Это форум абонентов НТВ+ и для абонентов НТВ+... и к официалам из компании НТВ Плюс никакого отношения не имеет.
Для работы форума в Марте-Z недостающие финансовые средства составляют сумму в размере 22000 руб. Cпонсоры форума в Марте-Z 6 человек.
Спонсоры форума в Марте-Z
daimio, raty, dvinov07, TumanchiK, GNI, radioz
×
  1. На форуме реализован механизм Внесения пожертвований. Просим обратить внимание.
  2. Просим обратить внимание на тему "О Финансировании нашего форума".
    Скрыть объявление

Next Gen ATP Finals 2017

Тема в разделе "Теннис", создана пользователем Ai16rat, 6 ноя 2017.

  1. solo66

    solo66 Участник

    Да уж, вынес кореец Чон Рублёва в одну калитку...... без шансов одним словом
     
  2. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Пока по матчам в Милане похоже, что нас ждёт Чо-Чо финал ))
     
  3. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Все комментаторы, которых я слышал(не смог посмотреть только репортажи с комментариями Ромы Комина, смотрел у евриков как развлекаются Роджер с Маррей) изо дня в день твердят одни и тоже, что мол итальянец Джанлуиджи Квинци получил WC. Но это же не совсем правда, там были отборочные игры и он честно выиграл и стал полноправным восьмым участником этого турнира. Т.е, грубо говоря, ему не подарили этот WC, он его заслужил. Ладно, не верите нашим словам, когда это уже обсуждалось на форуме, ведь вся информация есть на сайте турнира, неужели сложно потратить несколько минут своего времени, когда это твоя работа и тд и тп???

    P.S. Это касается в данном эпизоде и Чакветадзе с Ташевым. Им касательно конечно, т.к они тут не работают, но, когда они в своем репортаже Роджера с Маррей говорили тоже самое, что выше описывал, хотелось крикнуть, да загляните же вы на сайт, ёпрст. ))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  4. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Шмурнов вчера говорил про отбор. И кто-то ещё говорил точно, но не помню кто.
     
  5. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Разве? Я слышал только про WC. Если примерно помните это в какое время матча, посмотрю в записи. )
     
  6. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Точно не скажу, но вроде ближе к концу матча. Он сказал что-то типа "Куинци прошёл отбор среди своих соотечественников и получил шанс попробовать себя против более сильных ровесников" (не дословно естественно)
     
  7. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Хорошо, во время перерыва послушаем. Я точно помню, что в начале он говорил про WC, правда, для справедливости надо сказать, в конце пришлось на некоторое(короткое) время отлучаться от просмотра тенниса. )
     
  8. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Весь перекошенный(сводят у него мышцы, по-моему везде, уже не только в ногах) итальянец взял всё-таки четвертый сет, перевёл игру в пятую решающую партию. Хватит ли сил, чтобы выиграть - не уверен. )
     
  9. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Куинци проиграл все три матча, но, на мой взгляд, не затерялся и выступил достойно.
     
    Ai16rat нравится это.
  10. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Я так скажу, по этим тестируемым правилам. Понятное дело, что рассчитано всё это на ТВ. Что полезного этого можно найти? Думаю... решающее очко при счёте ровно. Даже игроки, скорее всего, будут не против, ибо очень долгий розыгрыш таких геймов отнимает много сил и нервов, порой.
    Интересная штука по поводу беседы с тренерами по наушникам. Правда, думается, лучше бы в ATP сделать как в WTA, ибо это технические затраты, да и живое общение куда любопытней.
    Касание троса при подаче я бы тоже внедрил. Всё равно мало что будет рисковать таким образом подавать, а за реакцией игроков на подобные ситуации смотреть любопытно. )

    Спорные моменты по поводу времени. Ограничить разминку - возможно, а, вот 25 секунд для выполнения удара, мне кажется, маловато. К тому же, есть ситуации когда прошёл длительный розыгрыш и одному (или обоим) надо просто отдышаться и, особенно тому, кто на приёме. Был такой случай у Рублёва в матче с Куинци - он поднял ракетку что просто восстановить дыхание, но время для подачи-то у итальянца шло. Вышло немного неловко, но подать успел вовремя.
    По мне, если и внедрять время на удар, то секунд 40 или минута. Ведь, по правилам, неудачный подброс, например, не нарушение и этим часто пользуются игроки (та же Маша Шарапова, да и Серена тоже, из мужиков не вспоминаются такие навскидку). Да и, к тому же, уйдут в историю тогда ритуалы подготовки к подаче у Рафы Надаля, например... :D а это целое представление примерно на минуту. )
     
  11. solo66

    solo66 Участник

    Очень даже вероятно, как то они посолиднее всех смотрятся по уровню игры .
     
