даша!!!

2. Ai16rat

Ai16rat Цезарь

В эконом режиме играла Возняцки, да, временами прибавляла, но этого не хватило. А Даша молодчина, не упустила, стоило чуть ослабить хватку, всё могло закончиться не в её пользу, ну или перетекло бы в тяжелый решающий сет.
    Вы не слышали, что это за история с переименованием папы Возняцки? Во вчерашней игре Дерябкин сообщил, когда показали в кадре отца Каролин, что он(Пётр) теперь стал Виктором. Сам говорит так просил, чтобы в акредитации Виктором записали. Сказал, надобно уточнить это дело, а сегодняшнюю игру я опять не полностью смотрел, сейчас прокручиваю запись, и никак не могу найти момент представления папы/тренера, как там было в титрах. Когда он выходил к дочке(при 0:3 во второй партии) запустили рекламу, да и интернет молчит. )

3. Shaitan

Shaitan Цезарь

Не слышал. Может это он (Петр) так пошутил на тему победы на АО? Виктор ведь переводится как победитель ))
    Повтора матча на WTA TV пока нет. Как появится, заскриню титр специально для вас ))

4. Shaitan

Вот ))
    [​IMG]

Ai16rat нравится это.
  5. Ai16rat

Примерно тоже самое говорил и Дерябкин. Типа виктори. А мне кажется, что он дал слово, что поменяет, если доча выиграет. Если была шутка, то почему всерьез об этом Сергей говорил...не знаю, какая-то странная история. И ведь нигде нет инфы об этом, было бы правдой давно бы везде трубили бы этом. )

6. Ai16rat

Ан, нет, как я и говорил, вчера я урывками смотрел игру, сейчас смотрю заново в самом начале игры в титрах Виктор Возняцки( позже скрин сделаю), сейчас ищу тот момент со словами Дерябкина. )

7. Shaitan

Есть такое дело ))

[​IMG]

8. Ai16rat

Нашёл, вот его слова:"...любопытно, что человека которого мы знаем как Пётр Возняцки специально просит WTA, чтобы его подписывали как Виктор Возняцки. Уж не знаю, связано ли это с тем, что Виктор переводится как победитель, и, связано это может быть с тем, что его дочь выиграла Открытый чемпионат Австралии. Любопытная история, попробуем узнать подробности..."

Интересно, ждёмс подробностей. )

9. Tony77

Tony77 Ветеран

Российские теннисистки дружно отблагодарили субхолдинг за подробное освещение турнира в Дохе. Особенно старалась Шарапова - такой позорной игры в матче с соперницей уровня Никулеску я не видел очень давно. К сожалению, процесс возвращения сильно затянулся и есть большие сомнения, что Маша сможет вернуться на прежний уровень

10. veteran

veteran Цезарь

По-моему , сомнений нет , что она не вернётся...Её время ушло . Пора думать о новой жизни после тенниса : бизнес , семья , дети . База у неё есть достойная !

11. Ai16rat

У Халеп, кроме, естественно таланта и конечно же выносливости(при таких ростовесовых данных попробуй стать первой и тд) есть ещё одно "достоинство" - это вытаскивать соперника из "болота", или втащить/впихнуть обратно в игру. Чего стоит прошлогодний финал РГ с Остапенко, когда поведя 3:0 в решающем сете умудрилась проиграть в итоге Алёне. И вот сегодня, в Дохе, когда летела в пух и прах Беллис, уступив семь(!) геймов подряд(0:6 и 0:1 во второй партии) и тут-то вспомнила румынка о своей "миссии", что так нельзя и подарила свой гейм. Теперь счёт уже 2:2 во втором сете, вряд ли сможет навязать борьбу американка, но факт остается фактом, вот такая добрая оказывается у нас Симона. ))

12. Ai16rat

Ну вот, выиграла в двух Халеп. Хотя в шестом гейме второй партии на своей подаче опять задумалась, но отстояла его и всё, гейм, сет энд матч как говорится. )
    Теперь наверное матч дня всего теннисного мира(ну или наравне с матчем Роджера) Возняцки vs Кербер. Игру немки вообще не видел после АО, а вот матч Возняцки с Виттхёфт чуток зацепил. Если Кербер в порядке - будет битва не на жизнь, а на смерть. ))

