Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Для тех кто помнит чемпионаты СССР.

Тема в разделе "Футбол", создана пользователем Миха 1974, 16 авг 2017.

  1. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Пусть стоит зачем ломать . Если то была херня вбрось правду где они защищали Москву в Панфиловский дивизии.
     
  2. veteran

    veteran Цезарь

    Ты там был , что судишь ? В инете столько всего пишут... Ты всему веришь ? А вбросил форумчанин питерский , которому Москва поперек горла .
     
    andrey нравится это.
  3. fasfus

    fasfus Цезарь

    А как к артистам относится, которые в тылу? А к писателям? И вообще к людям. которые в тылу на победу вкалывали? И вообще тему войны я бы предложил оставить в покое-страшное, сложное время в котором нам, из благополучного далека, разобраться невозможно.
     
    veteran нравится это.
  4. fasfus

    fasfus Цезарь

    Среди 28 панфиловцев?:(
     
  5. veteran

    veteran Цезарь

    Наверное , он фильм недавно посмотрел...
     
  6. radioz

    radioz Цезарь

    http://trinixy.ru/71471-aktery-kotorye-pobyvali-na-voyne-50-foto.html
    http://trinixy.ru/66361-aktery-geroi-16-foto.html
     
    frezer и Waylander нравится это.
  7. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    Дивизия не 28 человек .
    Смотрел и не раз и что ...
     
  8. veteran

    veteran Цезарь

    Да ничего . Просто Москву не только эта дивизия защищала . Давай закончим про войну . Не та тема , чтобы спорить на футбольной ветке . И вообще не та тема , чтобы злословить и пустословить . Один человек написал про футбольный Зенит , другой , зачем-то , про нехороших братьев Старостиных... И пошла канитель ! А причём здесь были Старостины ? А причём тут был памятник им на спартаковском стадионе ?
     
    dvinov07, seryi0466 и fasfus нравится это.
  9. fasfus

    fasfus Цезарь

    Героям воевавшим почет и уважение, это понятно. А тех кто не воевал, осудим? Все трусы, от фронта бежавшие? У меня дед за гражданскую имел награды а в ВОВ не пустили на фронт-он на танковом заводе вкалывал-мне его осудить как уклониста и дезертира?
    Еще раз повторю-вопрос с войной сложнейший и рассуждать об этом походя не следует а тем паче осуждать. Не известно как бы мы себя повели в такой ситуации.
     
  10. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну вообще то ветка называется ," для тех кто помнит чемпионаты СССР " ..........я как раз написал по теме ....и никаких вбросов тут не вижу .Причём тут Москва вообще......комплексы ?))))))).
     
  11. Миха 1974

    Миха 1974 Оратор

    Создавая эту тему, я имел в виду только чисто футбол и никакой политики. Только в рамках зелёного прямоугольника. Всё что за ним, кроме переходов игроков это не для меня.
     
    veteran нравится это.
  12. radioz

    radioz Цезарь

    С Вашим дедом всё ясно. Как говорится все ковали победу, кто в тылу, кто на фронте. Но ведь были, которые ни там, ни здесь. Вспомните хотя бы фильм Говорухина "Брызги шампанского" или пьесу Розова "Вечно живые", написанную в 56-м, когда были ещё живы, кто помнил, что не всем хотелось такой победы. Кстати Розову отказали её печатать. Старичок — работник ЛИТа — сказал: „Читал, товарищ Розов, вашу пьесу, плакал, но запрещаем“. И только Ефремов отважился её поставить в "Современнике".
    Так что же делали эти четверо в осаждённой Москве? Вот, например, ушли добровольцами на фронт начальник «Спартака» и бывший голкипер Иван Филиппов и тренер Петр Попов. Оба, как и Владислав Жмельков, получивший две медали «За отвагу» и орден Славы 3-й степени, закончили войну в 45-м в Берлине. На полях сражений сложили головы спартаковцы Анатолий Величкин и Степан Кустылкин. А эти почему-то оказались в местах не столь отдалённых. Пусть напишут правду и документально подтвердят, что они только и думали "Всё для фронта, всё для победы". Как Ваш и мой дед.
    А вообще интересно знать, какими героями были футболисты СССР. И этой ветке не противоречит.
    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/footballminds/775126.html
     
    seryi0466 и Waylander нравится это.
  13. Waylander

    Waylander Цезарь

    Ну значит так ветку и надо было назвать . А вообще создание ветки - это не подвиг ( шёпотом ). Мне вот тоже не сильно интересны высеры некоторых на ветке СКА , но это форум .......а не личное пространство .
     
    dvinov07 нравится это.
  14. andrey

    andrey Оратор

    Время и сама жизнь по местам все расставило. Лаврентия Палыча расстреляли и лишили всех наград. И ведь никто уже после их не вернул, странно да? С братьев Старостиных сняли все обвинения и позволили вернуться обратно в футбол, странно тоже да? Ну а если бы было так как описывают разные хомячки из интернета, то в то время политических просто бы сгноили. И уж вернуться бы обратно точно не позволили, не то что в Спартак, а просто в Москву. Но хомячкам это невдомек, главное набросить.

    Очень хорошо описывает события того времени книга "Футбол сквозь годы", Александра Вайнштейна.
     
  15. fasfus

    fasfus Цезарь

    А как описывают хомячки из интернета?
    Наверное читать следует не только интернет, но и людей которые через этот ад прошли.
     
    Waylander и dvinov07 нравится это.
  16. radioz

    radioz Цезарь

    То, что всех обязательно "гноили" и никто не вернулся – это тоже хомячки пишут. Вернули больше, чем сгноили. Берия был кто угодно, только не дурак. Мозги, золотые руки и стратегически мыслящие люди ему нужны были, как никому.
     
    Waylander нравится это.
  17. radioz

    radioz Цезарь

    Их было не так много, как раздули, и не все из них не были преступниками.
     
  18. fasfus

    fasfus Цезарь

    Кто то преувеличивает, кто то преуменьшает. Правда как всегда посередине.
    Ну естественно. Иначе придется признать, что в СССР таки полностью искоренили преступность.:)
     
  19. seryi0466

    seryi0466 Цезарь

    В Союзе была не преступность , а уникальное объединение под названием " Братство воров в законе " , не чего подобного ни где больше не было .
     
  20. andrey

    andrey Оратор

    Хомячки? Ну как пример выше ссылка. И под нее комментарии бравых хомячков, вот они уж бы не в тылу, а на фронте, ух бы дали стране угля.... Поражает количество дебилов на душу населения. Не суди, да не судим будешь. Правильный совет, на самом деле, про то время и что происходило тогда.
    Вот я и прочел такого человека...
    Абсолютной правды мы не узнаем, она где-то в архивах Лубянки скрыта. Но лично для меня многое описывает, то что Берию так и не реабилитировали посмертно и не вернули наград, а наград было много. Ни Хрущев, ни кто был после него. Старостина почему то реабилитировали, но после 10 лет концлагерей.
    Вообщем почитай книгу "Футбол сквозь годы" многое прояснится. На абсолютную правду не претендует наверное в глазах всех болельщиков ленинградского Зенита, но уж всяко лучше ссылок из интернета от внезапно откуда выявившихся очевидцев того времени....))))
     

Поделиться этой страницей