  12. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    А моё мнение ничего из нового нельзя внедрить. Объясню почему. Как я говорил ранее, в теннисе(в одиночном разряде) сейчас всё складывается просто идеально в правилах. Золотая середина. )
    1. Беседа с тренером. Я тоже раньше думал об этом, а почему не начать практиковать и в мужских матчах, когда это появилось у женщин, и пришёл к выводу, ну на это они и есть мужИки, чтобы самим принимать решения на корте. До игры обсуждали - хватит, вышел на игру, будь добр, только сам куй свою победу. Что правильно.
    2. Про больше/меньше - тоже против. Ведь именно такие моменты и закаляют игрока, случайных выигрышей тут не бывает, надо добивать, а для этого нужно приложить больше усилий, чтобы выиграть гейм, когда дело дошло до такого положения.
    3. Касание тросса при подаче и продолжит игру - это вообще абсурд. Даже те, кто в жизни не играл и смотрел в теннис будет на автоматике(в подсознании) не реагировать на такой мяч. Любому понятно, что это неправильно, тут что-то нелогичное, надо перепадать.
    4. Про время 25 сек(постоянно на табло которая) - тоже не сработает. Наоборот, была некая интрига, а вот когда же всё-таки обратит на это внимание вышечник и накажет тянувшегося это самое время игрока.
    5. Отсутствие линейных судей - тоже нет. Т.к игрок не попадая например смотрит на него, потом берет челлендж, линейный(ая) волнуется - это же тоже часть представления. Да, бывают ошибки, но по-мне лучше такие ошибки, когда это в комбинации(живые люди и "ястребиный глаз"), а не всё доверит только электронике.
    6. Про длительность сетов - зачем всё это, это как говориться ни тебе ни мне. Вроде только начали и сразу же закончили. Не, не годится.
    7. Что ещё, а, про 5 минут после выхода на корт второго игрока. Тоже не катит. Народ покупает билеты, приходит посмотреть на зрелище, а тут все бегут куда-то, суетятся и тд и тп. Спрашивается нафига всё это??? ))
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  13. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    А как вам такая идея: запретить вторую попытку при подаче? Т. е. не попал первую, и всё, проиграл. Это я где-то прочитал такую мысль. Смысл в том, чтобы вернуть в теннис красоту розыгрышей и убрать "подаванов" типа Карловича.
     
  14. Shaitan

    Shaitan Цезарь

    Какие 40 секунд? Какая минута? Вы о чем?
    Правило 25 секунд действует и на обычных турнирах. Новшество на этом турнире заключается в том, что этот таймер вывели на всеобщее обозрение. А на других турнирах таймер видит только судья у себя на планшете и только он решает, когда наказать игрока за затяжку времени.
     
  15. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Как не крути, подача, это когда игрок сконцентрирован на максимуме, т.е, тут изначально будут и должны быть ошибки. Тем более надо попасть в квадрат, а он ограниченный в масштабах. Человек не робот. Поэтому вторая подача вполне логичная.
    И ещё, уберем вторую, чтобы попасть первую будут просто-напросто вводить мяч в игру, а другая сторона сразу же атаковать, что естественно, а это тоже ведёт к увеличению ошибок. Так что, в такой ситуации мы розыгрышей почти не увидим.
     
  16. leonkonkov

    leonkonkov Оратор

    Спасибо за мнение. Я тоже согласен, что не нужно чинить то, что работает. Но что-то в последнее время много идей появляется по поводу изменения правил тенниса. Не к добру это.
     
  17. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Не к добру - согласен. Поэтому я и высказываюсь в паблике об этом. Не хочется молчать. Успокаиваю себя тем, смотря нынешний турнир в таком формате, что это только временное. Надеюсь так и останется экспериментом. )
     
  18. malyi

    malyi Цезарь

    Типо, воллейбол?...:cool:
     
  19. Ai16rat

    Ai16rat Цезарь

    Вот что нравится мне в игре Рублёва в последнее время - это его не мощные, а быстрые удары. Именно быстрые, в стиле Давыденко, он ведь тоже брал скоростью. Если сможет добавить и мощь в эти удары Андрей, физические данные позволяют( вес пока не соответствует, мышечную массу надо чуток набрать) - будет великолепно. )
     
  20. yar-fan

    yar-fan Ветеран

    Если так сделать, то эйсы почти исчезнут. Но и возрастёт количество ошибок, ибо, ответственность за подачу ещё больше возрастёт. Конечно, большинство предпочтёт подавать средне, дабы исключить риск. К тому же, нужно не забывать что техника ставиться годами. Если есть такие игроки, как Карлович, то зачем его искусственно ограничивать? Теннис получится однообразным и будет скучно.
     
    Shaitan нравится это.

Поделиться этой страницей