13. Ai16rat

Если бы мне кто-нибудь сказал, например, в 2009 году, когда Возняцки была на высоте и вышла в финал Мэйджора в США, что через лет 9 у неё будет атакующая игра и она будет сама выигрывать, я бы на этого человека посмотрел бы с изумлением. ))
    А что на сегодня, вот, статистические данные первой партии, Доха - 2018. Возняцки vs Кербер. Виннерсы/Невынужденные ошибки. 29 - 16/ 23 - 19. +13 и +4 соответственно! Про Кербер всё логично, у неё изначально была примерно такая игра, просто физики не хватало, а сейчас с этим порядок, но, как удалось преобразиться/совершенствоваться Возняцки - это чудо какое-то. Респект в первую очередь отцу Каролин, ведь он постоянно гнул свою линию, заставлял играть дочурку активно, и вот есть результат, есть титул ТБШ и похоже это не последний. )

Последнее редактирование: 16 фев 2018
  14. Ai16rat

Выиграла в трёх Возняцки. Третий сет почти не смотрел(итальянцы перешли на матч Роджера), на другой канал не охота было переключиться, следил только за счётом. Хоть и начала плохо решающую партию Каролин уступив первую же свою подачу, сразу же вернула, и до счёта 4:3 было равновесие, и, сделав ещё один брейк выиграла эту игру датчанка. Следующая сейчас у неё скорее всего Квитова. Будет жарко. Петра в порядке вроде. )
    ----------------------------------------
    Упс, Халеп снялась. Неужели травма на АО полученная дает свои "плоды"? Мда.
    Мугуруса в финале, кто бы не вышел из другой половины в решающий матч, будет круто. )

15. Ai16rat

Совсем расклеилась Квитова после того как проиграла первую партию во встрече с Возняцки. Уступила сет отдав две свои подачи. Правда одну удалось сразу же вернуть, но в следующем опять мимо и сет тю-тю. В целом игры нет сегодня у обеих, максимум 3-4 удара наносится в розыгрышах. Какие-то опустошённые что ли теннисистки на корте. Вот уже 2:0 ведёт Каролин во втором сете, сделала брейк. Разыграются? Не знаю. )

Последнее редактирование: 17 фев 2018
  16. Ai16rat

Не смогла добить в двух Возняцки свою соперницу, не смогла. Ведь подавала на матч датчанка сделав ещё один брейк в конце, при счёте 6:5 во второй партии, проиграла ту подачу, потом тайбрейк, и сет, и почти выигранный матч - уплыли. )
    А Квитова похоже окончательно проснулась, начали попадать почти все её залихватские удары. Тем интереснее смотреть. ))

17. Ai16rat

Да, не забиваешь ты - забьют тебе. Со второго раза добила таки Квитова Возняцки. По-мне второй тайбрейк был бы логичным итогом данного матча, но, когда у Квитовой пошли удары - трудно бывает всем, без исключения. )
    Вогнала она игру Каролин как в прежние времена, не получалось атаковать датчанке, в основном защищалась, хотя были моменты, когда надо было чуть поактивнее сыграть и всё, давно бы отдыхала и готовилась к финалу, а так...
    Не скажу что матч был великолепным, да за 2:35 сыграли, в три партии вполне нормально. Но, то что удалось Петре перетерпеть Каролин - дорогого стоит.
    Игру Мугурусы вообще не видел на этом турнире, посмотрим, что может она противопоставить такой Квитовой. )

P.S. Итальянцы молодцы, сначала ушли на матч Роджера с Сеппи, когда Квитова в первый раз не смога подать на матч при счёте 5:4, но потом вернулись и показали конец игры. )

18. Shaitan

Не знаю, как она это сделала...
    Внимательно смотреть не получилось, но три четверти матча был уверен в победе Возняцки.

19. Ai16rat

Ну все, закричала, издала победный крик Квитова после взятия второй партии - хана Мугурусе. ))
    А так, пока зеркальные сеты провели девчонки( по 6:3). Начинается решающий, т.к Петра поздно включается/набирает обороты, наверное у неё больше шансов взять титул. Но! Это же женский теннис. Просто смотрим и наслаждаемся игрой. ))

20. Ai16rat

Браво Квитова! Заслуженная победа! )
    Финал получился в Дохе в этом году. Временами девчонки продемонстрировали теннис высочайшего уровня. Молодцы! )
    Про игру/состояние Квитовой. Если ей удастся подойти к Уиму(хотя далеко так загадывать) в нынешнем виде, предлагаю сразу же вручить ей титул победителя. Зачем мучить её и всех остальных, всё равно будет без вариантов, когда она на харде показывает такую игру, на траве-то...))